Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Дукалис 1973,ну пришли более 50% и о чем будем говорить?  Для того, чтобы какой-то вариант продвигать, надо понять как его можно разрулить. Чего людей-то гонять по собраниям?  

 

   Вот в этом на мой взгляд заключается большая ошибка, людям не надо не чего говорить, умных хватает и без нас, а когда мы начинаем говорить, мы естественно говорим то, что устраивает и видим мы. Наши предложения люди и так все знают. Надо попытатся мирным способом найти между всеми тот компромис, который устроит пускай не всех но большенство разумномыслящих (извеняюсь тот кто идет на принцип не переубедишь). Поэтому надо собиратся и разговаривать, как показывает практика это гораздо лучше принимается чем ругатся на форуме. Я тоже не раз слышал от людей, вот у меня однушка, и я живу с перспективой купить трешку, ну да в чем человек не прав, прав зачем ему надо ставить нам забор с охраной если через год два он уедет, просто такие нюансы тоже надо разбирать в будующем и учитывать, но не убирать этого конечно человека со счетов, сколькото скинутся и он должен и т.д............. . Поэтому я считаю надо собиратся, а там и решать. Только опять повторюсь не кучки из 10 человек вот это точно бесполездно, особенно здесь на форуме, я итак могу перечислить текто поставит свои лайки Автоледи и так далее............. . Нет это не правильно, я еще раз говорю надо собиратся, и пояснять в живую, что у нас творится и что с этим делать, а фотки можно преложить как подтверждения, что мы не шуты здесь и не собрались повесилится, а существует реальная проблемма, готов даже выступить перед собранием и всем рассказать и пояснить, но конечно с поддержкой инциат. группы. Т.к. на предидущ. собрании многих вещей сказано небыло, и люди одно и тоже по 5 раз повторялись, создовая беспорядочный шум и гам.

Изменено пользователем Дукалис 1973
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Наши предложения люди и так все знают.... Поэтому надо собиратся и разговаривать, как показывает практика это гораздо лучше принимается чем ругатся на форуме..... . Поэтому я считаю надо собиратся, а там и решать. . . Нет это не правильно, я еще раз говорю надо собиратся, и пояснять в живую, что у нас творится и что с этим делать, а фотки можно преложить как подтверждения, что мы не шуты здесь и не собрались повесилится, а существует реальная проблемма, готов даже выступить перед собранием и всем рассказать и пояснить, но конечно с поддержкой инциат. группы. Т.к. на предидущ. собрании многих вещей сказано небыло, и люди одно и тоже по 5 раз повторялись, создовая беспорядочный шум и гам.

 Если собираться по каждому пустяку, то в конечном итоге, люди вообще перестанут ходить на такого рода собрания.От лишних пустых действий люди устают. Не надо на собрании "вилами по воде водить", людям конкретика нужна: что, зачем сколько..А что происходит в домах и так все прекрасно видят. Никогда не соберется в таких домах на очном собрании более 50% собственников, всё равно всё будет решать заочное голосование. .  Даже если допустить, что пришло не 51%, а все 151% собственников. все сказали "да,хотим,делайте, поддержим, нам самим некогда.."  И дальше что, если не будет инициативной группы? Разойдемся опять по домам и по форумам?

 

Сначала выбор работающей ИГ, люди,котор. согласятся выполнять определенные функции; конкретный план действий, собрание, голосование и. если проходит вариант, то и первоначальный сбор денег, если понадобится согласование, и вперед....продвигать и держать нашу УК в тонусе + параллельно контролировать застройщика устранить недоделки. И очень желательно, чтобы это делали все три дома, мы три разных коня, но в одной упряжке. )))    

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Если собираться по каждому пустяку, то в конечном итоге, люди вообще перестанут ходить на такого рода собрания.От лишних пустых действий люди устают. Не надо на собрании "вилами по воде водить", людям конкретика нужна: что, зачем сколько..А что происходит в домах и так все прекрасно видят. Никогда не соберется в таких домах на очном собрании более 50% собственников, всё равно всё будет решать заочное голосование. .  Даже если допустить, что пришло не 51%, а все 151% собственников. все сказали "да,хотим,делайте, поддержим, нам самим некогда.."  И дальше что, если не будет инициативной группы? Разойдемся опять по домам и по форумам?

