Перейти к содержанию
Авторизация  
Пао

Подмосковное метро

Рекомендуемые сообщения

:blink::D :D :D :D :D)))

РЖУНИМАГУ! очередная утопия!

И чего ржем? Новые виды транспорта давно стали насущной проблемой как для Москвы, так и для Подмосковья.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а то ржу что не будет строительства! так оно и останется в проекте! где землю возьмут? местным властям проще продать её под строительство домов, чем построить на них Лёгкое Мятро! :blink:

кушаем, товарищи, очередные обещания! подано! :D

про проблемы транспорта мне прям глаза открылись! а то я нвалид слепо-глухо-немой-парализованный!


"…Я так люблю свою Страну, и ненавижу Государство…" © Люмен, ГрОб

Жизнь – это движение: кто-то шевелит мозгами, кто-то хлопает ушами...

Я верю в честность Президента

И в неподкупность постовых,

В заботу банка о клиентах...

В русалок верю, в домовых.

post-2-1095352258.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то ржу что не будет строительства! так оно и останется в проекте! где землю возьмут? местным властям проще продать её под строительство домов, чем построить на них Лёгкое Мятро! :blink:

кушаем товарищи очередные обещания! подано! :D

На чем, позвольте узнать, основана такая уверенность? Просто потому, что "я знаю" и все? Это не аргумент


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палюбэ больше половины выделенных денег разворують..

Но решать "ярославскую" проблему с пробками всё равно нужно, и лучше как можно раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а-а.... Недоверие к властям полное. Ну никакого оптимизма.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где взять землю под проект? Она нонче дорога и чинушам проще продать ее за "откат", чем отдать за "Человеческое Спасибо"!

Т.е. аргумент - деньги!

И найдутся сотни причин почему дом строить можно, а легкое метро нет!


"…Я так люблю свою Страну, и ненавижу Государство…" © Люмен, ГрОб

Жизнь – это движение: кто-то шевелит мозгами, кто-то хлопает ушами...

Я верю в честность Президента

И в неподкупность постовых,

В заботу банка о клиентах...

В русалок верю, в домовых.

post-2-1095352258.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-а-а-а.... Недоверие к властям полное. Ну никакого оптимизма.

А смысл себя утешать и верить в лучшее?

Метро до Пушкино - анриал. Мейби лет этак через 20-30, когда Москва разрастется, и Пушкино будет считаться спальным районом Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ту Один

1. Количество автотранспорта не уменьшится, а будет продолжать увеличиваться - это жизненные реалии.

2. Количество жителей Москвы и Подмосковья не уменьшится, а будет продолжать увеличиваться - это жизненные реалии.

3. Количество автотранспорта, ежедневно проезжающего по дорогам Москвы и Подмосковья не уменьшится, а будет продолжать увеличиваться - это жизненные реалии.

4. Я категорически приветствую строительство новых транспортных магистралей (это касается и ж/д- и автодорог и т.п.), которые облегчат жизнь и жителям и автомобилистам.

Касательно легкого метро:

а) как таковое, метро значительно удобнее классического ж/д транспорта (электричек);

б) учитывая, что легкое метро является составной частью подземного метрополитена, то наличие данных веток позволит многим пассажирам добираться до намеченной цели без пересадок (имеется ввиду толпы на вокзалах, штурмующие станции метро), а напрямую - мне, к примеру, крайне симпатична мысль о том, что можно сесть в Щелково и выйти сразу на Киевской (как вариант); кстати, это справедливо и в обратном направлении (еще вопрос, что будет актуальнее).

в) легкое метро - еще один альтернативный вид транспорта, который станет доступен жителя Подмосковья и позволит разгрузить существующие (электрички, автобусы, легковой автотранспорт).

Касательно ЦКАДа:

Ввод в действие данного транспортного кольца позволит существенно сократить объемы транспортных средств, транзитом следующих через Подмосковье и Москву (во всех направлениях), следовательно, это частично разгрузит дороги, как столичные, так и областные. А учитывая, что согласно Программы Правительства Московской области "Развитие транспортно-логистической системы в Московской области в 2006-2010 годах" вдоль ЦКАД будут размещены объекты этой самой системы (различные: контейнерные, холодильные, многофункциональные и т.п.), то многие существующие или планируемые к размещению склады и базы будут перебазироваться на строящееся кольцо (по крайней мере часть особо крупных, в т.ч. и Москвы), что тоже отразиться на нагрузке существующей транспортной системы в пределах проектируемого кольца.

 

P.S. Все вышесказанное не означает, что я не учитываю множество сложностей, в том числе связанных с изъятием земельных участков под проектируемые объекты. Но я считаю, упрощая: "не разбив яиц, яичницу не приготовить" - выигрыш, ИМХО, превысит потери. поэтому и деньги и землю скорее всего найдут.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёгкое метро строить НУЖНО.

