Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Теперь я понимаю почему мне не ответили на мое письмо..

 Снять с учета может только правообладатель ,Каким образом администрация будет снимать с кадастра  весь наш ЗУ? Он м.б. снят в двух случаях: по суду или при разделе или объединении.

Еще снять с учета могут временный участок (наш участок учтенный). При том ,что он должен стоять на кадастре более 2 лет (а он стоит более двух лет) и на него не оформлено право собственности, т.е. если в выписке из ЕГРП не будет правообладателя ( право не оформлено, но в то же время мы собственники в силу закона и оформление не требуется), , при этом наш участок обременен некоторыми нашими собственниками.

Кстати, если при разделе вновь образованные участки будут меньше минимально разрешенных,  то такой раздел ЗУ запрещен. ..

Нужно запрашивать Постановление администрации о нашем ЗУ!!!! ЗУ был и есть 9705 м2, для многоэтажного строительства..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не требует отлагательств. Пока пройдут суды, наступит октябрь месяц. Начинать надо сейчас и сегодня.

Правильная позиция! @Сивко,а что Вы им написали в письме, что они дали такой ответ? Ответ,который Вы разместили, полный или нет? Если нет, то скиньте мне его на почту. 

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своем письме мы просили Администрацию:

1. Разрешить нам, изменить статус ул. Озерная с автомобильной дороги, предназначенной для неопределенного круга лиц, на улицу Доступа для подъезда к многоквартирным домам на территории земельного участка с кадастровым номером 50:13:070210:200.

2. Разрешить нам оградить забором земельный участок по границе, согласно градостроительного плана. Въезд на территорию машин только через автоматические и механические ворота  Оставить свободным проход через калитку  для жителей г. Пушкино а том числе и детей младших классов общеобразовательной школы №8.

 

И получили ответ. Ответ полный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дукалис 1973, Чего Вы боитесь?. Людей что ли?. Если что-то хотите иметь и жить спокойно, надо работать с людьми., разъяснять и объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своем письме мы просили Администрацию:

1. Разрешить нам, изменить статус ул. Озерная с автомобильной дороги, предназначенной для неопределенного круга лиц, на улицу Доступа для подъезда к многоквартирным домам на территории земельного участка с кадастровым номером 50:13:070210:200.

 

Ну это вы погорячились..

 

 

Администрация г. Пушкино доступным в соответствии  с действующим законодательством РФ способом намерена инициировать формирование земельного участка, занятого автодорогой, в том числе , и при необходимости, посредством установления на него  публичного сервитута.

 

А тут они погорячились. Публичный сервитут по отношению к кому?? 

Публичный сервитут (ПС) устанавливается, в том числе в интересах местного населения (ст. 23 ЗК РФ)

 Следовательно, мы и есть местное население.

ПС устанавливается в отношении конкретного ЗУ  и ограничивает право конкретного лица, а именно собственника обремененного ЗУ, т.е. нас, собственников и одновременно местное население, админы захотели ограничить в пользовании. В пользовании чего и кого?? Дороги, местное население?? ))) .

Ну клоуны. Во юристов понабрали. Сынки и дочки поди на теплом месте сидят :appl: .Браво. Трижды браво. Администрация наконец-то решила повернуться к нам лицом, а не ж..пой!! ))) Пусть установят нам публичный сервитут.

А  юристам на досуге читать Земельный кодекс, от сих до сих ))) Да, и Конституционное право тоже )))  :

. Публичный сервитут устанавливается законом или иным нормативным правовым актом Российской Федерации, нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, нормативным правовым актом органа местного самоуправления в случаях, если это необходимо для обеспечения интересов государства, местного самоуправления или местного населения, без изъятия земельных участков.

 В случаях, если установление публичного сервитута приводит к невозможности использования земельного участка, собственник земельного участка, землепользователь, землевладелец вправе требовать изъятия, в том числе путем выкупа, у него данного земельного участка с возмещением органом государственной власти или органом местного самоуправления, установившими публичный сервитут, убытков или предоставления равноценного земельного участка с возмещением убытков.

