Перейти к содержанию
Авторизация  
Autoledy

ЖК "Центральный" от компании ВИТ, ул. Чехова

Рекомендуемые сообщения

Господа, а УК на праздниках не работает? Дозвониться до них не могу: никто трубку не берёт. А идти проверять ногами - холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а УК на праздниках не работает? Дозвониться до них не могу: никто трубку не берёт. А идти проверять ногами - холодно

Татьяна Михайловна, это наша консьерж, сказала, что до 11 января у них выходные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а УК на праздниках не работает? Дозвониться до них не могу: никто трубку не берёт. А идти проверять ногами - холодно

 

В разных домах консьержки сказали одно и то же - работать  11 января начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение моей вчерашней истории с промерзанием.

 

В УК никого не нашел для коллективного осмотра с составлением акта. Пригласил тогда я сразу специалиста с тепловизором для выяснения конкретных мест промерзания для последующего составления рекламации и прочих обращений.

Сегодня провели обследование. Заодно составили точную схему размещения труб отопления в стяжке и оценили качество монтажа окон в плане продувания.

 

В целом получился следующий результат: с самими стенами проблем нет - на всю толщину они не промерзают, есть большая проблема с местами примыкания стен к перекрытиям - промерзают они. Эти места сделаны так, что ответственным за качество строительства что-то в темечко нужно вбить. 

 

До начала оштукатуривания я полностью расшивал все места примыкания стен с кладкой к бетонным потолочным перекрытиям - там в некоторых местах между пеноблоком и потолком можно было просунуть руку на все 40 сантиметров блока и пощупать внешний утеплитель. Штатно это место было "утеплено" белой колбаской из какого-то вспененного полимера и подмазано раствором. Эта конструкция не особо держалась и имела толщину суммарно сантиметров 5 или 10. Еще там были неравномерно уложенные между блоком и перекрытием куски внешнего утеплителя, вставленные с большими просветами между собой. То есть толщина утепления мест примыкания по сути была на четверть пеноблока и та на троечку. Ушло 8 баллонов пены на трешку по периметру.

 

Сегодня после обследования оказалось, что зря я такое же мероприятие не сделал с местами примыкания стен к перекрытию снизу со вскрытием пристенной части стяжки застройщика.  Кладка блока на перекрытия и наращивание монолитных пилонов видимо шло с косяками и там под стяжкой есть щели, в которые шпарит морозяка и распространяется по канавке от демпферной ленты и полостям в стяжке по всему периметру.

 

Вот фотка с тепловизора того угла, который вчера публиковал:

 

20a0db105d26t.jpg

 

Как мне пояснили, влага, а затем и плесень появляется на стенах при разнице температуры стены в соседних точках на 10 и более градусов. Как видно на фото, охлаждению подверглись узенькие полоски мест примыкания пола к стенам (при рассмотрении тепловизором их в упор, а не с метра как на фото, ширина полоски промерзания сужалась буквально до 1-2 сантиметров ровно на границе примыкания пола к стенам). От них влага начала накапливаться в штукатурке и ползти в стороны. Сегодня мороз на 10 градусов меньше был и такой разницы тепловизор не показал, но вчера-позавчера там на ощупь сильно больше 10 градусов разницы было, и, кстати, с потеплением сегодня угол стал понемногу приходить в нормальное состояние.

 

В итоге буду штробить поглубже и пенить от души. Хорошо что еще не шпаклевал и не отделывал финально. Потом еще раз вызову человека с тепловизором для оценки работы над ошибками.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть это что во всех корпусах такая хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа это жесть реально ...

 

Сколько стоил осмотр специалистом?


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа, всех с праздниками :)

 

Хотел узнать у вас, что вы думаете по качеству стяжки в наших квартирах.

У меня со стяжкой возникли проблемы. При приемке квартиры был даже доволен - стяжка ровная, было немного трещин но казалось это не страшно.

Но вот начали ремонт и выяснилось:

 

Стяжка продавливается стремянкой. Просто образуется дыра внутри которой песок.

Вот поставил стремянку - дырка и отвалился угол.

 

162c44c88903.jpg

 

В другой угол поставил стремянку а потом потоптал ногой

 

800fbacce2ed.jpg

 

У балконной двери просто поковырял носком ботинка.

 

54599c3edd2a.jpg

 

В коридоре верхний слой начал стираться (за 4 дня), трещины растут.

 

dd9e262400d8.jpg

 

То есть в части квартиры стяжка это примерно 5 мм слой чего-то затвердевшего и под ним песок.

