Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

@dimonchik, Вам по закону или по тому, что реально вам даст застройщик? :))

Реально что даст застройщик)) и хватит ли этих документов для оформления в собственность? или придется что то дополнительно заказывать за доп плату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально что даст застройщик)) и хватит ли этих документов для оформления в собственность? или придется что то дополнительно заказывать за доп плату...

Если вы не заключали договор с Апсисом, то застройщик вам отдаст на руки два акта. Как я понимаю, для получения свидетельства о собственности вам понадобится также получить кадастровый паспорт на квартиру. Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор договору рознь: при заключении ДДУ Апсис навяливает "Договор оказания услуг" по регистрации ДДУ в рег.палате. Если клиент хочет через них в дальнейшем зарегистрировать право собственности, то это будет, скорее всего, отдельный договор.

 

Ну это, наверное, зависит от даты заключения сделки. Мы подписывали в сентябре 11го года. Тогда за относительно скромную сумму Апсис обязался зарегистрировать и ДДУ, и право собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... и получить кадастровый паспорт с остальной фигней

 

но 40 штук - это совсем не скромно. хотя 40 может стало в ноябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... и получить кадастровый паспорт с остальной фигней

 

но 40 штук - это совсем не скромно. хотя 40 может стало в ноябре

Но сейчас они берут ту же сумму только за регистрацию ДДУ. Или только за регистрацию переуступки. Так что год назад они были как минимум в два раза скромнее :) Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата:

Необходимые документы:

  • заявление(я) о государственной регистрации (оригинал):

  • права собственности – представляет участник долевого строительства;
  • ипотеки в силу закона – представляет участник долевого строительства (залогодатель) или представитель банка, иной кредитной организации, другого юридического лица (залогодержатель) в случаях, когда участник долевого строительства оплачивал полностью или частично строительство объекта долевого строительства с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного другим юридическим лицом, в связи с чем, если иное не установлено федеральным законом или кредитным договором либо договором займа, возникла ипотека в силу закона, регистрация которой осуществляется одновременно с государственной регистрацией права собственности.

В случае если договор нотариально удостоверен, заявление о государственной регистрации права (а также в соответствующих случаях ипотеки в силу закона) может быть представлено нотариусом (помощником нотариуса);

  • документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал);
  • документы, подтверждающие полномочия представителя (если от имени участника долевого строительства действует представитель) (оригинал и копия);
  • документ об уплате государственной пошлины (оригинал и копия) (Не представляется, если физическое лицо на основании статьи 333.35 НК РФ освобождено от уплаты государственной пошлины; в случаях, установленных статьей 333.35 НК РФ, вместо указанного документа представляется документ, являющийся основанием для предоставления льготы (оригинал и копия).);
  • зарегистрированный договор участия в долевом строительстве со всеми приложениями и изменениями (если сторонами заключались соглашения об изменении) (оригинал, возвращается после проведения государственной регистрации);
  • зарегистрированный договор уступки права требования со всеми изменениями и приложениями (если такая сделка совершалась) (оригинал, возвращается после проведения государственной регистрации);
  • кадастровый паспорт помещения, выданный после 01.03.2008 либо технический паспорт, иной документ, которые содержит описание такого объекта недвижимости, выданный до 01.03.2008, удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимости (оригинал и копия)ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ДО 01.01.2013;
  • передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (оригинал, не менее 2 экз.);
  • разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома или иного объекта недвижимости, в состав которого входит объект долевого строительства, выданное органом государственной власти субъекта Российской Федерации либо органом местного самоуправления, выдавшим разрешение на строительство (представляется застройщиком самостоятельно однократно до 1 июля 2012 г.) (оригинал и копия);
  • договор, из которого возникло обеспечиваемое ипотекой обязательство (если возникает ипотека в силу закона) (оригинал и копия);
  • закладная и документы, названные в закладной в качестве приложений (в случае составления закладной при возникновении ипотеки в силу закона, если иное не предусмотрено федеральным законом) (оригинал и копия);
  • иные документы, которые в установленных законодательством случаях необходимы для государственной регистрации, в частности, свидетельство о праве на наследство – если за регистрацией права на жилое или нежилое помещение обращается наследник участника долевого строительства.

