Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну если хотите получить очередной отказ, перепрыгнуть через который потом будет невозможно- пишите ( также как и с сервитутом). Наверное стоит подождать пока всё станет ясно и покажут хотя бы проект с ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если хотите получить очередной отказ, перепрыгнуть через который потом будет невозможно- пишите ( также как и с сервитутом). Наверное стоит подождать пока всё станет ясно и покажут хотя бы проект с ЕС.

Галиевна, что значит" если хотите получить отказ", просто в серьез этим не кто не занимался, если бы кто то судился и шол до конца, вот тогда бы ваши слова были правдой ! а так, покричав поорав, попугав получили то ,что в таких случаях получают :3: . Здесь мы естественно очень хотим видеть проект, но нам его не кто не обязан показывать, мы не владельцы, вот когда будут продовать тогда и будут показывать на право и на лево, чтоб покупали лучше. Мы просто хотим по возможности , чтоб нас с нашим неймущим и нечего не имеющим 3 корпусом просто взяли на обордаж, а не лично выделили какую то территорию, меня допустим в гараж возьмут , так я уже буду рад.

Изменено пользователем Дукалис 1973
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На место в гараже по-моему каждый может рассчитывать, не только житель 3-го корпуса. Смотря сколько будет мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Смотря сколько будет мест.

 

 

  Вот это ключевые, мудрые слова !!! Это не лично мой гараж, не захотят не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, именно 3 корпус имеет все шансы "войти" и органично вписаться в объединённую территорию, я имею в виду прямоугольник, образованный ул. Озёрная, ул. Горького и 1 Чех. проездом. Ведь никто не просит "дарить" нам какие-то куски земли и прочее, речь идёт лишь о том, чтобы наш 3 корпус наравне с теми, которые будут построены в этом прямоугольнике, вошёл в общее ограждение, в этом нет никаких проблем, ведь и застройщик, и УК будут те же, платить и мы, и новые жители будем одинаково, в один карман, так почему же не пойти нам навстречу и не сделать разумный шаг? В любом случае, огородиться 3 корпусу совместно с 1 и 2 шансов очень мало, т.к. ул. Озёрную никто не перекроет, это понятно, иначе где ж будут проезжать все те, кто на этой территории будут жить, ул. Чехова и ул. Горького и так одна сплошная пробка, особенно вечером, да и о проезде экстренных служб забывать не стоит.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а тогда  смысл в Вашем письме. Когда мы разговаривали с земельным отделом по г. Пушкино, то нам сказали, что на ту сторону в сторону ул. Горького даже глаз не ложите, там всё уже распределе но. 

Сейчас нужно ждать только результата по строительству 2-й очереди. Насчет гаражей. Предполагается строительство подземной парковки во 2=й очерели.

Возможно при согласии с ЕС, там что-то можно будет согласовать и для нас.

Это что же за подземная парковка на берегу озера? Там же всё плавать будет...

Если и строить, то только наземную многоуровневую вдоль ул. Горького, она и дома от шума дороги прикроет. Удобнее для нас было бы, если бы застройщик оставил её у себя в собственности, а жильцам нашего микрорайона сдавал бы места в аренду по разумной цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На мой взгляд, именно 3 корпус имеет все шансы "войти" и органично вписаться в объединённую территорию, я имею в виду прямоугольник, образованный ул. Озёрная, ул. Горького и 1 Чех. проездом. Ведь никто не просит "дарить" нам какие-то куски земли и прочее, речь идёт лишь о том, чтобы наш 3 корпус наравне с теми, которые будут построены в этом прямоугольнике, вошёл в общее ограждение, в этом нет никаких проблем, ведь и застройщик, и УК будут те же, платить и мы, и новые жители будем одинаково, в один карман, так почему же не пойти нам навстречу и не сделать разумный шаг? В любом случае, огородиться 3 корпусу совместно с 1 и 2 шансов очень мало, т.к. ул. Озёрную никто не перекроет, это понятно, иначе где ж будут проезжать все те, кто на этой территории будут жить, ул. Чехова и ул. Горького и так одна сплошная пробка, особенно вечером, да и о проезде экстренных служб забывать не стоит.

Раз Сивко не хочет письмо, давайте от имени 3 корпуса напишем? Чтоб "войти" и "вписаться" в новую территорию. Тогда все проблемы нашего корпуса будут решены.

