Перейти к содержанию
Авторизация  
York

Парковочный комплекс.

Рекомендуемые сообщения

Территории не хватает, потому что она используется неправильно. Машины перегораживают пешеходные дорожки, мамы с калясками не могут пройти, испорчены газоны, спортивная площадка стала паркингом. Парковочный комплекс исправит ошибки проекта строительства многоэтажных домов. Сейчас в Москве уже закладывают норму 1,2 машиномест к количеству квартир. А в домах на Московском 57 квартир около 900. Так что парковки на всех желающих не хватит, но частично вопрос решится.

 

Только не надо здесь никого зомбировать, люди проблемы наших комплексов знают лучше Вас.

Вам заданы конкретные вопросы и не уводите в сторону:

1.Администрация проводила публичные слушания по вопросу строительства этого "народного" гаража?

2.Комплекс затрагивает общее имущество, т.к. мусорные контейнеры располагаются на придомовой территории, придомовой территории и так не хватает, а вы хотите еще кусок урезать без согласия жителей?

3. Почему не строите полностью на территории фабрики, с выездом не через наши дворы и так заставленные машинами?

4. Теплом кто будет снабжать? Этот вопрос уже решен?

 

Парковочный комплекс исправит ошибки проекта строительства многоэтажных домов.

Ошибки в проекте нет, есть элементарная жадность застройщика и желание урвать как можно больше, сэкономив на придомовой территории за счет жителей.

Сейчас в Москве уже закладывают норму 1,2 машиномест к количеству квартир.

То что в Москве закладывается норма, так она закладывается в придомовую территорию и покупатель приобретает квартиру с учетом этой нормы, а не платит дополнительно за невозможность поставить свое авто, подсуетившимся коммерсантам, в "народном" гараже, размещенном на его же придомовой территории.

  • Нравится 1

"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строительство будет вестись исключительно в границах участка, который отведен для этого, и права на который принадлежат застройщику.

 

Вы хотите сказать ЮИТ-Московия(ЮИТ-Дом) Индустриал-Строй? :40:


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цены на машиноместа в нашем комплексе ниже, чем в подобных проектах в Пушкино.

 

Повторю, строительство будет вестись исключительно в границах земельного участка, права на который принадлежат Застройщику. Земельный участок, который оформлен и принадлежит жильцам, мы не затрагиваем.

 

Компания ЮИТ не имеет отношение к проекту строительства комплекса.

Изменено пользователем Parking57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Parking57: "Повторю, строительство будет вестись исключительно в границах земельного участка, права на который принадлежат Застройщику."

 

1. Приведите, пож., схему придомовой территории с отметкой, какая часть принадлежит застройщику.

2. Поясните, пож., название организации - застройщика.

Изменено пользователем ПтицаДивная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Земельный участок, который оформлен и принадлежит жильцам, мы не затрагиваем.

1.Мусорные баки расположены на земельном участке, являющимся придомовой территорией, разрешения от собственников у Вас нет.

2. Публичные слушания по выделению данного участка под застройку Администрацией не проводились.

3. Разрешения на строительство нет.

Все Вами изложенное здесь, не более чем рекламный ход, либо подготовка к незаконному строительству.

Изменено пользователем dn_electro

"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Parking57, по-моему, аналитику цен на гаражи вас не просили предоставлять, все кто в теме - и так в теме.

Ответьте адекватно на конкретные вопросы жителей, если вы не просто секретарь с заготовленным списком ответов на любой из наших вопросов и вы компетентны в этом. Если нет - какой смысл пиарить свой ник на форуме, рассказывая нам о наших проблемах или отвечая невпопад и не о том?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы может и купил место в вашем паркинге - но возникает много но... если бы цена была гораздо ниже (600 тыр нормальная цена за полноценное ОГОРОЖЕННОЕ место или 300 за неогороженное ) , место помойки меня на данный момент устраивает ( и ходить куда либо дальше я лично не хочу) , и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, давайте не будем так активно набрасываться на человека (компанию), а то сбегут :) Гараж нам правда не будет лишним, просто надо спокойно запросить все документы. Насчет "будет не лишним" хочу уточнить - он будет не лишним, если:

1. Там будут ставить машины жители нашего комплекса, а не еще 222 машины извне - нам такой трафик не нужен.

