Перейти к содержанию
Авторизация  
0812

Выборы мэра Пушкино

Рекомендуемые сообщения

@YOUrAl, так я тоже интересовалась не из праздного любопытства.

Я в свое время работала на выборах. Финансовым представителем. Откуда берутся деньги на предвыборную кампанию знаю не понаслышке. Так что если у вас скромный доход, то вы должны искать влиятельных спонсоров.

 

Тогда давайте определимся с функциями воров и жуликов?! ))) (отрабатывать-отрабатывать)

Не факт. Деньги на выборы нужны, не спорю. Но прежде всего необходимы идеи, способы их донесения до людей и желание изменить ситуацию. Вот с этими вещами у тех, про кого Вы говорите всегда были напряги. Уж поверьте, я в политике и в выборах с 2000-го.

"Спонсоры" меня сторонятся :o , а я их не особо жалую. :angry: Так что от кого-либо зависить не буду. Те, кто, возможно, готовы помочь, это уже их гражданская инициатива, не более. :) С жуликами и ворами и между мной существенная и непреодолимая преграда, которую даже они не будут пересекать, не говоря про себя. Я делаю всё, чтобы исключить мало-мальские соблазны для перевоплощения, они это прекрасно знают, поэтому и злобы у них столько. Так что Ваши намеки беспочвенны. Но тем не менее, всё предвидеть и просчитать невозможно. Поэтому я постоянно заявляю, что выбрать своего кандидата - этого мало. Народ должен понять, что сделав выбор, люди должны не самоустраняться, а принимать участие в поддержке и, если понадобится, в критике своего кандидата. Тогда не важно будет, кого выбрали, лисина, башкирцева, кузьмина, пупкина. Важно, чтобы избранный всегда чувствовал над собой контроль. Тогда у него не будет соблазнов пилить бюджет и забыть, что обещал. Но этого ещё нет в понимании самих людей. Вот первейшая проблема всех нас. :( А значит есть ещё раздолье для жуликов и воров.

 

 

 

Идеал — не что иное, как кульминационный пункт логики, подобно тому, как красота — не что иное, как вершина истины.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда остаются вопросы кто туда их кладет, когда и сколько.

а если по делу , то пока вроде программы развития города особо не светят, а самое разумное составлять программу с финансовым обоснованием( сложно , но можно) народ может и поведется, а потом уже как в поговорке" обещать- не значит женится"

Проблема в том, чтобы составить реалистичную программу необходимо иметь доступ к полной информации, которой обладают только в администрации. На сегодня мы можем только предполагать, что можно сделать и как бы это сделать. Не более. Почему и буксует тема по концепции развития города. Необходимо очень много факторов, начиная с простейших: сколько домов в городе, какой этажности, площади, наличие инфраструктуры и т.д. (всё это при наличии общего желания можно сделать самим пушкинцам) и уже технические вопросы по коммуникациям, износу и многое другое, чем владеют чиновники. Чиновникам нет резона сегодня этим заниматься. Им полная прозрачность ситуации не нужна, иначе "рыбку ловить" будет невозможно. Вот и задача с программой развития города.

 

 

Эльза: Разорвите паутину, в которой вы все запутались.
  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что вы говорите.. не было..

Вообще у нас странное представление о методах распила. Обычно чем на большую сумму чиновник что-то сделает, тем больше отката он получит. Бульвар в Дзержинце на благих намерениях и заботе градоначальника о городе построен?

))) ))) )))

А криминал в чём? :blink: Ваши личные умозаключения настолько смутны и не понятны, что даже не знаю что и думать про это. :wacko::unsure:

 

 

 

 

Не носи в лес дрова, безумец.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши личные умозаключения настолько смутны и не понятны, что даже не знаю что и думать про это.

То есть вы считаете ситуацию, когда чиновник получает личное вознаграждение от подрядчика, нормальной? Уровень откатов Башкирцева я знаю из первых рук.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну например?

