Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь уже обращался в рег.палату?На сегодня возможна регистрация собственности на квартиру после принятия квартиры?

В конце марта дом будут ставить на кадастровый учет. К середине апреля будут готовы наши кадастровые паспорта и техпаспорта в электронном виде. Ждем!

Изменено пользователем Korgi
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь уже обращался в рег.палату?На сегодня возможна регистрация собственности на квартиру после принятия квартиры?

Застройщик сказал не раньше середины апреля к ним обратится, они выдадут документы для рег палаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, документы для оформления квартиры в собственность обещались начать выдавать после 16-го апреля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите мой стеб.., начнут выдавать где? В Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите мой стеб.., начнут выдавать где? В Москве?

Сказали что нужно будет звонить уже в Московский офис) Пушкинский похоже закроется.

Изменено пользователем Kotovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказали что нужно будет звонить уже в Московский офис) Пушкинский похоже закроется.

логично. все что могли -продали. не вижу смысла этого офиса, когда и 3 очередь уже завершена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите сейчас для прописки в квартире нужно всю коммуналку выплатить или есть возможность так прописаться?


:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите сейчас для прописки в квартире нужно всю коммуналку выплатить или есть возможность так прописаться?

Попробуй пообщаться неформально, все люди и понимают, что бывают исключительные ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NEW, Пообщаться с нашей УК? У них прописку делать сейчас или ....где еще(паспортный стол) помойму


:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NEW, Пообщаться с нашей УК? У них прописку делать сейчас или ....где еще(паспортный стол) помойму

Сперва спроси у УК, где паспортистка наша и что надо для прописки, а потом по ситуации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется через МФЦ можно, там то все равно у кого и какой долг за ЖКХ услуги.

 

З.Ы. я не совсем улавливаю связь, на каком основании наша УК не дает нам прописаться, без оплаты за их услуги. Я не пытаюсь сказать, что не платить -есть хорошо.

Изменено пользователем TaniuhaM
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОбрый вечер. Кадастровые паспорта делает не только БТИ, но и кадастровые инженеры, которые на работают в БТИ. Я сама кадастровый инженер и этим занимаюсь. Люди по привычке идут в БТИ, там долго , да и дорого...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Уважаемые соседи. Подскажите пожалуйста кто знает, если площадь по кадастру меньше площади указанной в ДДС, это "косяк" застройщика или просто какая то площадь (например лоджия) не входит в данные, передаваемые в Росреестр?

Вы получили кадастровый паспорт у застройщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там лоджии входить должны в общую площадь, а балкон - не должен. Но это ничтожная разница, по идее. 


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничтожная ни ничтожная но разница в 2 квадрата. В Росреестре сообщили что не входит неотапливаемая площадь. То есть лоджия тоже не входит... В общем видимо как и любой закон, тут входит, тут выходит..... Вопрос какую указывать в заявлении на получение свидетельства

Очень странно. Насколько я помню, по закону лоджии должны входить в общую площадь, возможно, с понижающим коэффициентом, но должны. А балконы точно нет.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×