Перейти к содержанию

консьерж  

97 проголосовавших

  1. 1. в нашем подъезде нужен консьерж

    • да (я живу в 5)
      10
    • да (я живу в 6-1)
      6
    • да (я живу в 6-2)
      7
    • да (я живу в 6-3)
      4
    • да (я живу в 7-1)
      2
    • да (я живу в 7-2)
      1
    • да (я живу в 7-3)
      0
    • да (я живу в 7-4)
      2
    • да (я живу в 7-5)
      1
    • да (я живу в 7-6)
      1
    • НЕТ
      37


Рекомендуемые сообщения

Консьержу нужно доверять. Например, если доставку чего-то заказать, а принять не кому - ну мало ли - в этом случае я дам ключ консьержу, чтобы он открыл дверь и проконтролировал доставку. А почему нет?


"Между ничегонеделаньем и ленью такая же разница, как между гурманством и обжорством" (Д.Митчелл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в голову не придёт даже мысль консьержу дать ключи от квартиры.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консьержу нужно доверять. Например, если доставку чего-то заказать, а принять не кому - ну мало ли - в этом случае я дам ключ консьержу, чтобы он открыл дверь и проконтролировал доставку. А почему нет?

 

@Celapo, ключи от квартиры консьержу? Да я никому не дам ключи от квартиры! Сделать дубликат вашего ключа - 5 минут.

 

А уж принять за меня доставку - да ни за что! Консьерж примет не посмотрев - а потом доказывайте продавцу, что это не вы принимали, а консьерж не посмотрел - продавцу будет по фиг, кто принимал и не досмотрел - замучаетесь товар не качественный возвращать. Во всех интернет-магазинах написано, что обязанность покупателя перед оплатой осмотреть товар - а раз принял, значит ответственность взял на себя - какая ответственность у консьержа перед вами?

 

@Celapo, нельзя быть такими доверчивыми! 

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, вообще, давайте не будем столь наивны. Если вы хотите безопасности в подъезде, то консьерж не поможет. Что мешает пройти мимо консьержки (даже самой ответственной), послав ее подальше? 

Ничего не мешает послать её/его. Но, консьержу также ничего не мешает препятствовать, а в худшем случае пройти вместе с ним/ней и убедится что он/она пришли к кому-то.

С точки зрения гостя, поведения консьержа будет понятна, с точки зрения хозяина тоже. Ведь бдит консьерж, работает, какой молодец.Поэтому, при правильных раскладах проблем не будет. 

А с точки зрения преступника схема вполне рабочая, пошлешь нафиг, привлечешь к себе внимание, что для потенциального преступника не айс. 

Эта схема вполне рабочая и не выдуманная. 

Поймите, в вашем случае -1 к безопасности, с консьержами +1 к безопасности. 

Изменено пользователем opushkino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи! какое счастье что у нас вами разные головы!:-)

 

 

Спасибо за рекомендации, я, в принципе, человек адекватный сама могу решить кому и когда и для каких целей дать ключи от своей квартиры.

Если доверять консьержу своего подъезда, тогда можно воспользоваться и его помощью. Опять же при острой необходимости..

 

Ничего криминального или экстраординарного в этом не вижу. А когда мне Василий предложил помощь подержать лифт, а некоторые вещи занес сам, то ничего странного в его поведении не усмотрела, тем более не хотела посылать куда подальше.))

Вот такие мы все разные и со своими заскоками...


"Между ничегонеделаньем и ленью такая же разница, как между гурманством и обжорством" (Д.Митчелл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи! какое счастье что у нас вами разные головы!:-)

 

 

Спасибо за рекомендации, я, в принципе, человек адекватный сама могу решить кому и когда и для каких целей дать ключи от своей квартиры.

Если доверять консьержу своего подъезда, тогда можно воспользоваться и его помощью. Опять же при острой необходимости..

 

Ничего криминального или экстраординарного в этом не вижу. А когда мне Василий предложил помощь подержать лифт, а некоторые вещи занес сам, то ничего странного в его поведении не усмотрела, тем более не хотела посылать куда подальше.))

Вот такие мы все разные и со своими заскоками...

 

Люди, действительно, все разные - у всех свой порог доверия к чужому человеку. 

 

Занёс вещи - замечательно, ничего страшного, действительно. Мне вот не помог занести вещи, видимо, потому что их заносил мой муж :) @Celapo, да давайте свои ключи консьержу - это же ваши ключи и ваши дальнейшие проблемы :) - действительно, фиг ли мы за вас переживаем :)

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно правильно, ведь я же не просила за меня переживать, верно? И совета не просила.