В случаях, если установление публичного сервитута приводит к существенным затруднениям в использовании земельного участка, его собственник вправе требовать от органа государственной власти или органа местного самоуправления, установивших публичный сервитут, соразмерную плату.

 

Ёклмн... ))) Мало третий корпус 600 тыс.р. убытков с администрации запросил, мало... :appl:  :appl:  :appl:  


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, Мне не понятно, почему я "погорячилась", так как улица Доступа-это и есть внутриквартальная дорога.

2. Вы наверное не .поняли, что право собственности дороги через наш земельный участок принадлежит Администрации, а не нам.Здесь действительно нужен юрист и хороший. Начните в этом плане работать и начните со своего корпуса.Не начнете, получите автомобильную трассу под своими окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дукалис 1973, Чего Вы боитесь?. Людей что ли?. Если что-то хотите иметь и жить спокойно, надо работать с людьми., разъяснять и объяснять.

Не кого я не боюсь, все тупо просто, мои родственики в свое время обращались к хорошому и дорогому юристу в москве, остался телефон, (видел как он решает вопросы, позавидуешь, как правило сразу итоги видит, где и в каком суде мы возьмем верх, и чего для этого нужно,) но я по прежнем расценкам очень хорошо знаю , что он не дешовый далеко не дешовый, поэтому и говорю сразу, что мне платить ему нечем (денег не хватит) вот если бы все скинулись тогда можно и разговор вести, а так чего я позвоню человек приедет, а ,что дальше то, деньгами и не пахло. Короче надо скидыватся (и я готов) но мне кажется это на уровне разговоров. Так чтоо меня винить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дукалис 1973 Организуйтесьсами в своем корпусе. Сами и деньги начните собирать-это в Ваших интересах. Сначала организуйте собрание.  Вынесите решение. Затем всё остальное. Никто за Вас -это делать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кого я не боюсь, все тупо просто, мои родственики в свое время обращались к хорошому и дорогому юристу в москве, остался телефон, (видел как он решает вопросы, позавидуешь, как правило сразу итоги видит, где и в каком суде мы возьмем верх, и чего для этого нужно,) но я по прежнем расценкам очень хорошо знаю , что он не дешовый далеко не дешовый, поэтому и говорю сразу, что мне платить ему нечем (денег не хватит) вот если бы все скинулись тогда можно и разговор вести, а так чего я позвоню человек приедет, а ,что дальше то, деньгами и не пахло. Короче надо скидыватся (и я готов) но мне кажется это на уровне разговоров. Так чтоо меня винить не надо.

 

Скидываться не зная сумму-право смешно звучит!

...или сколько соберем, настолько юрис ти наработает...это какой-то детский подход, уж извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скидываться не зная сумму-право смешно звучит!

...или сколько соберем, настолько юрис ти наработает...это какой-то детский подход, уж извините.

Читайте внимательней, я знал что любое предложение будет здесь обос............ поэтому и не буду даже не чего предпринимать. Так что  можете раздувать как хотите, в любую сторону, хоть, что я уже собрал деньги а сметы не представил и вам лично уже должен кучу денег.

 