 

@Karbophos, скажите, а откуда это список? А то Апсис то хочет от меня закладную, то не хочет.

 

И вообще, если кто начал оформлять собственность на купленную в кредит квартиру, скажите - нужно ли предварительно подписать отдельный договор залога в банке? Или это можно сделать и после регистрации права собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Karbophos, скажите, а откуда это список? А то Апсис то хочет от меня закладную, то не хочет.

 

И вообще, если кто начал оформлять собственность на купленную в кредит квартиру, скажите - нужно ли предварительно подписать отдельный договор залога в банке? Или это можно сделать и после регистрации права собственности?

 

Насколько я понимаю, договор залога подписывается после регистрации закладной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю, договор залога подписывается после регистрации закладной.

так вроде закладная и договор залога - это одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вроде закладная и договор залога - это одно и то же?

 

Закладная, это такая простая бумажка без печатей. Ее можно самим составить и в рег.палате регистрировать. Но наш менеджер нам ее сама составила, мы только расписались. После того, как она будет зарегистрирована, они ее сами заберут из рег.палаты и мы будем подписывать договор залога. Вроде так, поправьте меня, если я не права)

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, позвонила в Сбер (до Кремля, наверное, дозвониться проще), уточнила все еще раз. Год с копейками назад необходимость оформления договора залога у них прописывалась в договоре. зарегистрировать право собственности можно без этого договора, но этот договор все равно потом придется регистрировать, поэтому лучше сделать все сразу. Так что долго и счастливо (не знаю, как насчет богато до выплаты ипотеки :) ) получится жить в случае оформления документов в следующем порядке:

 

1. Оценка.

2. Договор залога.

3. Регистрация права собственности.

4. Страхование квартиры.

 

Может, кому-то пригодится :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, позвонила в Сбер (до Кремля, наверное, дозвониться проще), уточнила все еще раз. Год с копейками назад необходимость оформления договора залога у них прописывалась в договоре. зарегистрировать право собственности можно без этого договора, но этот договор все равно потом придется регистрировать, поэтому лучше сделать все сразу. Так что долго и счастливо (не знаю, как насчет богато до выплаты ипотеки :) ) получится жить в случае оформления документов в следующем порядке:

 

1. Оценка.

2. Договор залога.

3. Регистрация права собственности.

4. Страхование квартиры.

 

Может, кому-то пригодится :))

 

Ну вот нам наш менеджер такого не говорил. Оценка была сделана по их просьбе до регистрации права собственности. Закладная передана вместе с документами для регистрации права собственности. Никаких договоров залога мы не заключали. От нас в Сбере этого не требовали. Мы получали кредит на Московском, 11.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну вот нам наш менеджер такого не говорил. Оценка была сделана по их просьбе до регистрации права собственности. Закладная передана вместе с документами для регистрации права собственности. Никаких договоров залога мы не заключали. От нас в Сбере этого не требовали. Мы получали кредит на Московском, 11.

Я же говорю, у них раньше залог был обязательным, потом они его убрали. Зависит от того, когда вы подписывали договор. У нас в договоре есть пункт об обязательности залога (2.1.2).

А вы же оценку, вроде, делали? Или я что-то путаю? А если делали -то для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я же говорю, у них раньше залог был обязательным, потом они его убрали. Зависит от того, когда вы подписывали договор. У нас в договоре есть пункт об обязательности залога (2.1.2).

А вы же оценку, вроде, делали? Или я что-то путаю? А если делали -то для чего?



Для договора залога. Он будет подписан после того как зарегистрируют закладную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот все и затихли по поводу оформления в собственность))

есть уже счастливчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот все и затихли по поводу оформления в собственность))

есть уже счастливчики?

В Пушкинском офисе говорят, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×