 

Сначала выбор работающей ИГ, люди,котор. согласятся выполнять определенные функции; конкретный план действий, собрание, голосование и. если проходит вариант, то и первоначальный сбор денег, если понадобится согласование, и вперед....продвигать и держать нашу УК в тонусе + параллельно контролировать застройщика устранить недоделки. И очень желательно, чтобы это делали все три дома, мы три разных коня, но в одной упряжке. )))    

Это не пустяк. Инциативная группа есть. С тремя человеками встречатся на мой взгляд бесполездно останетесь крайними. Что происходит не кто не видят на педидущем собрании я был и слышал, как по 100разу люди спрашивали почему  да как и почем, хотя мы уже к Арефеву ходили и все знали. Вообщем готов скоординировать наши действия при личной встречи писать бесполездно, всеравно будут недопонимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И очень желательно, чтобы это делали все три дома, мы три разных коня, но в одной упряжке. )))
Может начнем со своего (3) корпуса? Все равно как показало предыдущее собрание у нас действительно три разных коня, все кучковались по своим корпусам и голосовали отдельно за свой корпус. Собрать и решить что-то общее мне кажется вряд ли получится. Может давайте соберемся снова третьим корпусом, обсудим. И как сказал Дукалис - надо сначала какую то вступительную речь, чтобы люди были в курсе что вообще происходит, что уже сделано и прийти к какому то решению.

Нужна охрана. Сейчас это уже очевидно. А договориться своим корпусом проще. Сделаем сначала ДЛЯ СЕБЯ. Пусть территория у нас небольшая, но зато будет чисто, ухожено и красиво. Когда созреют 1 и 2 - объединиться не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И как сказал Дукалис - надо сначала какую то вступительную речь, чтобы люди были в курсе что вообще происходит, что уже сделано и прийти к какому то решению.

Нужна охрана. Сейчас это уже очевидно. А договориться своим корпусом проще. Сделаем сначала ДЛЯ СЕБЯ. Пусть территория у нас небольшая, но зато будет чисто, ухожено и красиво. Когда созреют 1 и 2 - объединиться не трудно.

 

 

   Опять же может моё мнения ошибочное, но я раз попал в глупую ситуацию, (не буду называть ники ,фамилии, имена) но ! Я такой же как и все житель нашего 3 корпуса не больше не меньше, но при попытке скажем первой, протащить на обсуждение (голосование своё мнение) некоторые люди подумали ,что я работаю на Град, Сивко, и компанию.Но это совершенно было не так, просто основная масса молчала и не чего не ведала, и я в свою очередь стал с инциативной группой людей пробивать возможности и варианты наших домов. Ходил на совещения к Арефьеву, обьщался с работниками града, с Сивко. Но не преследуя не в коем случае цель всех поставить на деньги, или вообще поиметь свою выгоду, нет нет и нет. Поэтому дабы не попасть второй раз в глупую ситуацию на мой взгляд, надо довести до людей то направления работы по которому мы с инциативной группой пойдем, дабы не кто не думал, что его не поставили в известность, тем самым принизили. Поэтому я говорю, что желательно собрать побольше людей (один раз) выбрать по большеству мнений куда нам идти (допустим коньсержи, или охрана) и начать делать дело, но уже ЗНАЯ, что люди готовы за это платить, (покра немере основная масса). Под вступительной речью я понимаю, разьяснения людям, что инциативной группой проведена работа, (немалая) с гос- м Арефьевым, с Градом, и в некоторых случаях достигнута договоренность, о проведении ряда работ. Но не вся, на собрании при голосовании, люди даже не знали об этом, и регулярно повторяя почему нет работы с градом и т.д. Это пробуксовка на одном месте.Я в свою очередь был готов все разьяснить но к сожалению не дали слова инциативной группе. Считаю, что на сегодняшний день есть хорошая перспектива,(особенно в связи с последними событиями, кто не знает наш дом извените зассыва....... подростки и загаживают, кто хочет подверждений сходите на 11этаж и выше.) для начала согласований, поддерживаемые жильцами, то есть вами. Не хо чу  , что бы в спину   полетели камни, или упреки с обьвинениями и не дай Бог проклятиями. Если получим добро на ту или иную деятельность, естественно будем сообщать о расценках. Но не кто у же не скажет, что нами были попытки присвоить денежные суммы, или просто что то украсть. Вот для чего считаю нужно собрание, чтоб понять готово ли большенство ! А по кулуарам мы и так разберемся.