 

Лучше уж это делать за себя, а я буду благодарна тем людям, которые мне рады помочь или окажут какую-либо услугу, а я не буду за это за их спинами поливать грязью, как это делают.....


"Между ничегонеделаньем и ленью такая же разница, как между гурманством и обжорством" (Д.Митчелл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше уж это делать за себя, а я буду благодарна тем людям, которые мне рады помочь или окажут какую-либо услугу, а я не буду за это за их спинами поливать грязью, как это делают.....

 

Сами призываете к вам не лезть с советами, а сами пытаетесь оценить со стороны качество услуг, которые были оказаны не вам и вы при этом не присутствовали. 

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, вообще, давайте не будем столь наивны. Если вы хотите безопасности в подъезде, то консьерж не поможет. Что мешает пройти мимо консьержки (даже самой ответственной), послав ее подальше? Даже если это будет гром-баба, то полномочий меня задержать у нее никаких нет. Фиксация в журнале посещений тоже отпадает- никто не обязан ей представляться, а, тем паче, предъявлять документ. Да и, случись чего, как она будет рассказывать кто проходил подозрительный мимо нее? "Такой дядя черненький в куртке и ботинках"? Выход один - видеофиксация в подъезды и закрытый вход во двор.

Ну не так, конечно. У моей сестры в Москве в подъезд мышь не проскочит. Либо звонишь ей в домофон, либо консъержу. В случае,если пропуск через консъержа, то тот должен быть предупрежден о визите гостей в такую-то квартиру. У консъержа есть сотовый, накоторый можно позвонить и сказать, что в 45 квартиру сейчас пройдут трое мужчин. Номер телефона жильцов определяется. Если курьер - то же самое. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ключи от квартиры отдавать, конечно же, никому не нужно, а вот попросить курьрера оставить товар у консъержа - как вариант, ну и без всяких предъяв, если будет брачок. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ключи от квартиры отдавать, конечно же, никому не нужно, а вот попросить курьрера оставить товар у консъержа - как вариант, ну и без всяких предъяв, если будет брачок. 

многие знакомые так пользуются, ключи не доверяют, но деньги небольшие запросто, чтобы с курьером расплатиться, весь вопрос в консьерже, они все разные, и доверие ко всем разное...


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно правильно, ведь я же не просила за меня переживать, верно? И совета не просила.

Лучше уж это делать за себя, а я буду благодарна тем людям, которые мне рады помочь или окажут какую-либо услугу, а я не буду за это за их спинами поливать грязью, как это делают.....

Никого не поливаю, не правда, только факты, даже не рассказываю всего что было, высказываю только свое личное мнение, может кого насторожит и поможет не вляпаться... я тоже люблю доверять и дружить, но не все аппоненты делают это искренне и без задней мысли...


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял главное, Василий это демон))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял главное, Василий это демон ))))

не преувеличивайте его достоинств!

  • Нравится 2

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же личность такая легендарно-демоническая)) Уже тоже фото охота посмотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Любопытный
      Кто планирует ставить сигнализацию, лучше ее поставить во время ремонта, проводные датчики движения раза в 2 дешевле беспроводных.
    • От Кисель
      при таких раскладах - очень даже с вариантами. Если в корпусах 2 и 3 нет общественно-значимых объектов (поликлиники/школы/дезы и коммеческой недвижимости) - то эти два корпуса легально могу себя и придомовую территорию "озаборить". Для этого нужно ТСЖ в обоих корпусах и решение большинства собственников, и сделать это можно после межевания придомовой территории (в новостройках эта процедура обязательна - как и в старом фонде, но в старом пока у муниципалов руки дойдут до каждого дома... короче долгая песня). За то не будет проходного-проездного двора, детей можно спокойно выпустить во двор погулять, сколько есть парковочных мест -все для жителей дома..., оборудование жильцы не ломают, а если есть наружное наблюдение и факт вандализма - легко проследить кто-что, и откуда этот кто-то...) Много плюсов, но и предварительной работы много.
      А если у коммерческой недвижимости корпуса 7 не будет выходов во двор (если я правильно понимаю у них все выходы будут во внешнюю сторону - ну во всяком случае я видела в жизни такие варианты) - то и 7 корпус может свой внутренний двор объединить со 2 и 3...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×