2. Помимо его постройки будет произведено благоустройство тех газонов и тротуаров, о которых так животрепещуще пишет Partking57. Иначе ситуация не изменится. Можно взамен на наше согласие сделать "социальную нагрузку" застройщику Гаража - обязать блогоустроить территорию :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
место помойки меня на данный момент устраивает ( и ходить куда либо дальше я лично не хочу) , и т.д и т.п.

Я лично не хочу менять место мусорки тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@karma,

1. Там будут ставить машины жители нашего комплекса, а не еще 222 машины извне - нам такой трафик не нужен.

на этот вопрос вам никто, к сожалению, ответа не даст...

2. Помимо его постройки будет произведено благоустройство тех газонов и тротуаров, о которых так животрепещуще пишет Partking57. Иначе ситуация не изменится. Можно взамен на наше согласие сделать "социальную нагрузку" застройщику Гаража - обязать блогоустроить территорию

странный обмен... а УК нам на что в таком случае?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно взамен на наше согласие сделать "социальную нагрузку" застройщику Гаража - обязать блогоустроить территорию

Это обязаны сделать(делать) ЮИТы, Индустриал-Строй-наш застройщик, который сейчас "сливается" за те деньги которые им уже заплатили при покупке квартиры и платите сейчас в качестве "квартплаты".

Пусть "гаражники" платят ежемесячную арендную плату за использование общедомовой территории, а уж жители без них разберутся как благоустроить территорию своего проживания(поставить шлагбаумы или цветочки посадить)

Изменено пользователем dn_electro

"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, давайте не будем так активно набрасываться на человека (компанию), а то сбегут :) Гараж нам правда не будет лишним, просто надо спокойно запросить все документы. Насчет "будет не лишним" хочу уточнить - он будет не лишним, если:

1. Там будут ставить машины жители нашего комплекса, а не еще 222 машины извне - нам такой трафик не нужен.

2. Помимо его постройки будет произведено благоустройство тех газонов и тротуаров, о которых так животрепещуще пишет Partking57. Иначе ситуация не изменится. Можно взамен на наше согласие сделать "социальную нагрузку" застройщику Гаража - обязать блогоустроить территорию :)

"1. Там будут ставить машины жители нашего комплекса, а не еще 222 машины извне - нам такой трафик не нужен"

- на это Вам никто таких гарантий не даст.

"Можно взамен на наше согласие"

- Вашего и моего, в том числе, согласия, как видите, никто спрашивать не собирается.

 

PS. Я также буду против переноса мусорки на другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Вопрос не только(и не столько) в переносе мусорки, хотя это также имеет большое значение, т.к. само ее месторасположение должно быть(и согласовано) с Адмтехнадзором, если не ошибаюсь вместо СЭС.

Вопрос в рейдерском захвате куска придомовой территории и обставления этого захвата, как нашего блага, так сказать: "ПО ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ" :36:


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к слову, я тоже изначально против переноса мусорки, но в офисе на это я получила в ответ "вообще мусоропроводом надо пользоваться"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не имею ничего против строительства многоярусной парковки, например на территории фабрики, с пешим входом на нее с территории наших домов, а выездом на Московский проспект.

Но нельзя бездумно строить многоярусную парковку на 220 машиномест, не решив вопрос с организацией движения в наших дворах, Московском проспекте и Пушкинском шоссе, ведь не факт, что покупателями мест будут наши жители. К тому же машины как въезжали через наши дворы, так и будут въезжать,

Въезд на парковку рядом с детской площадкой, только идиот мог такое задумать :50:

  • Нравится 2

"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×