Перейти к содержанию
Авторизация  
Autoledy

ЖК "Центральный" от компании ВИТ, ул. Чехова

Рекомендуемые сообщения

Расковырял пристенную 5 см полоску пескостяжки, замел кисточкой, пропылесосил и померил свежекупленным тепловизором стык стены с перекрытием. Там оказалась в палец толщиной щель между монолитным пилоном, перекрытием и пеноблоком, незаделанная раствором. С нее сильно  дует. См на картинке с какой температурой :angry: . Это при том, что сейчас на улице минус 12.

 

 

2eeaea78e87ct.jpg

 

От души желаю Виктору Ивановичу Тырышкину, которого уважаю как мецената, взяться за качество на своих объектах всерьез.

 

Обратите внимание на это при ремонте. Обидно будет потом переделывать после чистовой отделки. А то вон на нашем этаже наемные рабочие при моем вопросе расшивали ли стыки удивлялись - типа "нафига нам лишняя работа, там все уже утеплено...". 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 



т.е. тупо щель в палец в углу на стыке?

Олег а еще места где промерзает - там не смотрели?

 

Ну я взял коронку на 65 и начал проходить стыки стен с полом по всему периметру, граничащему с улицей во всех комнатах. Пока все в процессе. Дует из под каждого стыка пеноблока, только где-то дует отрицательной температурой, а где-то, возле батареи, например, слегка положительной.

Думаю это единственная проблема  низкой температуры в квартире. 

 

fc4807829a8at.jpg

582082fc4c6ct.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расковырял пристенную 5 см полоску пескостяжки, замел кисточкой, пропылесосил и померил свежекупленным тепловизором стык стены с перекрытием. Там оказалась в палец толщиной щель между монолитным пилоном, перекрытием и пеноблоком, незаделанная раствором. С нее сильно  дует. См на картинке с какой температурой :angry: . Это при том, что сейчас на улице минус 12.

 

 

2eeaea78e87ct.jpg

 

От души желаю Виктору Ивановичу Тырышкину, которого уважаю как мецената, взяться за качество на своих объектах всерьез.

 

Обратите внимание на это при ремонте. Обидно будет потом переделывать после чистовой отделки. А то вон на нашем этаже наемные рабочие при моем вопросе расшивали ли стыки удивлялись - типа "нафига нам лишняя работа, там все уже утеплено...". 

Все как я Вам и говорил, вопрос решится простой монтажной пеной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стяжку можно жидким стеклом обработать (где не будет плитки)

Изменено пользователем selira

Где мои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег не смотрели тепловизором наружную стену с улицы?


Где мои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег не смотрели тепловизором наружную стену с улицы?

Вентилируемый фасад с утеплителем не дает рассмотреть

 

Сегодня был в гостях у форумчанина из корпуса вдоль реки. Все поверхности имеют в полтора раза бОльшую температуру при той же температуре батарей. Прям совсем тепло. Надеюсь, после утепления стыков и углов, а так же после заселения соседей сверху и снизу у меня будет так же.

 

Подозреваю, что батареи в непринятых или непроданных квартирах или прикручены до минимума или совсем перекрыты, т.к. в гостях на потолке тепловизором рассматривал трубы отопления соседей сверху, а в моей квартире соседских труб на моем потолке не просматривается и квартира этажом выше по данным на сайте вита еще не продана.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вентилируемый фасад с утеплителем не дает рассмотреть

 

Сегодня был в гостях у форумчанина из корпуса вдоль реки. Все поверхности имеют в полтора раза бОльшую температуру при той же температуре батарей. Прям совсем тепло. Надеюсь, после утепления стыков и углов, а так же после заселения соседей сверху и снизу у меня будет так же.

 

Подозреваю, что батареи в непринятых или непроданных квартирах или прикручены до минимума или совсем перекрыты, т.к. в гостях на потолке тепловизором рассматривал трубы отопления соседей сверху, а в моей квартире соседских труб на моем потолке не просматривается и квартира этажом выше по данным на сайте вита еще не продана.

Ко мне не хотите зайти в угловую квартиру, померить. Интересно даже, как оно. По ощущениям около 20 градусов. В среднем. Но одна батарея холодная. Надо разбираться будет. Сливал, не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне не хотите зайти в угловую квартиру, померить. Интересно даже, как оно. По ощущениям около 20 градусов. В среднем. Но одна батарея холодная. Надо разбираться будет. Сливал, не помогает.

Ответил в ЛС.

Соседи! Есть кто из владельцев трешек 2-го корпуса? Отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Но одна батарея холодная. Надо разбираться будет. Сливал, не помогает.

Тоже очень хотелось узнать в чём причина?Из 4 батарей в квартире -одна холодная, сливание воды не помогает, вода идет еле теплая.Остальные три батареи горячие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень хотелось узнать в чём причина?Из 4 батарей в квартире -одна холодная, сливание воды не помогает, вода идет еле теплая.Остальные три батареи горячие. 

 
Ко мне по батареям в понедельник целая комиссия придёт (включая застройщика и подрядчика, разводившего отопление). Обещают в 8:00. Если у вас есть желание (ну и возможность, понедельник всё-таки), можете после меня их перехватить
 

Ответил в ЛС.

Соседи! Есть кто из владельцев трешек 2-го корпуса? Отзовитесь.

 

Я не из 2-го, а из 3-го. Угловая трёшка. Но если хотите, можете и ко мне зайти

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответил в ЛС.

Соседи! Есть кто из владельцев трешек 2-го корпуса? Отзовитесь.

 

У нас трешка во втором корпусе, ремонт только начали, стыки пеноблоков и монолита тоже распаковываем и утепляем, а на пол как-то внимания не обращал, сегодня съезжу посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 
Ко мне по батареям в понедельник целая комиссия придёт (включая застройщика и подрядчика, разводившего отопление). Обещают в 8:00. Если у вас есть желание (ну и возможность, понедельник всё-таки), можете после меня их перехватить
 

 

 

 

Желание есть, но нет возможности- очень надо на работу!Обязательно напишите  нам вердикт комиссии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Кто знает нужен ли утеплитель внутри этой конструкции?

post-58944-0-17763100-1452419828_thumb.jpg

post-58944-0-73299300-1452419874_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Кто знает нужен ли утеплитель внутри этой конструкции?

По технологии монтажа не нужен, но для того чтобы было теплее можно утеплить самостоятельно, желательно пенополистирольными шариками засыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю, это фото балкона.У нас монолитная стена начала мокнуть снизу, как на фото у Олега. Расшили угол, пропенили, но по моим ощущениям стена суше и теплее не стала. У нас к монолитной стене прилегает газобетонная стена, в свою очередь к газобетонной прилегает балкон. Вот думаю за этой полоской белого цвета должен быть утеплитель или нет. Отвертка проходит насквозь, как в пустоту. Сложно объяснить, но надеюсь вы меня поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×