Перейти к содержанию
Rash

Тема для "поговорить"(флуд на тему туризма)

Рекомендуемые сообщения

@iriша, на чем основаны слухи,на сколько веские, в чём именно судьба ланты они также в долгах,как в шелках перед отелями и партнерами,участились случаи незаселения?


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша, на чем основаны слухи,на сколько веские, в чём именно судьба ланты они также в долгах,как в шелках перед отелями и партнерами,участились случаи незаселения?

слухи и всё! вот скоро выставка посмотрим-пообщаемся. А информация из рекламников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

 

 

в чём именно судьба ланты они также в долгах,как в шелках перед отелями и партнерами

А у наших ТО бывает по другому?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий,впринципе,сценарий похож. Только у ланты своих отелей не было.

А тез уж больно долго скрепит.

@iriша,слухи ходят уже очень давно.Новый год они пережили (все новогодние брони ими были оплачены,люди заселены) и сейчас вроде работают.Пока одни слухи распространяют,другие под шумок работают.

Опять же повторюсь,раннее бронирование через них делать бы не стала.А на ближайшие даты отчего же нет?

Я не в защиту Теза,с ним мало приходится работать.

  • Нравится 1

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не в защиту Теза,с ним мало приходится работать.

Да мне плевать на ТЕЗ, у мну в этом году Греция в приоритете, а они по этому направлению "слабы в коленках" :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне плевать на ТЕЗ, у мну в этом году Греция в приоритете, а они по этому направлению "слабы в коленках" :D

Так про робота еще больше слухов ходит. Про лабиринт тут тоже еще писали )

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько российских туристов вернулись из Таиланда в Москву с лихорадкой Денге. Об этом на пресс-конференции рассказал главный инфекционист Москвы Николай Малышев.

«Люди из зимы поехали в лето. А там комарики вовсю», - игриво прокомментировал ситуацию Малышев.

Главный инфекционист столицы напомнил, что лихорадка Денге — это острое вирусное заболевание, главными разносчиками которой являются комары. Симптомами болезни являются сыпь, высокая температура, сильная боль в мышцах, суставах и костях, отчего лихорадку Денге называют «костоломкой», уточнил Малышев.

Для того, чтобы обезопасить себя от этого заболевания, туристам, отправляющимся на отдых в страны с тропическим климатом, необходимо пользоваться средствами, отпугивающими комаров — фумигаторами, а также репеллентными мазями и спреями.

Напомним, что несколько случаев заражения лихорадкой Денге были зафиксированы в Челябинской области. Зараженными также оказались туристы, прибывшие с отдыха в Таиланде и Вьетнаме.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/turizm/2013/01/24/bezopasnost-turistov-za-rubezhom/702269-turisty-privezli-iz-tailanda-v-moskvu-likh


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Таиланде начались антирусские демонстрации: требуют очистить страну от «русской мафии»

28.01.2013 18:21 | «Газета.Ru»

 

На тайском острове Пхукет в районе Банг-Тао прошла акция протеста против русского бизнеса в стране, сообщает портал

Собравшиеся в туристическом центре района местные предприниматели скандировали лозунги с требованием очистить остров от «русской мафии».

О намерении выйти на улицы тайские предприниматели в Банг-Тао объявили в минувшие выходные. Уже тогда на улицах появились первые плакаты, основная идея которых сводилась к тому, что Пхукет рад российским туристам, но не бизнесу.

Главной целью протестующих стала компания Alex Tour. Именно это агентство и пострадало в первую очередь, когда в районе 13.00 (по местному времени) началась массовая акция протеста на улице. Недовольные предприниматели заранее заблокировали офис агентства, запарковав вплотную друг к другу несколько автомобилей.

Досталось от недовольных предпринимателей и другим представителям бизнеса, ориентированного на русских туристов. Протестующие прошлись по всей улице, делая регулярные остановки перед предусмотрительно закрытыми дверями агентств «Маруся» и «Матрешка», рестораном русской кухни «Три кабана» и другими заведениями, на вывесках которых была кириллица.

Одним из наиболее активных участников протеста в Банг-Тао стал Калип Панан. Как рассказал участник протеста изданию, сам он работает таксистом, а примкнуть к протестующим его заставило раздражение, которое вызывают у него русские предприниматели вообще.

Таксист утверждает, что выходцы из России отнимают хлеб у тайцев, работающих в туристической области, поскольку предлагают более выгодные цены и могут общаться с потенциальными клиентами на русском языке. По словам участников акции, страдают от этого все: таксисты, рестораторы и даже владельцы прачечных.

«Когда русский турист проходит по улице, то он заглядывает не к нам, а к русскоязычным поставщикам услуг. И вообще, русские предприниматели плохо о нас отзываются: говорят клиентам, что у нас цены выше, а сами мы выманиваем у туристов деньги и плохо воспитаны», – сказал Панан.

