Перейти к содержанию
Авторизация  
*Ирина*

Плохо спим по ночам

Рекомендуемые сообщения

@Tattianka,

Тань, а самый главный вопрос вот в чем:

сколько у вас дневных снов, во сколько и как долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочке 1г 4м и с года стала просыпаться по ночам.

Как долго это продолжается уже?

На зубы не думаете?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tattianka, может днем спит много?

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже кажется, что днем слишком много спит, отсюда и сбой. И просыпается утром, интересно, во сколько.....


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спим днем один раз часа по два с 2 до 4. Вечером укладываемся в 9-30, а утром просыпаемся в 9. Я конечно, думала на зубы( унас лезут коренные), но чтобы три месяца беспокоиться из-за зубов - такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде нормальный режим у вас. А засыпает, когда на ночь укладываете нормально? Ну то есть ребенок сам уже спать хочет или вы по режиму укладываете, так сказать "насильно" ? :)

У меня деть такое вытворял, когда укладывала раньше времени, просыпался и тараторил, по квартире ходил )))

Не думаю, что 3 месяца такое из-за зубов, вам же год и четыре. Может к невропатологу на консультацию сходить? Не подумайте ничего плохого, они дельные советы дают, ванны с травками, телек не смотреть, никаких активных игр перед сном, музыку классическую вечером ну и т.п. Мои от классической музыки с детской аранжировкой залипают :)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером обычно сама спать хочет. Оставляю одну в комнате и она засыпает. А так телевизор вообще не смотрим. По вечерам тоже слушаем классическую музыку, книжки рассматриваем, в ванне плескаемся. Мне кажется ей наоборот нужно побольше энергии тратить. Хотя и бегает, и в мячик играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой просыпался (если ваще засыпал) каждые 40 минут примерно до года, потом раз в час, потом реже, сейчас в 2,5 - раза 2-3 раза за ночь просыпается. Иногда реже, тогда писается. Но чтоб с вечера до утра???? можт 1-2 раза было, но не больше...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но чтобы три месяца беспокоиться из-за зубов - такое бывает?

у нас три месяца лезли передние нижние, потом недели две перерыв, поспали чуток, опять вешалка видимо верхние теперь лезут,

Лечимся у невропатолога, пьем успокаивающие, мажем гелем, помогает плохо. :50:

Всю ночь до 3-4 часов кувыркается в темноте или сосет сисю, хотя очень хочет спать, потом спит до 10-11 утра.


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как раз в полтора года отучала от груди. долго к этому шла, но беспокойные ночи и сисезависимость сделали мою жизнь невыносимой. перелопатила кучу инфы, в итоге отлучение заняло 2 дня (если интересно, напишу в личку подробности). сейчас спит всю ночь, действительно не наедался...

Ну и права Ириска - перед сном творожок это маловато...

И мне напишите, как отучали, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас после выписки дочка 38 ночей вообще не спала, только плакала. А после стала спать, но только со мной в постели и рядом с сисей. Ночью просыпается много раз но без плача т.к. сися рядом. Она попьёт молоко, а потом засыпает. 

Изменено пользователем Angelina Angel

КОСМЕТОЛОГ С МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ 👌г. Пушкино🪐ул. Островского, д. 22. 
Все виды чистки лица (от аппаратных методик, до механической чистки)🔥
Пилинги для кожи лица (от поверхностных, до глубинных)🔥
Акне🔥Пигментация🔥Сужение пор🔥Розацеа🔥Купероз🔥Мимические морщины🔥
Запись на приём 8-926-465-74-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У кого-нибудь было подобное? как отучали?


Мой засыпает только взяв палец мой или папин  в свою руку.

Я не отучала. Пусть так засыпает, если ему так нравится, меня не особо напрягает.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ju_li,сестра моя в детстве засыпала только тогда, когда накрутит на свой палец волосы мамины. Причем крутила что есть силы и до самой головы. Приятного мало, но такая уж доля родительская.

))) Даже сейчас ее муж рассказывает, что во сне может пальцами волосы на его голове перебирать-искать, чтобы накрутить. Но у него стрижка почти под ноль, поэтому безрезультатны эти попытки )))

  • Нравится 4

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас месяцев до трех дочка могла ночью просыпаться 1-2 раз. Перерыв получался аж 5 часов, причем я ее сначала будила- грудь совала, а она спит крепко, грудь не берет. А в 3 месяца начались ЗУБЫ... В 4 месяца 2 нижних прорезались, а сейчас почти в пять стали спать плохо и днем, и ночью. Ночью просыпаемся каждые 2 часа, редко перерыв в 3 часа. Терплю, кормлю... иногда помогает подсунутый в ручку дочке мой палец.


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала тему и прям удивилась все пишут примерно о одном возрасте..

Моя дочка с рождения спала всю ночь, просыпаясь один раз на кормежку.

С сентября начались и сейчас продолжаются веселые ночки... Возраст 1.4

Засыпает примерно в 21.30-22.00, и просыпается где-то 1.30 плачет и плачет... укладываю обратно и качаю.. бывает час качаю, просто лежит... бывает 2 часа качаю.... если отхожу или выключаю свет (чтобы побыстрей уснула) начинает опять плакать... бывает потом папа подменяет и качает, пока я сплю

засыпает, потом в 5-6 подъем на кормежку и пол часа на укачивание... засыпает и в 7.30 подъем.

Днем ложиться в 13.00 может всего 1 час проспать, бывает 2, редко 3 часа.

 

Думала зубы, вроде вылезли те что лезли. Были на той недели у стоматолога, говорит новые еще не "вот-вот".. плачет не из-за зубов

 

Ужинает примерно в 19.00-19.30. На ночь кефир или питьевой йогурт. Ночью ближе к утру смесь. (если покормить прям рано в 1.30, то потом в 6 утра встанет окончательно)

 

Прям не знаю на что и думать. Кажется может перевозбуждается? Гуляем активно вечером, перед ванной бегает, играется, книжки листает... вроде как и все...

 

Подскажите у кого что было? И как прошло?

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×