 

Чиновников-взяточников - отстреливать.

 

На строительство должна помочь Москва. Это в первую очередь её проблема, что москвичей уже селить некуда, кроме области.

 

А вообще Москву и область нужно объединять. К примеру, Лужков это понимает. И насчёт "помочь" он понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин! Устал мысль доносить!!!

ЭТО ВСЁ НА БУМАГЕ ТАК ГЛАДКО!!!! Я ГОВОРЮ ЧТО НА БУМАГЕ ЭТО ТАК И ОСТАНЕТСЯ ПОКА... СОЛНЦЕ НЕ ВЗОРВЁТСЯ ИЛИ ПОМЕНЯЕТСЯ МИНТАЛЕТЕТ ЧИНУШ (первое скорее случится)! ВОДУ ЛИТЬ НЕ НАДО ПРО ТО КАК ЭТО ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И КАКИЕ СЕЙЧАС ПРОБЛЕМЫ! ЭТО И ЕЖУ ПОНЯТНО!

  • Нравится 1

"…Я так люблю свою Страну, и ненавижу Государство…" © Люмен, ГрОб

Жизнь – это движение: кто-то шевелит мозгами, кто-то хлопает ушами...

Я верю в честность Президента

И в неподкупность постовых,

В заботу банка о клиентах...

В русалок верю, в домовых.

post-2-1095352258.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как таковое, метро значительно удобнее классического ж/д транспорта (электричек)

Чем? Ну чем трамвай(по сути своей) лучше электрички? Тем что остановки чаще делает? Или тем что на каждой остановке продуваеться чуть ли не насквозь в мороз?

наличие данных веток позволит многим пассажирам добираться до намеченной цели без пересадок

Ты искренне надеешся, что прямо с легкого метро попадеш в обычное, без толп? Может еще и без дополнительной оплаты? ага

позволит разгрузить существующие (электрички, автобусы, легковой автотранспорт

Иными словами человек не желающий пользоваться электричкой и передвигающийся на авто с радостью полезет в трамвай?

 

В области нехватка междугороднего транспорта. Городской транспорт рассматривать как альтернативу междугороднему )))


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ball

проснись и выгляни в окошко.. где и когда у нас в последний раз по уму что-то делали и координально решили бы хоть одну проблему с транспортными заторами?! Или твои пункты №1,2,3 только сейчас обнаружились, а год назад все ездили на санях?

Вот к примеру, развязку у Королёва сколько делают? И как думаешь сколько провалялся этот проект на бюрократическом столе? И как сильно данная развязка снимет сегодня ярославскую пробку?

Так что всё это хорошо конечно, что проекты эти есть, но вот с их реализациями у нас дела не особа обстоят :20: ...

 

Конечно я приветствую твой предновогодний оптимизьм! :( Всё будет хорошо! )))

Изменено пользователем Alex_G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млин! Устал мысль доносить!!!

ЭТО ВСЁ НА БУМАГЕ ТАК ГЛАДКО!!!! Я ГОВОРЮ ЧТО НА БУМАГЕ ЭТО ТАК И ОСТАНЕТСЯ ПОКА... СОЛНЦЕ НЕ ВЗОРВЁТСЯ ИЛИ ПОМЕНЯЕТСЯ МИНТАЛЕТЕТ ЧИНУШ (первое скорее случится)! ВОДУ ЛИТЬ НЕ НАДО ПРО ТО КАК ЭТО ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И КАКИЕ СЕЙЧАС ПРОБЛЕМЫ! ЭТО И ЕЖУ ПОНЯТНО!

Мысли не вижу. Вижу крики, что все воруют и не хрена не делают. А я пытаюсь обьяснить, что такие проекты не только нужны, но и выгодны. Улавливаешь? Так что стрительство будет по любэ.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ball

проснись и выгляни в окошко.. где и когда у нас в последний раз по уму что-то делали и координально решили бы хоть одну проблему с транспортными заторами?! Или твои пункты №1,2,3 только сейчас обнаружились, а год назад все ездили на санях?

Я основываюсь на том, что сейчас начали не только воровать но и делать кое-что. И стали вкладывать деньги в такие проекты. Королевскую развязку кстати делают.(и это важно, а не то сколько на этом украдут). воруют всегда и везде, но когда это как минимум совмещается с делом, то полюбому это лучше.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В области нехватка междугороднего транспорта. Городской транспорт рассматривать как альтернативу междугороднему )))

И чем легкое метро не междугородний транспорт в данном варианте?


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×