    Кстати Сивко вот вам живой пример, А вы говорите ДАВАЙ САМ СОБИРАЙ, да за мной уже сейчас милиция скоро придет......................... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем юриста приглашать, мы должны сами определиться, чего хотим и что для нас неприемлемо. Какие вообще варианты развития событий возможны, и что мы выигрываем и что теряем в каждом конкретном случае. Учитывая ситуацию с предельной загруженностью дорог в нашем городе, город за сохранение Озёрной в качестве автодороги общего пользования бодаться будет серьёзно, и результат в виде изменения её статуса на нужный нам с последующим перекрытием маловероятен, а по поводу установления сервитута - в этом большинство жильцов наших домов вообще мало что понимают, ясно только, что результат в этом случае будет один - довольно оживлённое автом. движение по ней, и волновать это должно не только жильцов 3 корпуса, у 2 корпуса ровно столько же окон выходят на эту дорогу, да и Московский 34 тоже в стороне не должен оставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем юриста приглашать, мы должны сами определиться, чего хотим и что для нас неприемлемо. Какие вообще варианты развития событий возможны, и что мы выигрываем и что теряем в каждом конкретном случае. Учитывая ситуацию с предельной загруженностью дорог в нашем городе, город за сохранение Озёрной в качестве автодороги общего пользования бодаться будет серьёзно, и результат в виде изменения её статуса на нужный нам с последующим перекрытием маловероятен, а по поводу установления сервитута - в этом большинство жильцов наших домов вообще мало что понимают, ясно только, что результат в этом случае будет один - довольно оживлённое автом. движение по ней, и волновать это должно не только жильцов 3 корпуса, у 2 корпуса ровно столько же окон выходят на эту дорогу, да и Московский 34 тоже в стороне не должен оставаться.

 

 Вот и я с вами согласен, т.к. ранее писал, что сперва надо понять с чем ему придется сталкиватся и за , что платить. Справочно люди такого уровня берут почасовую оплату, мы просто привыкли к нашим местным которые берут за одно дело в суде, это не правельно, т.к. дело надо доводить до конца ,конечно если юрист убежден , что оно не проиграшное, а нсчет этого может быть убежден только такого уровня юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мне сейчас сообщили хорошую новость насчет ул. Озерная, так что пока прекращаем диспут на эту тему и сбор денег тоже. Как всё конкретизируется так Вам сообщу информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте внимательней, я знал что любое предложение будет здесь обос............ поэтому и не буду даже не чего предпринимать. Так что  можете раздувать как хотите, в любую сторону, хоть, что я уже собрал деньги а сметы не представил и вам лично уже должен кучу денег.

 

    Кстати Сивко вот вам живой пример, А вы говорите ДАВАЙ САМ СОБИРАЙ, да за мной уже сейчас милиция скоро придет......................... .

никто Ваше предложение не о...

Я всегда была ЗА разумные и прозрачные идеи, и готова вкладываться, но в конкретику..ее пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто Ваше предложение не о...

Я всегда была ЗА разумные и прозрачные идеи, и готова вкладываться, но в конкретику..ее пока нет...

 

 

 

 

 

Alenka сказал(а) 15 Янв 2014 - 09:34:

 

Согласна-надо начинать действовать.

 

Дукалис , можно обозначить ориентировочную стоимость услуг авторитетного юриста?

 

Не вопрос только сперва надо обозначить, то чем он будет заниматся. то есть какие документы у нас есть и чего нет, и с какими организациями ему придется работать, поясню, здесь столько писалось про то чего у нас есть и чего нам надо взять, и куда подать, что я уже запутался и не знаю сам этого (т.к.не являюсь юрид. подкованным человеком) и самое главное чтоб не обкакат....... надо знать захотят ли люди нанимать этого человека , после того как он конечно оценит дело, а так я, что ли или вы деньги платить будите, нет конечно.

 

 

 Вот вчера  я писал уже, что сам этого не знаю, поэтому боюсь начинать разговор, надо строго обозначить ,что мы хотим ,что бы он нам отсудил. А вы не прочитав  внимательно этого уже вперед поровоза говорите мне "Дай смету", милый человек перед вами то я могу дураком выглядеть, много не потеряю, а вот если я к нему приду и скажу дай то не знаю что, зделай так не знаю как - вот тогда то меня точно в психушку от туда вывезут. Тем более давайте Сивко подождем , вдруг чего по делу просила подождать на юриста скидыватся.

Изменено пользователем Дукалис 1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×