Список претензий таксиста дополняют другие участники протеста. В частности, один из недовольных тайцев заявил журналистам, что его раздражает, когда русскоязычные сотрудники ресторанного бизнеса заодно с прямыми обязанностями предлагают туристам различные туры.

Участники акции протеста изложили свои соображения в письме, которое было передано официальным властям.

В первой половине января уже проходили подобные антирусские акции в районе Карон.

:o :o :o Наши -censored-есмены делают что-то дешевле тайцев?

Да ну -censored-... :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такая ситуация там давно. Тайцы не любят русских гидов, т.к.те отнимают у них деньги. Это противостояние не первый год, но все серьезней и серьезней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете Кабалов вернется из Египта или будет политическое убежище там просить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весной впервые путешествую самостоятельно без ТО, поэтому есть некоторые волнения и вопросы, объясните плиз...

Если я хочу забронировать 2 отеля в разных городах с помощью одной карты, не может ли получиться так, что первый отель заблочит все мои средства на карте и я не смогу забронировать второй? Или он всегда блокирует или снимает только строго необходимую для оплаты сумму? (простите, если вопрос глупый, но я вот, расспереживалась))))


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весной впервые путешествую самостоятельно без ТО, поэтому есть некоторые волнения и вопросы, объясните плиз...

Если я хочу забронировать 2 отеля в разных городах с помощью одной карты, не может ли получиться так, что первый отель заблочит все мои средства на карте и я не смогу забронировать второй? Или он всегда блокирует или снимает только строго необходимую для оплаты сумму? (простите, если вопрос глупый, но я вот, расспереживалась ))))

 

Страны-то какие?, Если деньги и снимаются- то как правило первый день плюс депозит. В некоторых странах, правда бывает за все время. Но скорее всего ничего не снимут.

Как отель может заблочить все средства? Методом тыка узнать сколько у вас на счету?))))

Третье есть такая полезная вещь, как смс оповещение) И опреация блокируется.

Если совсем страшно - то откройте карту специально для путшествий куда кладете сумму для оплат билетов и отелей.

Вещь не бесполезная, так как всё больше всплывает инфы, что сливается и номер карты и CIV.

  • Нравится 1

Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я хочу забронировать 2 отеля в разных городах с помощью одной карты, не может ли получиться так, что первый отель заблочит все мои средства на карте и я не смогу забронировать второй? Или он всегда блокирует или снимает только строго необходимую для оплаты сумму? (простите, если вопрос глупый, но я вот, расспереживалась ))))

А чё в условиях бронирования написано?

Вы бронируете на сайтах отелей или в системе типа http://www.booking.com?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чё в условиях бронирования написано?

Вы бронируете на сайтах отелей или в системе типа http://www.booking.com?

На букинге. Там же написано, что отель оставляет за собой право блокировать средства на карте, вот я и обеспокоилась. Карту завела специально для этих целей.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там же написано, что отель оставляет за собой право блокировать средства на карте, вот я и обеспокоилась

В любом случае, больше суммы проживания не заблокируют, а скорее всего, сумму равную одному дню... не беспокойтесь.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Талла
      Очень люблю это место по дороге от Жабляка к каньону реки Тара... всегда очень красиво!
    • От Талла
      Часть первая.
      Традиционно мы отдыхаем тут. Первый раз это был мой случайный выбор(а в мире не бывает ничего случайного), и с помощью туроператора мы провели чудесные две недели в Бечичах. Но уже тогда роль заложника отеля показалась мне невыгодной. Я с завистью смотрела на редких посетителей ближайшего рент-а-кара и сердце мое жаждало новых путей, а попа приключений. Но мужа устраивало абсолютно всё, права у меня были совсем свеженькие(а требовался опыт от года) и пришлось мне в этот раз побыть послушной женой.
      Но вы сами можете вычислить до какой поры... сейчас уже не знаю сколько тысяч км наездила я по этой прекрасной стране. И не только по ней, но об этом позже. Итак, в этом году мы снова здесь.
      В этом году началось все с Луштицы. Полуостров большой, а мы оказались на Мириште, 35-40 минут от Тиватского кольца. Рядом Жаница - пляж побольше и потеплее. Напротив Хорватия, крепость Мамула и старая церковь на острове, с этого года недействующая.
      Прикольное местечко Рибарско Село, но сравнительно дорогое, причем меню у них нет - приходите и скажут, что могут приготовить. На экскурсию отсюда можно съездить в голубую пещеру и на Мамулу.
      Самый смешной момент - ответ официанта, который не принес половину приборов на наше возмущение( до этого многократно напоминали, но принесли только ножи):
      -Так я же принес шесть вилок!... минутная пауза и мы, как говорится, под столом. Человек было девять.
    • От mashaag
      Отель Немо. Недостроенный внутри, но красивый снаружи. Бассейн, наполненный водой, но также в нерабочем состоянии.

       
      Корабль

       

       
      Даже вечером не утихают ремонтно-строительные работы.

       

       

       

       

       

       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×