Перейти к содержанию
Магда

Первомайская, 3А

Рекомендуемые сообщения

я говорил про декабрь, меня все тут посылали тогда...

S_E тоже говорил...

 

 

Это же сроки,когда сдадут недоделки и пригласят госкомиссию. А еще городу сдавать дом?

Городу не надо ничего сдавать! В Госкомиссию уже должны входить представители Пушкинской администрации (городской или районной - без разницы). Комиссия даёт заключение на ввод в эксплуатацию, а Пушкинская администрация на основании этого заключения вводит в эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключи мне обещали давным давно только в октябре, я об этом писала. Из - за задержек с ГК может быть перенос сроков на ноябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S_E тоже говорил...

 

 

Городу не надо ничего сдавать! В Госкомиссию уже должны входить представители Пушкинской администрации (городской или районной - без разницы). Комиссия даёт заключение на ввод в эксплуатацию, а Пушкинская администрация на основании этого заключения вводит в эксплуатацию.

Мне Кандрашова сказала, Комиссия готовит документы, о том, что дом готов. АБ потом готовит пакет документов о вводе в эксплуатацию. И еще куда-то отправляет. Я ее спросила "не раньше ноября ждать, она ответила, что по срокам она не может сказать" . Там сроки растягивает и комиссия. Сама комиссия была 27 августа и как Пал Палыч сказал, что от этого числа нужно отсчитывать месяц. На это мне Кондрашова ответила,что официальное заключение комиссия дала 10.09. , вот от туда и считать. Если даже повторная комиссия 10.10 , заключение она может дать и 1.11.

Изменено пользователем tamadaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Кандрашовой эти сроки передвинулись на 10.10.

Был прав тот , кто говорил про ноябрь.

Какой ужас,ну что же это за безобразие такое  :n27:  :n27:  :n27:Ну сколько можно испытывать  терпение :angry: Я то же за собрание 3 квартал закончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комиссия даёт заключение на ввод в эксплуатацию, а Пушкинская администрация на основании этого заключения вводит в эксплуатацию.

 

Я уже писал чуть выше

Комиссия дает заключение о соответствии построенного дома проектной документации и тех. условиям. Далее АБ готовит документы и отправляет в Москву ( не помню как контора называется), где на основании этих документов получат разрешение на ввод в эксплуатацию. Сейчас этим занимается НЕ местная администрация, а документы проходят через Москву

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что, в этом случае,если через Москву,скольно нужно ждать?

Я не знаю :)  На этот вопрос не смогла и Кондрашова отетить, т.к это пока новая практика для нашего застройщика. Как я понял по разговору, предыдущие дома получали разрешение еще в администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то с форума меня спрашивает что делать если в претензии попросили 600 а альфа предложила 140 типа идти в суд просить 600 или взять 140. На личные имейлы я не отвечаю. Здесь поделюсь своим мнением. Если дом не будет введкн к дате судебных слушаний ечть хороший шанс взять с них что просите. Но суд плюс их апелляция это 4-6 месяцев плюс если они не будут платить надо исп листок к приставам нести. Если у вас есть время и к доп деньгам от альфы относитесь как к игре - идите в суд. Если времени нет а деньги очень нужны сейчас - берите кэш. Все написали преткнзию в альфу то вообще? Раз контора "идет на встречу" по бабкам, это уже неплохо. Жене на шубу, тёще на трусы точно должно хватить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное- не стоит после получения от них предложения по готовности заплатить но в разы меньше, далее письменно пеокписываться. Если вв согласны - приходите к ним подписввацте бумажки и просиье деньги быстро в течение 5 дней чтоб платили. А то будет не приятно если вв письменно согласитесьь а они вдруг "передумают" вам платить даже эти сниженные пени и принесут ваше согласие в суд как "доказаьельство" ваших "истинных" желаний по пене. И бабки не заплатят и время в суде потяянут и эта бумажка чем черт не шутит может и на судью впечатление оказать когда пеню по 333 ст гк рф будет снижать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то с форума меня спрашивает что делать если в претензии попросили 600 а альфа предложила 140 типа идти в суд просить 600 или взять 140. На личные имейлы я не отвечаю. Здесь поделюсь своим мнением. Если дом не будет введкн к дате судебных слушаний ечть хороший шанс взять с них что просите. Но суд плюс их апелляция это 4-6 месяцев плюс если они не будут платить надо исп листок к приставам нести. Если у вас есть время и к доп деньгам от альфы относитесь как к игре - идите в суд. Если времени нет а деньги очень нужны сейчас - берите кэш. Все написали преткнзию в альфу то вообще? Раз контора "идет на встречу" по бабкам, это уже неплохо. Жене на шубу, тёще на трусы точно должно хватить.

В суд идти бесполезно, максимум присудят 150 000 да и то только с квартиры большой площади, берите 140 000 пока предлагают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо питать иллюзий о том, что вы миллионы получите за срыв сроков ввода дома, по минимуму можно отсудить только и с кучей потраченного времени и нервов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо питать иллюзий о том, что вы миллионы получите за срыв сроков ввода дома, по минимуму можно отсудить только и с кучей потраченного времени и нервов

А , что-бы получить эти 140 нужно в суд подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу jobo _саломатин,а шахту его заместитель ровно поют

Вот не поверите)) Была такая мысль вчера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По ходу jobo _саломатин,а шахту его заместитель ровно поют

 

У меня тоже возникло подозрение,что jobo - "засланный казачок" от Соломтина. Смущает только то,что такой безграмотный: как-то стремно иметь рядом таких "шестерок"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×