Перейти к содержанию
Авторизация  
jkz

Оформление квартиры в собственность.

Рекомендуемые сообщения

Вот правда не знаю... С другой стороны, если мы сейчас продадим квартиру, то заплатим НДФЛ в 13% (если стоимость > 2 млн.). И это действует в течение 3 лет С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. Думаю, логично, что и 3 года с момента права на получение вычета тоже должны отсчитываться с момента получения собственности. Иначе бред какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль..я уже объясняла..ничего ты платить не будешь, даже если продашь квартиру менее трех лет в собственности. А вот когда вычет в новостройке, купленной еще 7 лет назад. отсчитывают, не знаю..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль..я уже объясняла..ничего ты платить не будешь, даже если продашь квартиру менее трех лет в собственности. А вот когда вычет в новостройке, купленной еще 7 лет назад. отсчитывают, не знаю..

 

Вычет отсчитывается с даты Акта приемки-передачи квартиры. В любом случае никому не удастся воспользоваться вычетом в этом году - только в следующем, потому что наши акты - этим годом, вычет будет по зарплате ЭТОГО ГОДА. Ещё раз напоминаю: для максимально вычета нужно показать расходы в 2 млн.рублей. Если за квартиру платили меньше - собирайте чеки по ремонту, чтобы в общей сумме набрать 2 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно чеки по ремонту любые подойдут- за замену окон, двери тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно чеки по ремонту любые подойдут- за замену окон, двери тоже можно?

 

Это лучше уточнить в налоговой инспекции. Там многие сдают документы по вычетам, надо взять талончик, подолжать немного, подойти к окну и проконсультироваться у налогового инспектора по имущественному вычету, спросить, какие чеки принимают. Если хотите деньги из бюджета получить, надо сходить и уточнить такие детали, а то потом неправильные чеки не примут, а другие - где возьмёте?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос урегулирован. Можно прописываться.

 

Не знаю, кто и как регулировал данный вопрос, но люди не разобравшись в вопросе, кто их должен прописывать, позвонили Арефьеву.

Ну а барин у нас никогда не разбирается, дал приказ уволить паспортистку с Островского, 22. Хотя какая ее вина в том, что руководством "Града" данный вопрос заранее не был решен?

Ну, что теперь жалобщикам стало легче? Умели бы жаловаться, а то без разбору, как мне нужно, так и скажу.... Люди, люди, вы за своими проблемами других людей не видите, главное свое мелкое побыстрее решить... а как и какими средствами, уже не важно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, что теперь жалобщикам стало легче?

 

Не нужно доводить людей до того, чтобы они на Вас стали жаловаться. Оскорблять и обвинять ни в чем не повинных людей, только за то что они пришли к Вам с просьбой прописаться.

Не заменимых людей нет. Найдется и паспортистка, умеющая разговаривать и работать с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно доводить людей до того, чтобы они на Вас стали жаловаться. Оскорблять и обвинять ни в чем не повинных людей, только за то что они пришли к Вам с просьбой прописаться.

Не заменимых людей нет. Найдется и паспортистка, умеющая разговаривать и работать с людьми.

 

Ну я как понял, говорим мы на разных языках.

Не надо брать из контекста слова и на них отвечать. Паспортистка никого не доводила, а тем более не оскорбляла.

Да может из-за ситуации она повела себя не совсем правильно, но можно было и ее понять, когда она пришла на работу, а ее встречает толпа народу и требуеют, чтобы их обслужили. Ее то, ни кто не попытался понять...

Бог этим людям судья! Может они счастливее от этого стали...

Просто это еще они показатель ситуации в нашей стране, когда человек человеку волк...Идут по головам к своей цели...

...Не судите, да не судимы будите... Нужно просто быть человеком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда она пришла на работу, а ее встречает толпа народу и требуеют, чтобы их обслужили. Ее то, ни кто не попытался понять...

Это Ваши личные взаимоотношения с УК. Вы переносите их на людей. Зачем. Все взаимоотношения решайте со своим руководством сами и своевременно. Причем тут люди пришедшие к Вам за пропиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kapitan65, Вячеслав Михайлович просто так вроде никогда людей не увольняет. Он строгий, но справедливый... Вряд ли народ пойдет жаловаться Самому..Может что с паспортисткой не так? А хозяин на то он и хозяин, чтобы порядок наводить в своем королевстве..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Ваши личные взаимоотношения с УК. Вы переносите их на людей. Зачем. Все взаимоотношения решайте со своим руководством сами и своевременно. Причем тут люди пришедшие к Вам за пропиской.

 

Так в том то и вопрос, что она обслуживала только Островского, 22. Ни о каких других домах разговоров не было. Она говорит, что если бы ее попросили помочь пока не решат вопрос с паспортиской на ул. Озерной, то в меру сил и возможностей она бы помогла. А так получилось, что руководство Града, не предупредив никого, направило людей на прописку, фактически столкнув людей и паспортиску лбами.

С паспортисткой никто не разговаривал, ей даже сказали,что она уволена через третьих лиц.

Не знаю какую информацию и как преподнесли Арефьеву, но сказали, что уволил он. Правда документально еще никак не оформлено. Просто сказали, через работников Града, что на работу больше не выходить.

Кстати, об Арефьеве слышал только положительные отзывы, и когда это узнал, очень удивился..

Изменено пользователем kapitan65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, об Арефьеве слышал только положительные отзывы, и когда это узнал, очень удивился.. Сообщение отредактировал kapitan65: Сегодня, 22:26

 

А он и поступил правильно, как и подобает в таких ситуациях. Нужно всегда думать, что перед тобой стоит человек, а не манекен на которого можно излить свои чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он и поступил правильно, как и подобает в таких ситуациях. Нужно всегда думать, что перед тобой стоит человек, а не манекен на которого можно излить свои чувства.

 

Понятна политика двойных стандартов. Т.е перед паспортиской люди, а паспортистка-перед начальником манекен?

А гложет людей простая злоба. Кого приняли пишут спасибо, а кого нет жалобу?

А откуда ветер дует, уже стало понятно....

А паспортистку мне по-человечески жаль...Уволили не разобравшись, из-за простой человеческой злобы... Ну я думаю каждому вернется по его делам...не мы судим, а нас...

 

P.S. Кстати, а вопрос по обслуживанию данных домов еще никто не решил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А гложет людей простая злоба. Кого приняли пишут спасибо, а кого нет жалобу?

 

Наверное Ваша злоба к людям- вернулась к Вам, себя мы не видим.

Не переживайте Вы так. Вы молода, и найдете работу. С учетом этого урока, будете относиться к людям вежливее и внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо написала за себя, за то что выстояла до тех пор пока не решится вопрос о прописки. И не ушла, как многие не дождавшись!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×