Перейти к содержанию
Авторизация  
Autoledy

ЖК "Центральный" от компании ВИТ, ул. Чехова

Рекомендуемые сообщения

Кстати, квартплату платить с октября - вот на те деньги которые нам еще не вернули уже бы проценты набежали (было бы с чего оплачивать квартплату), а так они сами проценты на наших деньгах получают :angry:

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показания можно передавать с 20 по 25 число либо по телефону, либо через кабинет на сайте

Все показания записывают в акт.......

Сейчас пока оплата не по счетчикам...... примерно весной будет перерасчет..... Пока отопление по нормативам ..... а потом все пересчитают. Я как ключи получил, отопление в квартире сразу перекрыл.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подписали сегодня акт. все недоделки устронили.

сегодня получили ключи. счетчики поставили.

договор взяли на ознакомление. платежек никаких не давали.

 

По кандишенам грустная информация. 

ставить на фасад нельзя - предписание застройщика ибо будет нарушается технология вентилированных фасадов.

на общие балконы уже тоже нельзя - типа предписание пожарки.

буду требовать, чтобы предъявили сии доки, потом думать.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера видела, как подростки полезли на крышу, надо что-то с этим делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера видела, как подростки полезли на крышу, надо что-то с этим делать...

 

А как они туда попасть смогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консьержка есть уже в 1-3, орала на установщиков дверей :) и похоже не по делу

К сожалению действенней чем надавать по жопе нету, пока не работают домофоны и нет коньсъержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если они чо то вам смогут показать с техническим обоснованием - задайте официально вопрос - как обеспечивать кондиционирование?

вопрос я, конечно, задам.

но ответ-то людей из УК заранее известен - ничего не знаем, мы люди маленькие, предписание получили, теперь доводим до сведения жильцов.

и кондиционирование не является жизненной необходимостью - это уже условие комфортного проживания - поэтому обеспечивать такую его возможность никто не обязан.

 

 

 

Возьму и повешу - что типа дальше?

я запрещающих доков не видел, поэтому особо рассуждать бессмысленно.

 

 

чисто гипотетически...

если рассматривать худший случай, а именно, что предписание пожарников настоящее, а не коррупционное (в Парусе же висят и никто там ничего не демонтирует), и предписание застройщика будет подтверждено - типа техническая необходимость, то могут через суд заставить демонтировать и оплатить ремонт фасада.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не писал претензию в УК или ВИТ? Если кто писал скинте в личку пожалуйста.

Звонил в УК насчет задолжности в платежке и платы за ключи от домофона, на меня наехали не по детски. В конце сказали, что если что не нравится пишите претензию.

 

И как там с коллективной претензией? что то сообщение ИГРОК12345 немного похожа на рекламу юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не писал претензию в УК или ВИТ? Если кто писал скинте в личку пожалуйста.

Звонил в УК насчет задолжности в платежке и платы за ключи от домофона, на меня наехали не по детски. В конце сказали, что если что не нравится пишите претензию.

 

И как там с коллективной претензией? что то сообщение ИГРОК12345 немного похожа на рекламу юриста.

Подписали акт приемки на этой неделе, удивились сумме долга в платёжке от УК. Готовы присоединиться к коллективной притензии и уж сразу тогда оформлять заявление в Госжилинспекцию МО. Надо подумать как организовать... среди будущих собственников жилья есть практикующие юристы?

Может общими силами попробуем победить УК?

 

А Вам чем-то аргументировали начисления с момента сдачи дома в эксплуатацию? Или сразу отправили к притензии? Поражает такое отношение со стороны УК, может рассчитывают на дурачка, кто-то заплатит не разбираясь, а кто-то возмутится, и есть за что, нехилые суммы в квитанциях.