   Да и еще это не мало важно !!! При разговоре выяснелось (покра немере на словах) Граду без раздници что у нас будет, охрана, консьерж, или мы с лопатой, так было сказано, хотим сделать видео наблюдение дешевле то же пожалуйста, нанимайте обьслуживайте платите.............делайте .

Изменено пользователем Дукалис 1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим..если ты хочешь получить одобрение большинства, то сначала надо знать ЧТО ты хочешь этому большинству предложить и за какие деньги. И самое главное КТО будет этим всем заниматься. Может всё-таки с этого начать?

@Autoledy, можно конечно и от своего только корпуса выступать, но если продвигать п. по огораживанию территории, то без других корпусов это не имеет смысла, территория общая. Для нас реальнее консъержа посадить в дом и параллельно остальным заняться. Не захотят другие корпуса присоединиться, значит займемся только своим домом, а тему забора забудем надолго


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получен ответ от Администрации по поводу ул. Озерная  от 11.12.2-13г. № С-1665/3. 

Цитирую: " В соответствии с законом Московской области от 06.97.2007г. № 100/2007-03 муниципальному образованию городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района передана ул. Озерная, как автомобильная дорога общего пользования. Данная автодорога соединяет улицу Горького и Московский проспект. Сооружение автодорога находится в собственности  муниципального образования города Пушкино( свидетельство о государственной собственности  регистрации права от 26.08.2011г. № 960885).

Обращаем Ваше внимание, улица Озерная, являясь составной частью улично-дорожной сети г. Пушкино, существовала и до формирования земельного участка " для строительства многоэтажного дома" с кадастровым номером 50:13:00702106200. Соответственно формирование земельного участка произошло без учета данного обстоятельства.

Администрация г. Пушкино доступным в соответствии  с действующим законодательством РФ способом намерена инициировать формирование земельного участка, занятого автодорогой, в том числе , и при необходимости, посредством установления на него  публичного сервитута.

Прошу учитывать все вышесказанные обстоятельства и формировать мнение с их учетом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что это значит? Админы сначала сформировали дорогу, а потом на этой дороге сформировали наш участок?  А где наши положенные по закону  9705 кв.м.  придомовой территории?.. опомнились после нашего письма?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А означает это только то, что несмотря ни на какие возражения, Администрация г. Пушкино, собирается провести своё межевание квартала осенью этого года и присоеденить оставшуюся часть дороги (  находящуюся в не её собственности) к муниципальной собственности, и уже официально через публичные слушания объявить ул. Озерную. - автомобильной дорогой.

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А означает это только то, что несмотря ни на какие возражения, Администрация г. Пушкино, собирается провести своё межевание квартала осенью этого года и присоеденить оставшуюся часть дороги (  находящуюся в не её собственности) к муниципальной собственности, и уже официально через публичные слушания объявить ул. Озерную. - автомобильной дорогой.

