Перейти к содержанию
Авторизация  
Пао

Подмосковное метро

Рекомендуемые сообщения

А я вааще считаю, что для Пушкино метро нах не нуна... Одно дело ехать до Москвы на скоростной электричке и лицезреть хоть какие-никакие пейзажи, а другое делать то же самое время пилить в подземелье... :D 25 верст под землёй, ни вздохнуть — ни пёрнуть.... :D Это издевательство.... <_<

Лёгкое метро (лёгкий метрополитен) - разновидность легкорельсового транспорта, регулярный, скоростной, внеуличный преимущественно наземный рельсовый вид


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы. Сначала за проезд научились бы платить. Размечтались зайцы о метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо глупо было строить планы аж до 2100 года... Потому что через те же 15 лет ситуация кардинально изменится, по-моему, и всё будет как в других мегаполисах - центр с высокими домами, но больше всего будут котироваться спокойные окраины, застроенные всякими коттеджами, где большинство людей и будет предпочитать жить, а не в грязном мегаполисе. И этому большинству людей соответственно будет требоваться много транспорта. Желательно - скоростного. Поэтому думаю приоритеты лет через 15-20 сменятся как раз на обеспечение всяким метром и прочими скоростными экспрессами именно городов типа нашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tankmaster

аха. полностью согласен. уже сейчас наблюдаются такие тенденции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тунденции эти наблюдаются с 2003 года после утверждения Правительством Московской области "Основных направлений устойчивого градостроительного развития Московской области". Оные выделяют приоритеты сохранения природно-экологического и историко-культурного каркасов территории и ГАРАНТИРУЮТ защиту интересов населения в обеспечении благоприятной среды проживания. Предполагается увеличение доли малоэтажного жилищного строительства с преобладанием домов усадебного типа и сокращение доли многоэтажного жилищного строительства, а многоэтажки за счет реконструкции и капитального ремонта. Вредные производства должны быть выведены за пределы региона, совершенствование территориальной стркутуры промышленности в интересах создания более комфортных условий для ПРОЖИВАЮЩЕГО НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ НАСЕЛЕНИЯ.

Что касается численности населения - естественная убыль в 3 раза превысила прогнозируемые параметры на 2006 год, механический прирост тоже невелик. В ближайшее время будет реконструироваться "бетонка", это для всех важно и полезно. Метро - это наше светлое и далекое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точнее светлое будущее наших детей и внуков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планы долгосрочные никому не вредят. Плохо, когда приналичии таковых, в городе строятся многоэтажки и население увеличивается за счет приезжих. Однако, транспорт остается такойже, больница и поликлинника, скорая помощь такими же (новая поликлинника не решит проблем), коммунальное хозяйство такое же ветхое, ОДНА ПОЧТА на весь центр, рабочих мест не прибавилось. Я все об одном, творят (в смысле застройки) не ведают что. Предприниматели - строители получают прибыль, коренные жители неудобства и проблемы. А что местные власти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя, а Вы всегда столь пессимистичны?.. В новостройках предусмотрены квартиры для очередников ( в среднем -10% ), если меньше, то на строящую организацию накладывается обременение в виде различного благоустройства близлежащих территорий или муниципальных учреждений. Дороги тоже ремонтируются, не так и не столько, как нам хотелось бы, конечно; уровень безработицы в Пушкинском районе не превышает среднеобластного. Я не собираюсь защищать местные власти, но говорить, что всё плохо и ничего не делается, это просто - искажать действительность. Можно ныть без конца и ругать власти, а кто их выбирал-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием посмотрел на живого очередника, ПОЛУЧИВШЕГО квартиру в числе 10%, в новостройке, за последнии 10 лет. Местную власть я и не ругаю, обыкновенная как везде, работают в рамках уже сложившейся системы, не им ее менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёгкое метро скорее всего будет. И деньги найдутся. И , естественно, своих средств в бюджете будет не хватать, и тогда появятся частные инвестиции. Схема проста. А нам с вами остаётся только подождать, сразу ведь ничего не строится. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гы. Сначала за проезд научились бы платить. Размечтались зайцы о метро.

:D:conf::lol:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метро в Пушкино не было,нет, да и не будет никогда. По крайней мере лет 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×