Негодую, очень неприятно с такого начинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платежку на 10 тыщ выдали в ук. Написано за ноябрь плюс долг за предыдущий период. Нехило так за двушку 66 кв м по которой только в середине ноября подписали акт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписали акт приемки на этой неделе, удивились сумме долга в платёжке от УК. Готовы присоединиться к коллективной притензии и уж сразу тогда оформлять заявление в Госжилинспекцию МО. Надо подумать как организовать... среди будущих собственников жилья есть практикующие юристы?

Может общими силами попробуем победить УК?

 

А Вам чем-то аргументировали начисления с момента сдачи дома в эксплуатацию? Или сразу отправили к притензии? Поражает такое отношение со стороны УК, может рассчитывают на дурачка, кто-то заплатит не разбираясь, а кто-то возмутится, и есть за что, нехилые суммы в квитанциях.

Негодую, очень неприятно с такого начинать

аргументировали только договором долевого участия. Сказали у вас в договоре написано оплата с момента ввода в эксплуатацию (кстати кто-нибудь видел разрешение ввода в эксплуатацию?). На мои аргументы, что платить за недоделки (у меня не вставлены стеклопакеты) я не особо горю желанием и вроде как за это должен нести ответственность застройщик, они сказали, что все написано в договоре и если не нравится, пишите претензию. 

На мой вопрос про домофоны, почему платно один экземпляр, (вроде всего 150 рублей, но так начнется за это и за то по 100 рублей), сказали из серии это по нашей инициативе и за наши деньги, так что почему мы должны их бесплатно давать. Я сказал что они должны бесплатно дать один экземпляр или с нами советоваться, так как этим самым без нашего согласия ограничивают доступ к нашей собственности. Они сказали где такое написано и пишите претензию.

 

Немного напрягает что не расписано за что такие платежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи,

с жалобами, претензиями и другими пугалками в сторону УК относительно квитанций за оплату квартплаты до даты подписания акта приема-передачи отбой, ибо наш Застройщик всё наперед продумал и снял с себя всю ответственность, прописав четко в пункте 3.6 договора, что оплату за содержание дома и другие платежи начисляемые УК С МОМЕНТА ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ берет на себя Участник долевого строительства, то есть мы с вами. Так что никуда не деться, получаем платежечки и платим, и думаем о смене власти... УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аргументировали только договором долевого участия. Сказали у вас в договоре написано оплата с момента ввода в эксплуатацию (кстати кто-нибудь видел разрешение ввода в эксплуатацию?). На мои аргументы, что платить за недоделки (у меня не вставлены стеклопакеты) я не особо горю желанием и вроде как за это должен нести ответственность застройщик, они сказали, что все написано в договоре и если не нравится, пишите претензию. 

На мой вопрос про домофоны, почему платно один экземпляр, (вроде всего 150 рублей, но так начнется за это и за то по 100 рублей), сказали из серии это по нашей инициативе и за наши деньги, так что почему мы должны их бесплатно давать. Я сказал что они должны бесплатно дать один экземпляр или с нами советоваться, так как этим самым без нашего согласия ограничивают доступ к нашей собственности. Они сказали где такое написано и пишите претензию.

 

Немного напрягает что не расписано за что такие платежки.

Ну вот ДА, увы, они правы... (относительно договора)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда хотя бы, чтобы расписали за что такие платежки, а то написано Коммунальные услуги, отопление и вывоз мусора, который как навязанная услуга идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи,

 

с жалобами, претензиями и другими пугалками в сторону УК относительно квитанций за оплату квартплаты до даты подписания акта приема-передачи отбой, ибо наш Застройщик всё наперед продумал и снял с себя всю ответственность, прописав четко в пункте 3.6 договора, что оплату за содержание дома и другие платежи начисляемые УК С МОМЕНТА ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ берет на себя Участник долевого строительства, то есть мы с вами. Так что никуда не деться, получаем платежечки и платим, и думаем о смене власти... УК.

Все, что противоречит закону (а именно пункт 3.6 ДДУ) не имеет силы...Так что за октябрь платить не собираюсь, если потребуется - буду это оспаривать в суде ( акт подписала в ноябре).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×