Перейти к содержанию
Авторизация  
York

Парковочный комплекс.

Рекомендуемые сообщения

@denis2008m, да фиг с ними, с цветами! Взаимопонимание важнее:)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, а есть-ли какой-то документ, что все-таки является общей собственностью жителей нашего ЖК? Где заканчивается территория ЖК?

 

 

Возникновение прав на землю под многоквартирным домом, построенным ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ЖК РФ. С момента введения в действие ЖК РФ, т.е. с 01.03.2005г. многоквартирные дома и иные объекты недвижимого имущества, входящие в состав таких домов, построенные или реконструированные после указанной даты, принимаются приемочной комиссией только при установлении размеров и границ земельных участков, на которых расположены такие многоквартирные дома (п. 6 ст. 16 ФЗ «О введении в действие ЖК РФ»). Таким образом, после 01.03.2005 для принятия многоквартирного дома приемочной комиссией необходимо пройти процедуру формирования земельного участка в качестве самостоятельного объекта недвижимости. При этом право общей долевой собственности на сформированный и поставленный на государственный кадастровый учет земельный участок в данном случае возникает с момента возникновения права собственности на помещение в многоквартирном доме (п. 5 ст. 16 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ»). Это к тому, что существуют границы земельного участка МКД с придомовой территорией(площадка с мусорными баками) и не находится она в аренде ни у администрации, ни у застройщика, а является собственностью жителей МКД по закону.
Возле наших домов уже выделен участок под строительство гаражей и автостоянок. На сайте росреестра http://maps.rosreestr.ru/Portal/ можно найти по кадастровому номеру 50:13:0070210:229. При этом территории нашего комплекса на этом же портале нет. Есть только территория, которая относится к городским кварталам кадастровым. В общем уже все готово к парковке...

Полагаю, что это и есть территория нашего комплекса...

Налицо нарушение Федерального законодательства

"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это к тому, что существуют границы земельного участка МКД с придомовой территорией(площадка с мусорными баками) и не находится она в аренде ни у администрации, ни у застройщика, а является собственностью жителей МКД по закону.

Дмитрий, так есть ли схема конкретная, где отражено, что территория мусорки - наша?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появляются новые ники с 2-3 сообщениями

 

Ну если весь день на форуме сидеть и отписывать, сообщений конечно больше будет..

Но работа - есть работа, поэтому прошу извинить за недостаточную активность.

А к дону электро следующий вопрос: оттого что вы активно выступаете на форуме что-то меняется в реальной жизни? Хотите зеленые газоны и пр. - замечательно, а что вы делаете в реальности чтобы газоны были зелеными, тротуары свободными и т.д и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий, так есть ли схема конкретная, где отражено, что территория мусорки - наша?

Есть


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть

Где она есть?

Вы же понимаете, в чем сомнения: если схема именно такова, как Вы говорите, то застройщики идут на прямое нарушение закона. Мне слабо в это верится, а потому слабо верится и в утверждение, что мусорка - часть территории МКД.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то я клон чей-то, то у меня клоны, до я за деньги.

Это плод Вашего воображения, весна. Ссылку в студию, и я принесу Вам публичные извинения, если я назвал Вас клоном или сказал, что Вы пишете за деньги.

Мы же здесь мнениями делимся

Похоже что Вы зарегистрировались и пришли на форум, чтобы поделитесь мнением о моей персоне, с чего Вы и начали свой первый пост?

Уважаемый dn_electro, ну вот объясните пожалуйста, по какой причине вы всегда всем недовольны?

"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне слабо в это верится, а потому слабо верится и в утверждение, что мусорка - часть территории МКД.

А Вы в законодательстве покопайтесь, зайдите на сайт застройщика- ЮИТ, росреестра, сходите к застройщику ООО(из трех букв) паркинга, посмотрите их документы-договор аренды, в администрацию, почитайте законодательство по публичным слушаниям.... думаю поверится сильнее :lady:


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

Ошибочка вышла, не за них, а за себя. На всякий случай проясню (специально, чтоб не было соблазна опять мои слова по-своему трактовать). Итак, я рву рубаху, по-тому что:

а) хочу чтобы я, супруга, ребенок, мои гости ходили по тротуару

б) больше не желаю биться головой о припаркованную на тротуаре машину, поскользнувшись на дороге

в) хочу, чтобы мои автомобили стояли в шаговой доступности

г) хочу, чтобы ребенок мог играть на детской площадке, и чтоб я не переживал, что его кто-то на ней же переедет

д) а еще я эстет - мне нравятся зеленые газончики

 

Так что, Дмитрий, за себя я рву рубаху, за себя...

 

как часто вы зимой подскользнувшись головой о машину бились?

222 машиноместа это только на 1 корпус. остается еще 3. так что проблем ваших это не решит. остается только переезжать. к сожалению.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разверните свой ответ, вернув мне правильный взгляд на вещи. Но только таким образом, чтобы в в этом "правильном взгляде" поменьше фигурировали какие-то абстрактные жильцы и жители. Подсказываю: приведите пример, что плохого и хорошего в том, что творится сейчас, и что плохого и хорошего будет, если этот паркинг будет построен. Ок?

Ээээээ... Эта песня хороша, начинай сначала... Мне даже как-то неловко перед остальными начинать заново обсуждать всю эту тему, потому как свои опасения, возможные траблы и сомнения в законности я уже озвучивала ранее, во-первых строкАх этой многострадальной темы... Если вы читали все внимательно(!), то я писала, что я была бы всеми руками и ногами "за" то, чтобы парковка у нас была. Мне тоже надоели машины-машины-машины и я втайне уже даже иногда хочу, чтобы то, что носит гордое наименование "газон" под окнами наших домов, было напрочь заасфальтировано, но только чтобы вокруг домов не было колесного месива земли и собачьего, простите мой французский, говна... НО! Я хочу, чтобы со стороны застройщика все было выполнено по закону и с учетом мнений выступивших на форуме ников, которые являются такими же равноправными жильцами домов, как и вы, а не просто "абстрактные жильцы и жители". А насчет примера... Слушайте, а давайте вы все-таки еще раз все внимательно прочитаете, в том числе мои комментарии? По-моему, моя позиция читается ясно и все, что вы хотите от меня услышать, уже прозвучало.

 

...Вы же понимаете, в чем сомнения: если схема именно такова, как Вы говорите, то застройщики идут на прямое нарушение закона. Мне слабо в это верится...

мне удивительно, что вас удивляет такой факт на фоне того, что творится повсеместно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
б) больше не желаю биться головой о припаркованную на тротуаре машину, поскользнувшись на дороге
как часто вы зимой подскользнувшись головой о машину бились?

Хороший вопрос! :sir:


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как часто вы зимой подскользнувшись головой о машину бились? 222 машиноместа это только на 1 корпус. остается еще 3. так что проблем ваших это не решит. остается только переезжать. к сожалению.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

б) больше не желаю биться головой о припаркованную на тротуаре машину, поскользнувшись на дороге

 

ЭЭЭ...., товариЩ, как же это надо пить, что бы машины головой таранить???

 

А я думаю, откуда у меня на крыле вмятина размером с небольшую голову!? :50: Вам важно понять, что лучше об машины тогда, чем об асфальт :52:

Изменено пользователем Nasty broom

Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший вопрос! :sir:

Один раз - я, но скорей плечом, чем головой. Дважды - на моих глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

б) биться головой на тротуаре , поскользнувшись на дороге

 

А это как? Я правильно понимаю, что Вы ходите по дороге, а бьетесь на тРатуаре? :34:

 

Вывод: надо меньше пить :sir:


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×