Перейти к содержанию
MIllisa

Болят суставы.

Рекомендуемые сообщения

доктора всегда говорят:

-леченый насморк проходит за неделю, а не леченый за семь дней.)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

со временем проходит все.само

Нет, ну бывают же там защемления ...какие-то кисты..Всё со снимком узнают, но на снимок врач отправляет, пишет там номера позвонков, которые проверить надо. Так просто тоже нельзя к этому относиться, а то можно в позе зю как-нить застрять неожиданно.


Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну бывают же там защемления ...какие-то кисты..Всё со снимком узнают, но на снимок врач отправляет, пишет там номера позвонков, которые проверить надо. Так просто тоже нельзя к этому относиться, а то можно в позе зю как-нить застрять неожиданно.

да нельзя просто относится. Это понятно. Но и если зациклишься - труба. Знаю не понаслышке. КАгбе

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.04.2018 в 13:58, Чёрт-те что... сказал:

Нет, ну бывают же там защемления ...какие-то кисты..Всё со снимком узнают, но на снимок врач отправляет, пишет там номера позвонков, которые проверить надо. Так просто тоже нельзя к этому относиться, а то можно в позе зю как-нить застрять неожиданно.

Если о боли в плече, то чаще всего "писать номера позвонков" нет никакого резону... 

 

В 23.04.2018 в 12:05, -житель- сказал:

боль очень резкая при некоторых движениях, в машине не могу пристегнуться и круто крутить рулём без воплей от боли(

Берем конкретный случай... Девушка ездит на машине, рулит напрягая мышцы плечевого пояса и конкретно плеча. Возможно было резкое движение в напряженных, уже перегруженные мышцах и это привело к их микро травматизации с дополнительными спазмам и отечностью.. Для начала уменьшение нагрузки и какой нибудь противовоспалительный пластырь, например Салонпас. ... А между можно мазать и гелями типа Долобене. . Если через пару недель не нормализуется,  то к специалисту. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала проходить круги ада с целью установить диагноз. Мои действия:

1. Записалась к хирургу. Он назначил два анализа крови, два рентгеновских снимка - колени и кисти. Обрисовал мои дальнейшие действия.

2. День второй. Сдала кровь и сделала первый снимок

3. День третий. Сделала следующий снимок, получила на руки расшифровку - первый, сказали, будет у врача.

Далее записалась к травматологу исключить травму - сказал хирург. Пошла к хирургу, забрала анализы - один они благополучно утеряли. 

Сегодня пришла к травматологу и он сходу поставил мне диагноз подагру. Расстроилась до соплей, пошла дальше к терапевту. Она меня выслушала, уточнила анамнез, удивилась и сказала, что это даже близко не подагра, а симптоматика указывает на ревматоидный артрит. Записала к ревматологу, следующая эпопея будет уже после нг.

Дала направление на экг, и еще кучу платных анализов надо будет сделать перед ревматологом, чтобы свежие были

  • Печаль 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина проверьтесь на инфекцию боррелиоз. она часто бьет по суставам.

  • Конфуз 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боррелиоз - ? Был укус клеща?

У меня ревматоидный артрит начался 10 лет назад. Незабываемые воспоминания - начался быстро и очень больно. Анализ крови на Ревматоидный фактор начало обследования у меня. Поехала в институт Ревматологии на Каширке, там назначили другие анализы для постановки диагноза. Ну и т.д. Сожалею, если диагноз у вас подтвердится.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж тоже был уверен на все 100, что его никто не кусал.в итоге подтвердился диагноз.хотя тоже ставили ревматоидный артрит.

  • Печаль 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.12.2018 в 18:38, Алешкина сказал:

Начала проходить круги ада с целью установить диагноз. Мои действия:

Не совсем ясно, что беспокоит,  так как изначально действия определяются жалобами... Можно сразу пойти к терапевту и он исходя из жалоб и осмотра отправит при необходимости к профильному специалисту.. Например, если беспокоят боли в коленях и кистями,  да ещё есть местные изменения типа покраснения и отечности, о травме и говорить не стоит.. И к хирургу сразу идти не стоит, дорога сначала к ревматологу..  А он уже либо определяется с диагнозом, либо (если не может понять ситуацию) направляет к другому специалисту...

А к хирургу, травматологу, неврологу стоит сразу идти при моно поражении - одно колено, одна кисть, одна стопа ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АИР ну вы знали об этом, и молодец. я не в курсе куда и как идти, потому пошла по простой дорожке - болят суставы (они рядом с костями) - значит хирург. смысл все равно один


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Алешкина сказал:

@АИР ну вы знали об этом, и молодец. я не в курсе куда и как идти, потому пошла по простой дорожке - болят суставы (они рядом с костями) - значит хирург. смысл все равно один

Прошу прощения! Просто я не сообразил, что Вы написали сообщение чтобы лишь проинформировать общество.. Решил, что у Вас есть вопросы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда,  я соглашусь с вами. Не каждая болезнь проходит сама по себе.  Я вот долго маялась шейным остеохондрозом, пока не стала  ежедневно делать гимнастику http://woman365.ru/gimnastika-dlya-shei-pri-osteohondroze/  Теперь получше стало.

Изменено пользователем belchOnokZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, belchOnokZ сказал:

И правда,  я соглашусь с вами. Не каждая болезнь проходит сама по себе.  Я вот долго маялась шейным остеохондрозом, пока не стала  ежедневно делать гимнастику http://woman365.ru/gimnastika-dlya-shei-pri-osteohondroze/  Теперь получше стало.

Эти упражнения можно делать только практически здоровым и то с некоторым риском... Может и получше стать на время...

А если имеются значительные двигательные нарушения в виде гипермобильности или даже нестабильности некоторых позвоночно-двигательных  сегментов на среднем уровне или заметные мышечно-тонические нарушения на кранио-вертебральном переходе,  то ухудшение после подобных упражнений почти неизбежно. .

Изменено пользователем АИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение, вот в чем прелесть. Скандинавская ходьба, постоянные регулярные занятия со специалистами. Обращайтесь в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×