Перейти к содержанию
Авторизация  
*Ирина*

Плохо спим по ночам

Рекомендуемые сообщения

а кто говорит о резком? когда полно молока и за один раз избавится - вредно. я же говорю, свести до минимума кол-во молока, а потом уже пить. вредно пертягивать. а постепенно, говорят, вредно психологически для ребенка.

если кормить, молоко само не уйдет :))) знакомая даже будучи беременна вторым кормила первого и молоко не уходило :)) эдак и до школы можно ждать.

никого переубеждать не собираюсь. каждый сам решает, что лучше для себя и ребенка.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверное имеете в виду застой?

Застой и мастит это разные вещи... По крайней мере мне так консультант по ГВ говорила.

 

Вы попробуйте позвонить на горячую линию ГВ, там вам все объяснят.

Чем страшен Достинекс....... Да в принципе ничем... Только вот действие гормональных препаратов на всех действует и отражается по разному... Ходят слухи(может байки), что гормональные препараты. Как нибудь, где нибудь, да аукнуться...... что может даже отразиться на. .... Нет меня заклюють образованные сего форума.... Почитайте сами. Байки писать не буду.

 

У меня многие знакомые девчонки пили Достинекс и Бромкриптин и др. Аналоги. И все у них нормально. Только эти девочки особо не запаривались последствиями.... Даже ни разу такой вапроц в голову не приходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитайте сами. Байки писать не буду.

Мне бы хотелось услышать мнение девушек, кто принимал, а байки в инете читать не хочу, не верю им.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оий а у меня от прстепенного прекращения сынуля сам забыл на ночь приложиться....

У нас "кормление" на сон было в соседней комнате... Т.е. Мы в большой комнате в кресле сисю сосали, а потом я его еще не спященго принрсила в постель и там мы в обнимкуизасыпали.

Ну а с дочей, я уже писала - молочко ушло в сисю для новорожденной ляли :-)

 

Я не спорю, ваше мнение ничем не менее значимо, чем мое! У вас свой опыт, и очень хорошо, что вы им поделились!

 

ПОСЛЕ ОТЛУЧЕНИЯ ОТ СИСИ. Оба моих ребенка СТАЛИ ЛУУЧШЕ СПАТЬ ПО НОЧАМ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

А почему бы не проконсультироваться с врачом? А еще лучше не с одним....

И все это можно бесплатно! По телефону. Например консультанты по ГВ, СРЕДИ НИХ ЕСТЬ ВРАЧИ! И ОНИ ДАЮТ ТЕЛ маммолога.

 

Существуют несколько таких служб. Вы можете проконсультироваться в нескольких. И потом обдумаете.

А еще напишите в темке по ГВ, там где про отлучение. Может девочки кто принимал -откликнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему бы не проконсультироваться с врачом? А еще лучше не с одним....

Послезавтра иду на приём.

 

А еще напишите в темке по ГВ, там где про отлучение. Может девочки кто принимал -откликнуться.

Уже там обсуждаю


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу поделиться радостью-мы начали спать по ночам.

Стоило только отлучить от груди и наступила пора крепкого сна. Спит всю ночь не просыпаясь. Но у нас почему- то сдвинулся режим. Начал засыпать сейчас в 12 ночи. Просыпается в 11.30-12.00 дня. Днем спит мало-порядка часа.

Бывает, что ночью проснется от того, что мишку потерял, сам найдет его в темноте, обнимет одной рукой медведя, другой мягкую кошку и посреди них сам засыпает.

Т-т-т, чтоб дальше так было.

Следующий шаг- приучить спать в своей кроватке.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra

У меня один ребенок тоже поздно ложится, часов в 12, а бывает и позже, раньше укладывать бесполезно, он болтает, что-то шепчет на ухо, извивается весь...Просыпается часов в 10-11. А другой в 10 уже спит и в 9 уже меня будит. Чтобы как-то привести в порядок режим стала будить раньше, тогда и в обед по 3 часа спит и вечером раньше ложится и дела какие-то можно сделать, на рынок сходить утром, а не вечером )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, Все хотела спросить: ваши мальчики с вами спят?

Если да, то какого размера кровать, чтобы вчетвером спать?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, Все хотела спросить: ваши мальчики с вами спят?

Если да, то какого размера кровать, чтобы вчетвером спать?

Да, с нами, это вообще больная тема. Кровать большая, но все равно тесно. Надоело просыпаться от того, что чьи-то ноги у тебя на голове :D . Теперь вот разделились на 2 по 2.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с появлением первых зубов проблемы начались,бывает просыпается,кричит во сне,а в целом ночи спокойные :heart:


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, у нас та же проблема. Всю ночь сосём грудь, у меня уже нервы еле выдерживают. Как вы от груди отлучили-то?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, у нас та же проблема. Всю ночь сосём грудь, у меня уже нервы еле выдерживают. Как вы от груди отлучили-то?

А Вашему малышу сколько?

Я отучала на ноябрьские( нам полтора года было)-уехала на 4 дня. Сын и муж жили одни.Отлучение прошло на удивление спокойно-только в первую ночь долго ре не могу уснуть-в 2.30 заснул.

И все, как отучила-у нас спокойные ночи. Даже на попить не просыпается. Спит с 23 часов до 10 утра.

Вот здесь, как я отучала:

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/34234-%d0%b3%d0%b2-%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%8b-%d0%bf%d0%be-%d0%b3%d0%b2-%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bb%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8/page__st__400

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вашему малышу сколько?

 

11 месяцев. Она сосёт грудь только чтобы успокоиться. Какая-то эмоциональная и психологическая зависимость.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!

Прочитала всю тему и не нашла ответа на свою проблему. Дочке 1г 4м и с года стала просыпаться по ночам. Ни одной ночи нет, чтобы не проснулась в 1-2 ночи и не "погуляла" от 1,5 до 4 часов. Чего только не делала: кормила смесью и не кормила, одевала потеплей и попрохладней, не разговаривала и уговаривала, выключала ночник -орет. В родительскую кровать не идет. В свой кроватке прыгает, "читает" книжки и журналы. При этом понимает, что надо спать, но не может заснуть. На ночь кормлю в 8ч - запеканка с овощами, яички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×