Перейти к содержанию
Авторизация  
York

Парковочный комплекс.

Рекомендуемые сообщения

Гость cha

паркинг дело хорошее и безусловно нужное. но за 500 тыс и 222 машиноместа нашу проблему не решить. нам как минимум нужно таких три и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме уже звучали разумные предложения организовать одностороннее движение (с въездом у 1-го корпуса и выездом у автомойки)

 

идея эта не совсем удачна, тк я уже наблюдал случай, когда у 1го корпуса 2 машины притерлись, а у мойки свадебный джип-лимузин раскорячился так что ни вперед не назад, а если бы скорой нужно было бы заехать/выехать или пожарным ?

 

на 900 квартир в 4 корпусах нужен явно _не_ 1 въезд 1 выезд.


Не возможно читать форум ?

Тролли и прочие лица с непонятными мотивами загадили все своими сообщениями ?

Любители вбрасывать говно на вентилятор провокаций достали окончательно ?

 

Таки нажмите на треугольничек, находящийся рядом с вашим ником в верхней части страницы справа,

и выберите пункт "Игнорируемые", далее все интуитивно понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возле наших домов уже выделен участок под строительство гаражей и автостоянок. На сайте росреестра http://maps.rosreestr.ru/Portal/ можно найти по кадастровому номеру 50:13:0070210:229. При этом территории нашего комплекса на этом же портале нет. Есть только территория, которая относится к городским кварталам кадастровым. В общем уже все готово к парковке...

 

Данная территория относится к

Статус: Временный (Удостоверен)

Дата актуальности: 29.11.2011

Адрес: Московская область, г. Пушкино, Московский проспект, в районе д.57, корп.1

Площадь по документу: 1 200.00 кв. м

Кадастровая стоимость: 6 561 096.00 руб.

Форма собственности: Нет данных

Квартал: 50:13:0070210

Район: 50:13

Округ: 50

Как говорит наш друг Андор "муть-мутнейшая"

Налицо нарушение Федерального законодательства

п. 6 ст. 16 ФЗ «О введении в действие ЖК РФ»). Таким образом, после 01.03.2005 для принятия многоквартирного дома приемочной комиссией необходимо пройти процедуру формирования земельного участка в качестве самостоятельного объекта недвижимости.

"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если бы скорой нужно было бы заехать/выехать или пожарным ?

Пожарки (не дай бог) и без этой "раскораячки" сейчас не заедут, а если заедут, то обратно не развернутся, во всяком случае у 1 и 3 корпуса :40:


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идея эта не совсем удачна, тк я уже наблюдал случай, когда у 1го корпуса 2 машины притерлись, а у мойки свадебный джип-лимузин раскорячился так что ни вперед не назад, а если бы скорой нужно было бы заехать/выехать или пожарным ? на 900 квартир в 4 корпусах нужен явно _не_ 1 въезд 1 выезд.

ситуация дурацкая, но, к счастью, ведь не каждый день происходящая... с другой стороны, ограничь в принципе въезд только для машин жильцов и тех кто приезжает в плиточный магазин/салон красоты/за котлетами в кулинарию - много транзитных машин исчезнет...

А каким образом вы считаете физически возможно организовать дополнительные въезды-выезды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ситуация дурацкая, но, к счастью, ведь не каждый день происходящая... с другой стороны, ограничь в принципе въезд только для машин жильцов и тех кто приезжает в плиточный магазин/салон красоты/за котлетами в кулинарию - много транзитных машин исчезнет...

А каким образом вы считаете физически возможно организовать дополнительные въезды-выезды?

 

У нас много чего в жизни не часто происходит, но если к кому то лично, не бай бог, не доедет скорая, то мало думаю не покажется.

 

Я если честно не верю в транзитные машины, тк надо быть "альтернативноодаренным" что бы сокращать светофор по этому фарватеру.

 

Я вас не понял, как односторонняя схема проезда (не дай бог конечно) ограничит кого то приезжающего в нежилые помещения ?

 

Лично я считаю что должно быть 4 въезда/выезда (хотя бы по числу корпусов), объединенные во дворе,

перед каждым въездом/выездом лежачий (лежачие можно хоть через 10 метров).


Не возможно читать форум ?

Тролли и прочие лица с непонятными мотивами загадили все своими сообщениями ?

Любители вбрасывать говно на вентилятор провокаций достали окончательно ?

