Перейти к содержанию
Авторизация  
Autoledy

ЖК "Центральный" от компании ВИТ, ул. Чехова

Рекомендуемые сообщения

Да, вчера вечером подписали с женой акт, сегодня оформился в УК. Так что я уже почти полноправный хозяин )))

Чуть больше двух часов сегодня потратил, имейте в виду, кто ещё не оформился, это может быть не быстро...

Выдают ключи от домофонов за 150 рублей, но их, как говорят, мало, всем не хватит этой первой партии, выдают один в одни руки. В УК говорят, что домофоны сегодня уже включили (на самом деле нет).

Паспорта от водных счётчиков не дали, у них пока комнатка завалена коробками с ними, сказали дадут потом, на электросчётчик и тепловой дали.

Заполняя анкету, сказал ДА консъержу, охране и дополнительному ограждению, НЕТ - мусоропроводу (но в принципе, пофиг, раз он уже заварен).

Договор забрал типа на ознакомление. Подписывать его-то?

 

Режим работы УК

25529419a232.jpg

Надо и нам за ключами сходить и хорошо напомнили про паспорта на водные счетчики, мы их не забирали. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А регистрацию собственности по нашим домам еще не открыли?

 

Дом пока не на кадастровом учёте (инфо и из МФЦ Пушкино и из офиса ВИТ). В офисе ВИТ говорят, что дом на учёт будут ставить сами, если кадастровая палата заодно прикрепит к дому квартиры, поставят на учёт и квартиры, если нет - придётся ставить самим. Но до конца января 2016 года, видимо на учёт не поставят, а без этого собственность не оформить

 

 

 

Надо и нам за ключами сходить и хорошо напомнили про паспорта на водные счетчики, мы их не забирали. Спасибо.

 

На водные не дадут пока, они в горе коробок, их пока не разбирали. Но забывать об этом не надо, забрать обязательно потом. Если выберем потом другую УК, задолбаемся без паспортов их в новом УК на учёт ставить. Точнее даже просто не получится это сделать никак и будем по нормативам платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом пока не на кадастровом учёте (инфо и из МФЦ Пушкино и из офиса ВИТ). В офисе ВИТ говорят, что дом на учёт будут ставить сами, если кадастровая палата заодно прикрепит к дому квартиры, поставят на учёт и квартиры, если нет - придётся ставить самим. Но до конца января 2016 года, видимо на учёт не поставят, а без этого собственность не оформить

 

Странно. Кадастровые номера то уже присвоены. Когда мы были в МФЦ, база у них глючила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. Кадастровые номера то уже присвоены. Когда мы были в МФЦ, база у них глючила. 

 

Ну я за что купил, за то и продаю. Мне сказали так. Как оно на самом деле - фиг знает. Но вот на сайте Росреестра я наш дом не нашёл https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Хм.. даже не знаю, может уже попробовать подать на собственность документы?

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно- в моей квартире горит свет во всех комнатах уже несколько недель и за проживание (свет, воду) кого-то жители наших домов должны оплачивать коммуналку???

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно- в моей квартире горит свет во всех комнатах уже несколько недель и за проживание (свет, воду) кого-то жители наших домов должны оплачивать коммуналку???

Непонятный вопрос. Ваша же квартира. Кто в ней свет то зажег? Вам и платить по счетчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я за что купил, за то и продаю. Мне сказали так. Как оно на самом деле - фиг знает. Но вот на сайте Росреестра я наш дом не нашёл https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Хм.. даже не знаю, может уже попробовать подать на собственность документы?

 

А смысл подавать документы, если дом на кадастровый учет еще не поставлен?

Я думаю раньше марта 2016 (в лучшем случае) не получится оформить собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно- в моей квартире горит свет во всех комнатах уже несколько недель и за проживание (свет, воду) кого-то жители наших домов должны оплачивать коммуналку???

А Вы уже приняли квартиру?

Показания счетчиков у Вас представитель УК снимал?

Если нет, то платить не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы уже приняли квартиру?

Показания счетчиков у Вас представитель УК снимал?

Если нет, то платить не будете.

Можете кинуть ссылочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На что?

Где это написано? Что за воду не платим.

Хотелось бы ознакомиться.

И ещё ,когда ставили счётчики они разве показания не снимали?

 

Зы

Справедливости ради хочу сказать,что в платежках за расход воды графы пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где это написано? Что за воду не платим.

скорее всего имеется виду за то кол-во воды/эл-ва, которая была использована до подписания акта прима-передачи.

а показания счетчиков на день приема должны прописываться в акте.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил в УК ВСЕ по 150 Ключ таблетка,от шлагбаума,труба домофон,все в единственном экземпляре ,сказали что на всех не хватит ;)

post-45937-0-81924600-1450209672_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего имеется виду за то кол-во воды/эл-ва, которая была использована до подписания акта прима-передачи.

а показания счетчиков на день приема должны прописываться в акте.

 

Да, именно это имелось ввиду )))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чек или квитанцию об оплате дали? ) За каждую позицию по 150?

 

От шлагбаума не понял - это брелок вместе с картой или только карта пока?

От шлагбаума карта ,150 и брелок домофон 150 ! трубка в подарок .ЧЕКОВ НЕТ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×