И в итоге - это мне так "повезло" или это по всему дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веселуха, смотрю, началась у всех. Сегодня зашёл в квартиру - капает отопление на стыке обратки и трубы ещё какой-то от пола до потолка, без кранов, серая, я не специалист, хз. как точно объяснить. Причём капает уже, похоже давно, я последний раз там был перед НГ. Позвонил в АДС, а у сантехника аварийного сегодня Рождество. Офигенно для аварийной службы. Договорился на завтра. Надеюсь соседи (д.1, к.3, кв. 156) ещё ремонт не сделали

 

Сколько стоил осмотр специалистом?

 

Присоединяюсь к вопросу. Похоже, такая "теплокарта" помещения не помешает перед ремонтом

 

И такой ещё вопрос. А кто передавал показания счётчиков через личный кабинет?

 

b648c2deaa75.png

 

На воду там где "кухня" вбиваете? Плюс, увидел, что тепло-то тут в кВт. Т.е. можно передавать прямо те показания, как на счётчике отображается? Там же тоже в киловаттах.

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осмотр стоил 4 тыс за трешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осмотр стоил 4 тыс за трешку.

 

Это "под ключ"? С "выходными" документами всеми (схема там и прочее)?

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стяжка продавливается стремянкой. Просто образуется дыра внутри которой песок.

Вот поставил стремянку - дырка и отвалился угол.

В другой угол поставил стремянку а потом потоптал ногой

У балконной двери просто поковырял носком ботинка.

В коридоре верхний слой начал стираться (за 4 дня), трещины растут.

То есть в части квартиры стяжка это примерно 5 мм слой чего-то затвердевшего и под ним песок.

И в итоге - это мне так "повезло" или это по всему дому?

Да у всех так, один в один. От стремянок и лесов одни дыры. На форуме уже обсуждалось. Идеально ровная как зеркало стяжка, оказалась очень  хрупкой. Застройщик и тут на нас сэкономил по максимуму. Вероятно состав стяжки, один песок, почти без цемента.

Вывод, или сносить все и  делать новую (дорого и трудоемко), или укреплять. Например панелями Кнауф. Просто наливной пол сверху, скорее всего не прокатит...  :)

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа, всех с праздниками :)

 

Хотел узнать у вас, что вы думаете по качеству стяжки в наших квартирах.

У меня со стяжкой возникли проблемы. При приемке квартиры был даже доволен - стяжка ровная, было немного трещин но казалось это не страшно.

Но вот начали ремонт и выяснилось:

 

Стяжка продавливается стремянкой. Просто образуется дыра внутри которой песок.

Вот поставил стремянку - дырка и отвалился угол.

 

162c44c88903.jpg

 

В другой угол поставил стремянку а потом потоптал ногой

 

800fbacce2ed.jpg

 

У балконной двери просто поковырял носком ботинка.

 

54599c3edd2a.jpg

 

В коридоре верхний слой начал стираться (за 4 дня), трещины растут.

 

dd9e262400d8.jpg

 

То есть в части квартиры стяжка это примерно 5 мм слой чего-то затвердевшего и под ним песок.

И в итоге - это мне так "повезло" или это по всему дому?

Точно такая же ситуация была и у меня Стяжку всю поменял во всей квартире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это "под ключ"? С "выходными" документами всеми (схема там и прочее)?

Да, договаривались с отчетом для оформления претензии. Еще просил чтобы СРО было обязательно у исполнителя.

Схем с планом квартиры не будет, не просил. Будут куча фото и текст.

К концу обследования понял, что сам решу вопрос, чем долго бодаться со стоителями, поэтому требований особых уже не предъявлял.

Изменено пользователем O!eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня со стяжкой так было.

Пострелял лазерным нивелиром - перепад 1,5 см на всю квартиру. Сверху корочка мм 5, ниже песко-песчаная смесь. Корочка тоже продалбливалась ножкой стремянки, но только если на стремянке отчаянно прыгать упершись в потолок. Я прошел по полу киянкой и нашел все самые хрупкие места, расковырял их до перекрытия, вымел, пропылесосил, залил грунтом, высушил и залил пескобетоном. Немного мест таких получилось, метра два квадратных суммарно. Высушил и залил самовыравнивающийся наливной пол из расчета мешок 25 кг на 1,5 кв.м. После этого высушил 2 недели и плясал на табуретке с тонкими металлическими ножками - норм, не крошится. Потом накрою 12 мм ламинатом и 9 мм керамогранитом, надеюсь этого хватит.

Когда разошью примыкания стен к полу для устанения продувания стыков, посмотрю на сколько крепка получилась корочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Корочка тоже продалбливалась ножкой стремянки, но только если на стремянке отчаянно прыгать упершись в потолок

 

У меня таких мест много в каждой комнате. Да и прыгать не надо, достаточно просто встать на стремянку. правда я 95 кг весом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×