Перейти к содержанию
Репей

школьная форма

Рекомендуемые сообщения

@helen79,у нас на физру по-другому и низя. Только чёрные шорты и чисто белая футболка. Изменено пользователем Demid

Поделиться сообщением

@Irenok_22,2 года в одном сарафан скучно. Тем более девочка. Мальчику тоже самое..брюки и жилет...меняй водолазки да рубашки. Я правда покупаю 2 брюк и 2 жилета.

Поделиться сообщением

"Все-таки с девочками попроще.Купила сарафан, 2 года относили.Меняй только блузы,кофточки под него."

У меня мальчик, активный, на продленке по полу на коленях...но проблем тоже нет. Фирму первая школа определенную не просит, любую. Только главное, чтобы были синие или чёрные брюки и рубашки не яркие, жилет. Проблем с рубашками не вижу, про поло даже в голову не приходило с брюками. Ничего, застёгивает...

Изменено пользователем Мария83

Поделиться сообщением

Все-таки с девочками попроще.Купила сарафан, 2 года относили.Меняй только блузы,кофточки под него.

Моя сарафан или юбку только по большим праздникам.) брюки слимы наше все.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@Irenok_22,2 года в одном сарафан скучно. Тем более девочка. Мальчику тоже самое..брюки и жилет...меняй водолазки да рубашки. Я правда покупаю 2 брюк и 2 жилета.

Совершенно не скучно.За 4 года началки ни разу от дочки не услышала,что ей надоели сарафаны.Не каждая юбка нам подходит из-за фигуры.А в сарафане удобно. 

Поделиться сообщением

@Irenok_22,я думала что на 4 года один сарафан...

Поделиться сообщением

Вот и закончился 1-ый учебный год. Сносили трое брюк, покупали разного качества за разные деньги, результат практически один. Потеря формы, белесые колени, хотя дорогие продержались дольше всех. Самое неприятное оказались пуговицы на брючках, лучше крючки. Рубашки не носили совсем, несколько раз на праздники. Обманки подошли лучше всего, покупала с тонким трикотажем и поплотнее. Покупала в ТЦ в Арманде, на 2-ом этаже небольшой магазин, ассортимент есть из чего выбрать, и для мальчиков и для девочек. В Ивантеевке хороший магазинчик школьной одежды за ТЦ Гагарин.

Поделиться сообщением

@НатальНиколавна,ой и я обману покупала в Круизе видимо в этом же магазине. А штаны...если приглядываться ну прям придираться, то можно увидеть чуть белесые коленки, на расстоянии не видно вообще. Жаль что отрезала, в длину коротки, а так выглядят как новые, ни катушек, ни потери формы. Брала 2 шт

Поделиться сообщением

@Irenok_22,я думала что на 4 года один сарафан...

Нет,что вы.Дети же как грибы растут.Пробовали и жилет с юбкой,не то ей.Вот сегодня заявила,что брюки желает на 1 сентября. 5 класс как-никак уже.

Поделиться сообщением

Нет,что вы.Дети же как грибы растут.

Не все)))

Моя 4 года началки в одном сарафане проходила. Сначала был по колено, к концу 4 класса - чуть ниже середины бедра. Но у нас фасон был удачный, там талия не отрезная была. Ни катышков, ничего такого не было. Покупала у нас в детском мире (50% вискозы, 30 хлопка, 20 синтетики). Кстати, был одним из самых дешевых. Под него всегда одевали нарядную белую блузку, потому что когда ее еще носить? Парадная форма требуется только на 1 сентября, день учителя, да 9 мая. Так что моя весь год ходила в парадной форме: учеба для нас всегда праздник)))

А с 5 класса формы вообще не было. Был белый верх, темный низ. Носила брюки темные и опять же белую блузку. По праздникам юбку. А с 8 класса, вообще в чем хотела, в том и ходила, в основном в джинсах. У них так почти все ходили. 

