Перейти к содержанию
Авторизация  
Autoledy

ЖК "Центральный" от компании ВИТ, ул. Чехова

Рекомендуемые сообщения

 

У нас квартира похудела на два с лишним метра, но сейчас строю план в программе и пересчитываю попутно, и становится очевидно, что они все площади округляли в большую сторону: ванная получается 4,25 - пишут 4,3; коридор 9,26 - пишут 9,3. Лоджия - 4,87, а пишут - 5. Понятно, что округляют до десятых (правда, лоджию хотя бы тогда 4,9 написали, что ли), но округление каждой комнаты отдельно перед подсчетом общей площади кажется намеренным читерством.

Я уж подумал что у меня одного такая "петрушка" лоджия по БТИ-шным замерам и цифрам 11,70 выходит, написали 12м.кв, всё таки 0,3 метра это не мало в плане стоимости за метр. К сожалению  я не в курсе алгоритма просчёта БТИ.

Изменено пользователем hunteralex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высота цоколя дома говорит нам о том, что тут въезда никак быть не может (как и между 25-м ("Верный") и 27-м домом, там высота немногим меньше). Зато рампа цоколя как раз подтверждает моё предположение: въезд во двор там, где сейчас цепочка висит, дальше объезжаем 1-й корпус и по рампе въезжаем во двор.

 

я тоже прогулялся, правда без фоток.

да, скорее всего въезд так и будет как Вы описали.

и это плохо, ибо остается надеятся только на шлагбаум. Но при этом иметь сквозной проход к набережной через дворовую территорию со стороны Чехова и Московского.

скорее всего будет примерно, то что творится на Московском-57, то есть звиздец в плане парковки, с а с учетом того что один из рядов дороги заставят препарированными автомобилями, то и разъезжаться будет проблемно.

 

 

К сожалению  я не в курсе алгоритма просчёта БТИ.

 

застройщик имеет право продавать, указывая площади с округлением, до сотых.

БТИ измеряет с округлением до десятых. округление по правилам арифметики (4-й класс). поэтому с вот таким

 

 

ванная получается 4,25 - пишут 4,3;

ничего не поделаешь.

а вот здесь:

 

 

Лоджия - 4,87, а пишут - 5

арифметическая ошибка.

 

по поводу неправильных обмеров БТИ - это через суд после получения свидетельства.

по поводу некомпетентности в плане арифметики их сотрудников, видимо тоже.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Другой вопрос если речь о том что БТИ завысил метры.

так пока как раз завышает за счет округления.

 

 

лоджия по БТИ-шным замерам и цифрам 11,70 выходит, написали 12м.кв, всё таки 0,3 метра это не мало в плане стоимости за метр.

получается 0,3 места человек уже заплатил (или будет доплачивать) за арифметическую ошибку/неточность бти-шного работника.

а если так не только на лоджии, но еще и на каждой комнате ошиблись?


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыт людей говорит о том, что, если притензий в отношении своей квартиры нет, добиться устранения проблем с МОП от застройщика сложно. А на фоне устранения своих под шумок можно вписать и МОП, бывает, помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с момента сдачи дома до момента получения ключей коммуналку платят собственники квартир.

по-момму все-таки с момента подписания акта-прима передачи и получения ключей.

 

 

 

Именно поэтому при предварительном осмотре необходимо снимать показания счетчиков.

предварительный просмотр у меня был примерно 2 недели назад, за это время там могла кубами вода выливаться и электросчетчик крутится непрестанно.

но показания счетчиков на предварительном осмотре я все равно зафиксировал.

лишним не будет.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-момму все-таки с момента подписания акта-прима передачи и получения ключей.

 

 

 

предварительный просмотр у меня был примерно 2 недели назад, за это время там могла кубами вода выливаться и электросчетчик крутится непрестанно.

но показания счетчиков на предварительном осмотре я все равно зафиксировал.

лишним не будет.

У нас на осмотре в третьем корпусе небыло счетчиков !

Изменено пользователем animal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас при приемке в третьем корпусе небыло счетчиков !

приемки вроде еще не было, был первичный осмотр.

у нас в трешке в одном санузле были, в другом - нет.

ну и плюс электрический счетчик.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приемки вроде еще не было, был первичный осмотр.

у нас в трешке в одном санузле были, в другом - нет.

ну и плюс электрический счетчик.

ну да на осмотре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про площадь поняла, мы не одни :) Не так обидно сразу стало.

А про толщину стен кто-нибудь в курсе?

 

Еще вопрос, кто собирается утеплять лоджию, какой там источник тепла выбираете? Мы хотим превратить ее в кабинет и не можем решить между выносом туда батареи и теплым полом.

 

И я так понимаю, что навешивать на существующие окна еще одни со стеклопакетами - это единственный вариант? А нельзя ли в существующие рамы вставить еще стекло, "проапгрейдив" окна до стеклопакета с одной воздушной камерой хотя бы? Или это технически невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про площадь поняла, мы не одни :) Не так обидно сразу стало.

А про толщину стен кто-нибудь в курсе?

 

Еще вопрос, кто собирается утеплять лоджию, какой там источник тепла выбираете? Мы хотим превратить ее в кабинет и не можем решить между выносом туда батареи и теплым полом.

 

И я так понимаю, что навешивать на существующие окна еще одни со стеклопакетами - это единственный вариант? А нельзя ли в существующие рамы вставить еще стекло, "проапгрейдив" окна до стеклопакета с одной воздушной камерой хотя бы? Или это технически невозможно?

 

Это хорошо бы в тему про ремонт перенести).

По поводу утепления лоджии я понял вот что,

1) стекло вставить можно, но вставите вы стекло в "холодный профиль" который является мостиком холода, так что от этого шага особенно вы не получите утепления.

2)Выносить батареи центрального отопления в неотапливаемые зоны строго запрещено, получается отопление только от электричества, это тёплый пол или конвектор я себе решил и то и другое поставить на всякий случай.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настал и для нас долгожданный момент - в субботу идем с мужем смотреть квартиру в 3 секции корпус 2/2. Меня лично просто распирает от любопытства))) но и волнуемся, конечно, так как у нас это первый опыт покупки квартиры в новостройке

  • Нравится 2

Я обожаю раннее утро, часов этак пять. Ты идешь, и на улице ни души. Мир кажется чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что 3-ю секцию дома 2/2 уже показывают?? Я думала пока только 1-ю демонстрируют. Вас пригласили или вы сами звонили и записывались?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звонила сама в субботу, сказали, что либо сами пригласят, либо перезвонить во вторник-среду. Но мне ж горит ) перезвонила сегодня и записалась. Сразу предупредили про неработающие лифты. Готовимся заползать...

  • Нравится 1

Я обожаю раннее утро, часов этак пять. Ты идешь, и на улице ни души. Мир кажется чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звонила сама в субботу, сказали, что либо сами пригласят, либо перезвонить во вторник-среду. Но мне ж горит ) перезвонила сегодня и записалась. Сразу предупредили про неработающие лифты. Готовимся заползать...

Ждем фоток побольше, фоток. И впечатлений. А то квартир в Центральном под тысячу, а отзывов совсем мало на форуме :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Travial, вообще фотосессию планируем) постараюсь скинуть и о впечатлениях обязательно напишу

  • Нравится 1

Я обожаю раннее утро, часов этак пять. Ты идешь, и на улице ни души. Мир кажется чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×