Перейти к содержанию
Rash

Тема для "поговорить"(флуд на тему туризма)

Рекомендуемые сообщения

Российских туристов, отдыхающих в тайской провинции Пхукет, эвакуируют из отелей на возвышенности

http://news.mail.ru/incident/8619043/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто не часто пользуется картами в обычной жизни, но собирается это делать на отдыхе...типа ликбез, штоп не было "мучительно больно", советутю почитать темку Осторожно - DCC! Оплата банковской картой в Европе

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХЗ.

Карта пошла на "ура" в "крайней" поездке по Ибипту-Израилю-Палестине.

Даже жрачка поезке и табы до Иерусалима в шекелях прошла нормально.

Покупки в палестинских лавках, и т.п. тоже без проблем.

......

В январе в Париже тож проблем не было с покупками.

Помнится даже оплачивал свое пальтишко от Кинзо картой от КИВИ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может объяснить высокую цену на путевки в Тунис, более высокую чем Египет и Турция? Сравнивала по одинаковым критериям(даты, ночи, персоны, звезды, питание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша, а перелёт пять с половиной часов и, наверное, возможности качественных спа процедур?


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может объяснить высокую цену на путевки в Тунис, более высокую чем Египет и Турция? Сравнивала по одинаковым критериям(даты, ночи, персоны, звезды, питание).

одна компания монополист на авиаперевозки. В Тунис выгоднее самому, но со стыкамии или ловить горящий пакет


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одна компания монополист на авиаперевозки. В Тунис выгоднее самому, но со стыкамии или ловить горящий пакет

Да только Трансаэро и причем вечерние вылеты... Минус сутки

 

ну перелет 4. 5 часа и СПА не рассматривается (дети море и белый песочек)

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полиция Республики Кипр расследует изнасилование и убийство российской путешественницы, труп которой был найден в курортном городе Лимасол.

 

Жертвой неизвестного преступника стала 45-летняя гражданка РФ Вера Александровна Расторгуева, проживавшая в Подмосковье, передает РИА "Новости" со ссылкой на полицию Кипра.

 

Тело убитой российской туристки было найдено 6 мая 2012 года, причем установить личность погибшей удалось только неделю спустя, пишет газета The Cyprus Mail.

 

В ходе расследования выяснилось, что гражданка РФ приехала отдохнуть на Кипр 30 апреля. В ее гостиничном номере в отеле Navarria были найдены религиозные книги, содержание которых не разглашается, сообщает Life News.

 

По данным судмедэкспертизы, женщину сначала изнасиловали, а потом ударили камнем по голове и задушили. "У женщины были зафиксированы тяжелые травмы головы", - заявил кипрской прессе патологоанатом Николас Хараламбус.

 

Первой тревогу забила подруга Веры Расторгуевой, которая должна была встретиться с ней 5 мая. А на следующий день тело россиянки нашли два иностранных туриста. Оно было спрятано рядом с берегом моря, недалеко от гостиницы, в которой проживала Вера Расторгуева.

 

Как пояснил во вторник советник посольства РФ на Кипре Сергей Филимонов, труп женщины нашли на территории одного из археологических комплексов. Добавим, что развалины античных городов являются главной достопримечательностью Кипра.

 

"Мы занимаемся поисками преступника", - заверил офицер полиции города Лимасол Андреас Ангелидес.

 

В ближайшее время будет проведена генетическая экспертиза для окончательного подтверждения личности погибшей. Для этого на днях на Кипр доставят образец крови матери Веры Расторгуевой, добавил Сергей Филимонов.

 

 

В посольстве РФ на Кипре информацию о гибели русской туристки подтвердили. "Мы ведем переговоры об отправлении тела Веры Расторгуевой обратно на родину", - заявил пресс-атташе посольства Российской Федерации на Кипре Сергей Филимонов.

 

В свою очередь представители Ростуризма заявили, что они о гибели россиянки ничего не знают, так как посольство РФ не поставило их в известность.

 

"Вы знаете, наши туристы каждый день где-то тонут, умирают. Отследить всех и каждого мы не успеваем", - прокомментировал произошедшее пресс-секретарь туристического ведомства Олег Мосеев.

 

Добавим, что по данным СМИ Кипра, убийство россиянки стало четвертым таким преступлением за последнюю неделю. В субботу утром в столице Никосии был застрелен 45-летний мужчина. Погибший владел букмекерской конторой. Предполагается, что его мог убить один из клиентов.