Слава, если читаете - вы хорошо владеете земельным законодательством - можете ссылки скинуть? Я текст попробую начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не дали оттяпать общественную дорогу, решили отгрызть кусман у будущих "понаехавших" )))  ай маладца!!! :n23:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не дали оттяпать общественную дорогу, решили отгрызть кусман у будущих "понаехавших"

Мы ничего не решили оттяпать или отгрызть. Если интересно - читайте внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На провокации поддаваться не стоит, оттяпать никто ничего не собирается, мы все живём в одном городе, так почему бы не пойти друг другу навстречу и не сделать жизнь лучше и спокойнее?

К сожалению, в жилищном и градостроительном законодательстве не сильна, но идею обращения к тем, от кого развитие данной ситуации зависит, поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На каждое хочу войти  или органично вписываемся во вторую очередь, моя территория, оттяпать у кого-то и.тд. -это всё пустой звук. У 1-й и 2-й очереди разные территории, и без межевания, никто никуда приписывать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На каждое хочу войти  или органично вписываемся во вторую очередь, моя территория, оттяпать у кого-то и.тд. -это всё пустой звук. У 1-й и 2-й очереди разные территории, и без межевания, никто никуда приписывать не будет.

Блин ! так мы и хотим не кого не вкоем случая не обижая и не претендуя на другую территорию, довести до уровня Администрации и Строительной компании, что сам Бог велел сделать небольшую перепланеровку территории. Ну а там пускай очи свои ясные кинут на это и сами поймут, кого и с кем надо огораживать, там все видно даже не зрячему................... . Мы же не ради собственной наживы или еще чего, это не понямающие ищут причину и повод, а мы только показываем и предлогаем, всетаки мы же тоже люди и хотим жить в удобствах, если они сами просятся к нам, 3 корпус подругому по уму и не огородишь вы же сами об этом говорили, так чего жеееее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз Сивко не хочет письмо, давайте от имени 3 корпуса напишем? Чтоб "войти" и "вписаться" в новую территорию. Тогда все проблемы нашего корпуса будут решены.

Слава, если читаете - вы хорошо владеете земельным законодательством - можете ссылки скинуть? Я текст попробую начать.

Я пока не очень понимаю что вы хотите? Если отделиться от 1 и 2 корпусов и сделать общую территорию со 2 очередью, то тут надо договариваться с застройщиком и админами. Поскольку для начала у 2 очереди будет свой отдельный земельный участок, который встанет на кадастр. Т.е. по факту отдельно два участка на кадастре: наш и под строительство. На мой взгляд это не может мешать дальнейшему общему огораживанию, если конечно из-за нехватки положенной инфраструктуры, мы не пересобачимся с соседями. 

А так полностью поддерживаю написание письма.. Но всё же выделила сначала тему прохождения дороги по нашей придомовой территории, а потом возможные пути для устранения этого косяка.

А может лучше пока не просить ничего, а просто отстаивать наши права на уже существующей территории? Ведь еще даже проекта нет, а мы уже хотим присоединяться. 

У Застройщика наверняка уже есть какой-то проект 2 очереди, может пока с Евросибом пообщаться? 

Кстати, будут проведены слушанья по застройке этого района, мы, как заинтересованные соседи, можем там высказать свою точку зрения, хотя её могут и не принять во внимание, а могут пойти на встречу. 

 

Вообще пора бы нам всем собраться активной рабочей группой, покумекать о том, о сем, да и собрание не мешало бы с УК провести . Дома требуют доделки, да и обещания не выполнены. Даже если нам в очередной раз что-то пообещают, то ждать придется долго, за это время надо то, что дано, привести в божеский вид.  Кто будет руку держать на пульсе? есть желающие?

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не очень понимаю что вы хотите? Если отделиться от 1 и 2 корпусов и сделать общую территорию со 2 очередью, то тут надо договариваться с застройщиком и админами. Поскольку для начала у 2 очереди будет свой отдельный земельный участок, который встанет на кадастр............................... .

 

 Вопросов несколько; Когда будем собиратся? Всеми ли корпусами, или только своим? И решить со времением сборов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется лучше только своим (как самым заинтересованным). Да и проще так будет прийти к общему знаменателю.

Так Когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×