 

Таки нажмите на треугольничек, находящийся рядом с вашим ником в верхней части страницы справа,

и выберите пункт "Игнорируемые", далее все интуитивно понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каким образом вы считаете физически возможно организовать дополнительные въезды-выезды?

Такие вопросы, все-таки, наверное, должны решать специалисты, с учетом требований ГОСТов, СНиПов, при рассмотрении заявок на использование земель под застройку и руководствоваться в первую очередь не интересами бизнеса, а интересами проживающих на данной территории граждан, иначе налицо "продавливание" частнособственнических интересов по возведению паркинга на общедомовой территории, принадлежащей по закону жителям домов, расположенных на этой территории.


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я если честно не верю в транзитные машины, тк надо быть "альтернативноодаренным" что бы сокращать светофор по этому фарватеру.

Так они и не сокращают, они разворачиваются так. Едет из центра, через наш двор проезжает и возле мойки направо - мнова в центр. Или наоборот. Иногда очень массово - неоднократно наблюдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

@open, а у нас она зимой и не доезжала. всю непочищенную зиму парковалась на московском проспекте у 1 корпуса. детей больных приходилось на руках нести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я считаю что должно быть 4 въезда/выезда (хотя бы по числу корпусов), объединенные во дворе, перед каждым въездом/выездом лежачий (лежачие можно хоть через 10 метров).

Один и так должен быть к 4 корпусу, вдоль речки....

А еще один где? Перекресток с въездом ко 2 корпусу, наверное, как-то плоховато... :40:


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

@open, они существуют! люди сокращающие дорогу и объезжающие светофор! только мне кажется это скоро прекратится, с нашими то мамочками, не спешащими им дорогу освободить для проезда)))) и к стати, они действительно "альтернативноодаренные" судя по тому с каким лицом пригинаются к рулю своего жигуленка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие вопросы, все-таки, наверное, должны решать специалисты, с учетом требований ГОСТов, СНиПов, при рассмотрении заявок на использование земель под застройку и руководствоваться в первую очередь не интересами бизнеса, а интересами проживающих на данной территории граждан, иначе налицо "продавливание" частнособственнических интересов по возведению паркинга на общедомовой территории, принадлежащей по закону жителям домов, расположенных на этой территории.

 

Я ответил, что кол-во должно быть по числу корпусов,

что лично я считаю что они должны быть въездами/выездами, ну и сообщаться между собой.

 

А в целом согласен с вами, тк мнение моё сугубо субъективное.

Изменено пользователем open

Не возможно читать форум ?

Тролли и прочие лица с непонятными мотивами загадили все своими сообщениями ?

Любители вбрасывать говно на вентилятор провокаций достали окончательно ?

 

Таки нажмите на треугольничек, находящийся рядом с вашим ником в верхней части страницы справа,

и выберите пункт "Игнорируемые", далее все интуитивно понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так они и не сокращают, они разворачиваются так. Едет из центра, через наш двор проезжает и возле мойки направо - мнова в центр. Или наоборот. Иногда очень массово - неоднократно наблюдали

 

Если они заезжают в разрыв сплошной у к1, я лично не понимаю что им мешает развернуться прям в этом разрыве,

либо до, те в районе церкви, ну щас вообще весна - у альтернативноодаренных обострение.

 

Куча лежачих явно лишней не будет.

Есть такая их разновидность, которая даже паркетники заставляет тормозить до 5км/ч,

мелкие, железные видел их перед Щелково, если из Ивантеевки ехать - отличная вещь!


Не возможно читать форум ?

Тролли и прочие лица с непонятными мотивами загадили все своими сообщениями ?

Любители вбрасывать говно на вентилятор провокаций достали окончательно ?

 

Таки нажмите на треугольничек, находящийся рядом с вашим ником в верхней части страницы справа,

и выберите пункт "Игнорируемые", далее все интуитивно понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куча лежачих явно лишней не будет.

Согласен! И стОят резиновые, в пределах 1т.руб чем больше их будет, тем неудобнее будет сторонним насквозь ездить. И разрешения на них получать не требуется...

Для начала хотя бы так.... Лишь бы недовольные не стали ведергивать их из асфальта107%5B1%5D.gif

Изменено пользователем dn_electro

"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас много чего в жизни не часто происходит, но если к кому то лично, не бай бог, не доедет скорая, то мало думаю не покажется.

в этом я с вами согласна...

Я вас не понял, как односторонняя схема проезда (не дай бог конечно) ограничит кого то приезжающего в нежилые помещения ?

здесь имела в виду лишь транзитный транспорт через наш так называемый "двор"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×