Перейти к содержанию

Gregory777

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычная

Информация о Gregory777

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Gregory777

    Первомайская, 3А

    Соседи, я поддержу идею с видеонаблюдением за адекватные деньги. И очень глупый вопрос: у домофона второго подъезда есть цифровой ключ? Можно в ЛС?
  2. Gregory777

    Первомайская, 3А

    В том и вопрос: какой? За ЗИПСы отзываются неплохо...
  3. Gregory777

    Первомайская, 3А

    А что можно сделать на стадии ремонта? Как я понимаю, наиболее эффективная мера - звукоизолирующий слой в квартире соседки, но у неё ремонт уже закончен. Какие мероприятия по звукозащите я могу предпринять в своей квартире?
  4. Gregory777

    Первомайская, 3А

    Уважаемые соседи, как вам шумоизоляция стен в нашем доме? Я очень часто слышу за стеной приятный голос своей соседки. Поделитесь, пожалуйста, опытом решения подобных ситуаций.
  5. Gregory777

    Первомайская, 3А

    Да и непонятно зачем делать выход от новой ветки не на вокзале, а где-то рядом с нашим домом. Вспомнилось: - Здесь, бабушка, скоро танки проедут. - Да как же они, милок, тут проедут то? - Эти проедут. У этих одна гусеница.
  6. Gregory777

    Котельная и отопление

    Не очень понятно, почему холод должен идти от перекрытий и стен. У Вас же квартира не на первом этаже и, судя по тому, что однушка, внешних стен нет. Следовательно в смежных с Вашей квартирах температура также ~ +20 градусов. Откуда теплопотери должны быть? Кроме того, использовать минеральную вату для внутреннего утепления - моветон. Все таки связующее у минваты содержит фенол и формальдегид - опасные для здоровья человека вещества. Да и теплопроводность минваты предполагает довольно толстый слой теплоизоляции, что уменьшает полезную площадь помещения. Напомню соседям, что я профессионально занимаюсь поставками утеплителей PIR и пеностекло, поэтому, если необходимо проконсультироваться или приобрести теплоизоляцию для Ваших квартир и балконов, обращайтесь в ЛС.
  7. Щелевого проветривания в летнее время года мне, к сожалению, недостаточно. Поэтому клапаны - не мой вариант. Кстати, напоминаю, о возможности приобрести качественные теплоизоляционные материалы для Ваших балконов, дачных домов и бань. Для кого вопрос актуален - пишите в ЛС. Добрососедские скидки будут.
  8. Silik, а Вас не огорчает уровень шума в квартире при оконном проветривании? Или у Вас есть элегантное и экономичное решение этой проблемы? Если есть, прошу поделиться.
  9. Соседи, кто-нибудь сталкивался с установкой проветривателей в многоквартирных домах? Я имею ввиду установки такого типа: Интересует, возможно ли получить разрешение на установку подобного аппарата в нашем доме? Внешний вид фасада он практически не портит: появляется всего лишь круглая решетка диаметром 15 см, однако, необходимо делать сквозное отверстие в наружной стене.
  10. Gregory777

    Первомайская, 3А

    Соседи, при приемке дома у кого-нибудь были претензии к качеству, которые необходимо устранить за счет застройщика? Как Вы их оформляли?
  11. Подтверждаю слова двух предыдущих форумчан. При обмерах квартиры зафиксировано, что перепады по высоте не более 2 см. И только один из углов 92о, остальные - предельно близко к 90о.
  12. Напоминаю, что демонтаж и горизонтальное штробление несущих стен ведут к тяжким телесным повреждениям.
  13. Кладка ограждения идет по всему периметру этажа без разделения на отдельные секции. Ваши опасения, greg, напрасны.
  14. Ну в самом монолите, как я понял, трещин нет. Остальное, к сожалению, бывает.
×