В первую очередь администрация города должна думать о нуждах граждан, а не о своем кармане...

А уж отсюда вытекает решение всех проблем.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы считаете ситуацию, когда чиновник получает личное вознаграждение от подрядчика, нормальной? Уровень откатов Башкирцева я знаю из первых рук.

На Ваш вопрос ответ - не нормально, т.к. преступление. На Ваше утверждение про Башкирцева, раз знаете поделитесь конкретно, а не полунамёками мутно, как в анекдоте, чтобы "осадок остался". А иначе вынужден считать Вас соучастником воров и жуликов, уважения к которым нет.

 

 

 

 

Грехи бывают разного обряда.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Ваше утверждение про Башкирцева, раз знаете поделитесь конкретно

поделиться чем? ФИО человека, у которого Башкирцев вымогал взятку? - нет, не буду. А верить мне я вас не заставляю.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уровень откатов Башкирцева я знаю из первых рук.
поделиться чем? ФИО человека, у которого Башкирцев вымогал взятку? - нет, не буду. А верить мне я вас не заставляю.

 

Хм, если не можете, то стоило ли вообще упоминать? А то просто ... нехорошо получается - в неком споре Вы приводите довод, который фактологически подтвердить не можете, но тем не менее используете. Если ФИО не хотите называть (что понятно, хотя вообще-то у Вас это и не спрашивали), то "уровень отката Башкирцева" озвучить можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,

100K за разрешение открыть предприятие


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, не нужно меня подозревать в попытках очернить Башкирцева и обелить Лисина. Они отличаются по сути лишь тем, что в Б. мэрствовал в период, когда в стране было очень много денег, а Лисин управляет городом сейчас, когда денег в стране значительно меньше. И методы их поведения отличаются только лишь от этого условия


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по количеству денег Вы из каких расчетов исходите?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl,

То, что докризисное время - тучными годами называли, не слышали? А как только кризсис грянул, резко всем бюджеты порезали. Я как раз тогда с рядом московских дпартаментов работал, помню хорошо это время.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы опять что-то путаете. Что и как там было жирно, на бюджет района и города не очень влияло и влияет сейчас. После 2008-го бюджет просел, но восстановился быстро. И что значит "бюджеты порезали"? Я такого термина не знаю, просветите.

 

 

 

Даже в его молчании были слышны орфографические ошибки.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторник, 19 июня состоялось заседание Политсовета Пушкинского отделения партии «Единая Россия», посвященное предстоящим праймериз по выдвижению кандидатов на пост Главы города Пушкино на выборах 14 октября 2012 года.

 

Всего на предстоящее предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатуры для дальнейшего выдвижения от партии на пост Главы города было выдвинуто 10 кандидатов.

 

Праймериз пройдут на одной площадке – в ДК «Пушкино» 4 июля в 17-00 под эгидой Общероссийского народного фронта. Голосовать за кандидатов будут 384 уполномоченных (выборщика) – по 192 от «Единой России» и от 16 общественных и профсоюзных организаций, входящих в состав пушкинского отделения ОНФ.

 

Заявления от других кандидатов, желающих участвовать в праймериз (ими могут быть любые граждане РФ, не являющиеся членами других политических партий), будут приниматься в исполкоме Пушкинского отделения «Единой России» до 25 июня включительно.

 

Сразу после заседания Политсовета состоялось заседание Пушкинского отделения Общероссийского народного фронта. На нем единогласно кандидатом на праймериз был выдвинут действующий Глава города Пушкино и Пушкинского района Виктор Лисин.

 

http://pushkino-adm....bd92136bfbe3a02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что значит "бюджеты порезали"? Я такого термина не знаю, просветите.

Деньги на роддом обещали? Не дали

Деньги на 5 школу обещали? Не дали

Деньги на реконструкцию моста через Учу обещали? Не дали

Деньги на рекострукцию учинской обещали? Не дали

Продолжать? Вот это называется порезали, и хорошо порезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×