Поделиться сообщением

@Крисс,у нас тоже сарафан был по колено,но низ не отрезали,а просто подшили.К концу первого класса пришлось распороть подол,потому как резко ввысь пошла.Проблема у нас  была другая-колготы. ))) Рвались,протирались,резинки на пузе растягивались.На год учебы штук 8 приходилось покупать. :???:

Поделиться сообщением

@Крисс,у нас тоже сарафан был по колено,но низ не отрезали,а просто подшили.К концу первого класса пришлось распороть подол,потому как резко ввысь пошла.Проблема у нас  была другая-колготы. ))) Рвались,протирались,резинки на пузе растягивались.На год учебы штук 8 приходилось покупать. :???:

Да я ничего не отрезала и не подшивала. Как купили, так 4 года и ходила. Просто очень медленно росла. Блузки приходилось каждый год покупать. И рукава коротковаты становились, и снашивались за год. А сарафан прям неубиваемый был. Про неотрезной я имела ввиду, что на талии шва не было, он был цельнокроеный. Поэтому талия на сарафане при росте ребенка никуда не смещалась. И что в первом классе, что в четвертом, смотрелось отлично. А колготки я так и так 8 пар покупала всегда. На каждый день чтоб новые были - это 7 пар, и одна пара белые парадные. 

Поделиться сообщением

Мамы мальчиков: ремни покупаете своим? Или брюки без ремней носите? Мой тощий какой-то, спадают без него брючки

Поделиться сообщением

У нас ремень обязателен так как на брюках крючок а потом пуговиц, которую и я с трудом застегиваю, а он совсем не может

Поделиться сообщением

Мой не носит. У него на брюках в поясе утяжки.

Поделиться сообщением

Ремни есть, носит по желанию.

Поделиться сообщением

Мамы мальчиков: ремни покупаете своим? Или брюки без ремней носите? Мой тощий какой-то, спадают без него брючки

Брюки с ремнем носим, конечно, но в 1 классе мой ребенок уже 1 сентября не справился с управлением ремнем и очень слабо застегнул его, в результате штаны сползли, и он пятками по ним топтался, из-за чего штаны в первый же день пришли в негодность. Следующие штаны я усовершенствовала: пришила изнутри к поясу широкую резинку. А потом выяснила, что бывают школьные брюки изначально на резинке, и старалась покупать такие модели. В общем всю началку он ходил в брюках с резинкой. а теперь-то конечно справляется с ремнем без проблем.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Идем в 11 класс, уведомление о школьной форме в синих тонах, снова-здорово, получили...Аааааа.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением

Вот и закончился 1-ый учебный год. Сносили трое брюк, покупали разного качества за разные деньги, результат практически один. Потеря формы, белесые колени,

читаю и прям радуюсь брюкам от формы ребенка...Тоже боялась именно этого. Наслушалась , что за год превращаются в половую тряпку практически.....Но, нет..Мой любитель на коленках поползать, мальчишка. Две пары брюк на год.Но судя по внешнему виду ( а т.к как мы еще и не особо поправились за год и длина нормальная, пока)- то может и на след учебные полгода хватит их) ..

Рубашек в Майораловской закупке набрала на 5 лет вперед..хлопок..Носили только в сентябре и апрель-май...У нас все-же водолазка в почете--и на физре быстрее с ней и вид приличный, и не жарко, не потливо..Сверху кардиган из того-же майя--темно -синий , ну или жилетка, в зависимости-холодно в кабинете или нет. 

Ремень не носили. Брюки идеально сели, только бабушка пуговку перешила на крючок..

Поделиться сообщением

А у меня одна проблема из года в год: рост уже 152 наверное брать буду, а вот объём еле еле до 128 дотянул. Поэтому ремень и утяжки наше всё. В прошлом году брала Остин, оч понравилось, единственно гладить рубашки тяжелее, чем не помню фирму, писала здесь в топике. А, некст фирма.

Изменено пользователем Тенере

Поделиться сообщением

У нас с точностью до наоборот...

Поделиться сообщением

Когда мы носили форму, я нарадоваться не могла на состав и качество ( писала вроде уже) М Спенсер. Отличные вещи! Сколько стирок пережили, вещи как новые. Хлопок отличного качества, не тряпка, смесовый состав на брюках, юбках. Кардиган трикотажный ни одного катышка не было.Цвета разные были, мы брали синий и черный, блузки белые, синие, розовые.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@Мамочка,для мальчишек у них шикарные рубашки. Их гладить не надо
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

для мальчишек у них шикарные рубашки. Их гладить не надо

Да! Для девочек-тоже. Брала сдвоенные блузки, по две в упаковке- отличное качество. Белые, после стирки, как накрахмаленные, после юзания пару! лет с постоянной стиркой- как новые!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу