Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Благоустройство территории

Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос давно решен большинством, к чему его снова поднимать? Большинству жителей нужна чистая вода. Цена не запредельная, а про фильтры и их обслуживание я уже писал.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тракторочек для снегоборьбы надо запускать на дорожку до станции регулярно, при каждом снегопаде, а не раз в месяц... Тогда была бы расчищенная дорожка по ширине трактора, а не так, как сейчас. Сегодня утром он раздолбал натоптанную в снегу дорожку со страшной силой, застревая колесиками в снегах по бокам от узкой тропки и пытаясь зацепиться за твердую, утоптанную поверхность, чтобы как-то лезть дальше. Вместо дорожки в 9:30 утра была разбитая, кривая колея от тракторочка. Может к вечеру он ее раскатает получше, хотя я сомневаюсь в этом. И даже широкую дорожку от самой станции до перехода через пути, которую раньше хорошо расчищали (станционные работники, наверное), наш тракторочек разбил и нелепо поковырял своим скребком - теперь она неровная ((

 

Столкнулся сегодня утром с этим. Вот уж не думал, что расчищенная дорожка может быть хуже нечищеной Тропинка напоминает по форме букву W - по бокам две канавы от тракторных гусениц, а по середине скользкий выпуклый бугор. Как по середине не идёшь, всё время соскальзываешь в боковые канавы. Мне было тяжело идти по этой тропинке, что уж говорить о женщинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столкнулся сегодня утром с этим. Вот уж не думал, что расчищенная дорожка может быть хуже нечищеной

А кто отвечает за чистку этой дорожки?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто отвечает за чистку этой дорожки?

 

Я так понимаю, что наш трактор её чистит по своей доброй воле. Но по правде сказать, лучше бы уж сами её утоптали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так понимаю, что наш трактор её чистит по своей доброй воле

Но ведь он колесный и не может оставить

по бокам две канавы от тракторных гусениц

Вам не угодишь! :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
две канавы от тракторных гусениц

от более крупных колесиков эти колеи, а у более мелких колес этого трактора колея поуже - ими он обкусывал края натоптанной тропинки. На фото, которые я выставляла в день, когда трактор там ездил, видно, как образовалась эта чудо-колея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от более крупных колесиков эти колеи

 

ок, колёса сделали колею, а не гусеницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, дорогу до Ярославки так же никто особо не торопился чистить (особенно возле рынка) и в итоге автомобилисты получили вместо шоссе а-ля Е95, укатанный каток под слоем каши из снега и песка. Даже авто на полном приводе заносит, а как себя чувствуют водители моноприводных машин нетрудно представить.

Монопривод себя нормально чувствует, занос хорошо контролируется. Хотя лопатку в багажнике возить на всякий случай надо.

Вчера, угорая, ехал за Ниссан Жуком с Лесных полян, далее он отправился куда-то в ваши просторы. От Полян жып ехал 30-40 км/ч, около рынка вообще вставал, пугаясь маршрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот вопрос давно решен большинством, к чему его снова поднимать? Большинству жителей нужна чистая вода. Цена не запредельная, а про фильтры и их обслуживание я уже писал.

 

Скажите, пожалуйста, а общее собрание жильцов МГ проводилось совместно с админом управляющей компании ГородОК, для "ст 162 ЖК Договор управления многоквартирным домом

"...3) определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;" ? Если такой договор заключен и тарифы установлены по обоюдному согласию, почему до сих пор идет мандраж с тарифами и хотя бы копия договора не вывешен на доске в каждом поъезде для ознакомления всеми жильцами МГ?

 

Фильтры придется покупать всю жизнь. Зачем? Когда и так ежемесячно платим деньги на содержание и текущий ремонт жилья, только вот тарифы нужно утвердить на общем собрание до заключения договора. Этот договор с админом управляющей компании ГородОК необходим для дальнейшего сосуществования без трений и стычек и постоянного просьб сделать то или другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с тарифами еще можно хоть как-то согласиться, то насчет фильтров и всякого рода договоров, Вам нужно изучить вопрос подробнее - обо всем сказано.

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтры придется покупать всю жизнь. Зачем?

Чтобы козлёночком не стать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все пишете правильно. Ошибка в основном постулате - в данный момент наш дом не является многоквартирным и, соответственно, все эти положения на него не распространяются.

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все пишете правильно. Ошибка в основном постулате - в данный момент наш дом не является многоквартирным и, соответственно, все эти положения на него не распространяются.

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

юридически может не совсем является, но фактически - так. и УК особенно насколько я знаю и не пыталась увиливать от своих обязанностей на основании не многоквартирности, все права и обязанности те же самые.

  • Нравится 1

Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК создает видимость исполнения, как с голосованием или отчетом о деятельности. Факт есть, но содержание не ясно.

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отчетом о деятельности

Если речь о финансовом отчете за 2011 г., то его не было. Были продемонстрированы невнятные бумаги с неясными цифрами. На предложение расшифровать, Аюков пообещал подготовить другой отчет. Сопстно, его так и нет.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×