 

 Я считаю так, хотим получить КАКУ получим обязательно, они не шутят, а за спиной пока будем друг другу воду лить кто прав кто виноват, они все сделают как надо, не захотим каки надо скидыватся и нанимать АВТОРИТЕТНОГО не побоюсь этого слова юриста. Авторитетного  в том плане, что пока наш пушкинский самоучка будет в законах копатся, да по чайной ложки в час делать, другой юрист за пять минут в десяти местах все оптяпоет, я таких знаю фиг пуля пролитит. Не Резник конечно но тоже стоит денег. Темболее земля то почти без 5минут наша. Так ,что все в наших руках !!!

Изменено пользователем Дукалис 1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я считаю так, хотим получить КАКУ получим обязательно, они не шутят, а за спиной пока будем друг другу воду лить кто прав кто виноват, они все сделают как надо, не захотим каки надо скидыватся и нанимать АВТОРИТЕТНОГО не побоюсь этого слова юриста. Авторитетного  в том плане, что пока наш пушкинский самоучка будет в законах копатся, да по чайной ложки в час делать, другой юрист за пять минут в десяти местах все оптяпоет, я таких знаю фиг пуля пролитит. Не Резник конечно но тоже стоит денег. Темболее земля то почти без 5минут наша. Так ,что все в наших руках !!!

Согласна-надо начинать действовать.

 Дукалис , можно обозначить ориентировочную стоимость услуг авторитетного юриста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна-надо начинать действовать.

 Дукалис , можно обозначить ориентировочную стоимость услуг авторитетного юриста?

  Не вопрос только сперва надо обозначить, то чем он будет заниматся. то есть какие документы у нас есть и чего нет, и с какими организациями ему придется работать, поясню, здесь столько писалось про то чего у нас есть и чего нам надо взять, и куда подать, что я уже запутался и не знаю сам  этого (т.к.не являюсь юрид. подкованным человеком) и самое главное чтоб не обкакат....... надо знать захотят ли люди нанимать этого человека , после того как он конечно оценит дело, а так я, что ли или вы деньги платить будите, нет конечно.

Изменено пользователем Дукалис 1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может начнем со своего (3) корпуса? Все равно как показало предыдущее собрание у нас действительно три разных коня, все кучковались по своим корпусам и голосовали отдельно за свой корпус. Собрать и решить что-то общее мне кажется вряд ли получится. Может давайте соберемся снова третьим корпусом, обсудим. И как сказал Дукалис - надо сначала какую то вступительную речь, чтобы люди были в курсе что вообще происходит, что уже сделано и прийти к какому то решению.

Нужна охрана. Сейчас это уже очевидно. А договориться своим корпусом проще. Сделаем сначала ДЛЯ СЕБЯ. Пусть территория у нас небольшая, но зато будет чисто, ухожено и красиво. Когда созреют 1 и 2 - объединиться не трудно.

 

Я тоже считаю, что лучше уж маленький порядок, чем большое безобразие, стоит попробовать начать в своём корпусе, решить вопрос с выдворением посторонних изнутри дома хотя бы (охрана или консьерж), чтоб можно было навести и поддерживать чистоту и порядок по крайней мере внутри, а затем уж решать более глобальные вопросы, да и соседям под одной крышей договориться проще, и когда пусть самую малость, но дело сдвинется к лучшему, и на более масштабные проекты раскачаться будет уже гораздо легче. Уж больно территория всех трёх корпусов неоднородна, очень мала и в то же время единым забором и одним постом охраны не охватишь, в своём корпусе мы друг друга хоть в лицо знаем (большинство), сосед соседу вряд ли будет грубо рот затыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не требует отлагательств. Пока пройдут суды, наступит октябрь месяц. Начинать надо сейчас и сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не требует отлагательств. Пока пройдут суды, наступит октябрь месяц. Начинать надо сейчас и сегодня.

 

Вы о чем ? думаете хороший юрист 20 руб. стоит кто платить будет я и вы чтоли.................... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×