 

В ночь на четверг в городе Пафос на дороге нашли труп пенсионера, которого дважды переехали автомобилем. По предварительным данным, с мужчиной во время ссоры расправился автомеханик.

 

Также на прошлой неделе был найден труп выходца из Румынии, которого привязали к стулу, избили и задушили. По одной из версий, его убили из-за долга.

 

---

представитель ростуризма отжег конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, кто нибудь в курсе что твориться в египетскими визами в Хургаду? Похоже никто их так и не отменил. На сайте туроператоров нет информации. Уже 13 июня, а сборы все еще вынуждают платить??? Может у кого нибудь знакомые летели? В турфирме мне ответили-нет официальной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет с Тенерифе :D !

Долетели хорошо, в Берлине позавтракали и размялись немного по шопингу ))) , гоняем по острову на дизельном Mercedes А-160, болеемм за наших в клубе Империя http://imperiaclub.es/ :beer: , по приезду напишу более развёрнутый отчёт.

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, кто нибудь в курсе что твориться в египетскими визами в Хургаду? Похоже никто их так и не отменил. На сайте туроператоров нет информации. Уже 13 июня, а сборы все еще вынуждают платить??? Может у кого нибудь знакомые летели? В турфирме мне ответили-нет официальной информации.

 

 

Согласно новым правилам, граждане России, прибывающие в Египет в составе туристических групп (по ваучеру) вплоть до 31 августа 2012 года, освобождаются от уплаты визового сбора. Визовый сбор составлял 15 долларов и взимался непосредственно в аэропортах при въезде в Египет.

Изменения затронули также туристов из Казахстана, Азербайджана, Индии, Турции, которые ранее должны были получать визу заблаговременно в консульствах Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

sergejkov брат, я практически в дым...Джонни гуляка по 10Э и Heineken по 1Э это зло...


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели ещё не все ездят по миру по принципу:

- захотел в XXX

- почитал на forum.awd.ru про тонкости отдыха в XXX и чё-куда (места, цены, ...)

- нашёл билеты на skyscanner.ru или momondo.com (лучшие) (похуже: eviterra.ru, ozon.travel...), НО купил прямо у авиакомпании (не надо платить комиссию сайта, хотя это мелочь)

- нашёл по рейтингам и отзывам гостиницу(ы) на booking.com (подходящими под цели поездки), забукил.

 

и... улетел... ---===0===---

 

для семей с детьми понимаю резон покупки путёвок в новые места, для одиночек и парных - смысла нет (только если горящая путёвка стоит дешевле билетов на самолёт, тогда путёвка тупо заменит пункт про билеты, а гостиницей можно и не пользоваться).

Изменено пользователем alexb
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Талла
      Очень люблю это место по дороге от Жабляка к каньону реки Тара... всегда очень красиво!
    • От Талла
      Часть первая.
      Традиционно мы отдыхаем тут. Первый раз это был мой случайный выбор(а в мире не бывает ничего случайного), и с помощью туроператора мы провели чудесные две недели в Бечичах. Но уже тогда роль заложника отеля показалась мне невыгодной. Я с завистью смотрела на редких посетителей ближайшего рент-а-кара и сердце мое жаждало новых путей, а попа приключений. Но мужа устраивало абсолютно всё, права у меня были совсем свеженькие(а требовался опыт от года) и пришлось мне в этот раз побыть послушной женой.
      Но вы сами можете вычислить до какой поры... сейчас уже не знаю сколько тысяч км наездила я по этой прекрасной стране. И не только по ней, но об этом позже. Итак, в этом году мы снова здесь.
      В этом году началось все с Луштицы. Полуостров большой, а мы оказались на Мириште, 35-40 минут от Тиватского кольца. Рядом Жаница - пляж побольше и потеплее. Напротив Хорватия, крепость Мамула и старая церковь на острове, с этого года недействующая.
      Прикольное местечко Рибарско Село, но сравнительно дорогое, причем меню у них нет - приходите и скажут, что могут приготовить. На экскурсию отсюда можно съездить в голубую пещеру и на Мамулу.
      Самый смешной момент - ответ официанта, который не принес половину приборов на наше возмущение( до этого многократно напоминали, но принесли только ножи):
      -Так я же принес шесть вилок!... минутная пауза и мы, как говорится, под столом. Человек было девять.
    • От mashaag
      Отель Немо. Недостроенный внутри, но красивый снаружи. Бассейн, наполненный водой, но также в нерабочем состоянии.

       
      Корабль

       

       
      Даже вечером не утихают ремонтно-строительные работы.

       

       

       

       

       

       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×