Перейти к содержанию
Rash

Тема для "поговорить"(флуд на тему туризма)

Рекомендуемые сообщения

неужели ещё не все ездят по миру по принципу:

- захотел в XXX

- почитал на forum.awd.ru про тонкости отдыха в XXX и чё-куда (места, цены, ...)

- нашёл билеты на skyscanner.ru или momondo.com (лучшие) (похуже: eviterra.ru, ozon.travel...), НО купил прямо у авиакомпании (не надо платить комиссию сайта, хотя это мелочь)

- нашёл по рейтингам и отзывам гостиницу(ы) на booking.com (подходящими под цели поездки), забукил.

 

и... улетел... ---===0===---

 

для семей с детьми понимаю резон покупки путёвок в новые места, для одиночек и парных - смысла нет (только если горящая путёвка стоит дешевле билетов на самолёт, тогда путёвка тупо заменит пункт про билеты, а гостиницей можно и не пользоваться).

зачастую через турагенство получается дешевле. И вообще не надо разводить холивар между "пакетниками" и "самотуристами".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачастую через турагенство получается дешевле. И вообще не надо разводить холивар между "пакетниками" и "самотуристами".

извините за возможное начало холивара, цели такой небыло, просто выше кто-то кидал ссылки на поиски билетов и гостиниц, при этом кмк это были не самые лучшие ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- нашёл по рейтингам и отзывам гостиницу(ы) на booking.com (подходящими под цели поездки), забукил.
Саш, маленькая ремарка: можно ещё на agoda.com искать гостиницы, так как порой у них немного разнится цена или на одном сайте есть спецпредложение, а на другом - нет.

А вообще, Rash прав - через ТА некоторые направления дешевле.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, маленькая ремарка: можно ещё на agoda.com искать гостиницы, так как порой у них немного разнится цена или на одном сайте есть спецпредложение, а на другом - нет.

спасибо, не слышал, буду пользовать!

 

но вообще booking.com как монополист выставляет очень наглое условие отелям - цена у них должна быть не выше чем на любом другом сайте, если же кто-либо находит ниже, то booking.com штрафует отель! серьёзно, именно поэтому искать много можно где, но маловероятно найти дешевле. (ну если только отели не представленные на booking.com).

 

раз уж делимся ссылками, то дешёвые билеты и туры ещё можно искать на

http://allcharter.ru/

http://tourstanok.ru/

ну и http://www.cheaptrip.ru/ (тут даааавно ничего не смотрел, но раньше были дельные предложения)

 

турагенство это просто ресселлер туроператора (берущий свой откат в 5-15%), как розничная лавка покупает у оптового продавца, потому по сути если вы знаете куда хотите и у вас есть визы и т.д. разница в каком именно турагенстве вы этот тур купите - никакой, скорей всего дешевле будет в турагенстве от самого туроператора (если он этим занимается).

 

туроператор же может получить значительное удешевление тура в пересчёте на человека только если выкупает сразу весь чартер и пол гостиницы, а таких направлений из Москвы наверно всего 3 - турция, египет и тайланд :) турцией и египтом не интересуюсь (как-то всё на потом, на потом, куда они денутся! ))), но вот про другие направления (включая тайланд), что-то я давно не видел туров дешевле чем самому соориентироваться.

 

но я конечно тоже не всё на свете знаю, потому если кто найдёт туры на Бали (Кута) на сентябрь-октябрь дешевле 40 тыщ (от 7ми дней) - обязательно напишите мне!!!

(билеты стоят от 31тыщи, нормальные отели от 1500р/сутки (т.е. на 7 дней 10 тыщ) и того от 41 т.р. на 7 дней)

 

не по теме:

может кто не знает, но гражданам РФ можно оставаться в Сингапуре без визы на срок до 96 часов (4 дня), если вы летите транзитом, а учитывая, что в индонезию (Бали и окрестности) или в Австралию вы всё равно полетите через Сингапур, можно так купить билеты, чтобы ещё и в Сингапуре побывать.

 

ещё забыл http://www.exat.ru, вообще-то дорогие тут туры стали, но зато... разработана и частично написана когда-то мной )))

 

 

А вообще, Rash прав - через ТА некоторые направления дешевле.

Как-то один студент у нас в группе сказал зав. кафедры, что mysql на некоторых запросах показывает в 1000 раз лучшие результаты, чем oracle, на что Валентин Евгеньевич (зав.кафедры) мягко заметил, что для массива из 5ти элементов самый быстрый алгоритм сортировки - сортировка пузырьком.

Изменено пользователем alexb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не только Турция и Египет. Есть еще как минимум Кипр и Греция которые дешевле у ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если никто не против, перенесу сообщения в тему "поговорить"..

 

А по теме, например, booking.

Букинг позволяет снимать бронь с отеля без штрафа, поэтому некоторые консульства не принимают бронирование с этого сайта для выдачи визы. В частности, Прибалтика..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть тема: использовать местные турагентства, я именно так катался в Бирму этой зимой. Списывался с бирманцами и смотрел, кто какие условия предлагает. Получилось существенно дешевле, чем если все делать самому. Но, возможно, это специфика страны


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одна компания монополист на авиаперевозки. В Тунис выгоднее самому, но со стыкамии или ловить горящий пакет

 

Мониторил Тунис той осенью. Ловить надо пакеты. Недорогие стыки с нереальным оверстопом.

неужели ещё не все ездят по миру по принципу:

- захотел в XXX

- почитал на forum.awd.ru про тонкости отдыха в XXX и чё-куда (места, цены, ...)

- нашёл билеты на skyscanner.ru или momondo.com (лучшие) (похуже: eviterra.ru, ozon.travel...), НО купил прямо у авиакомпании (не надо платить комиссию сайта, хотя это мелочь)

- нашёл по рейтингам и отзывам гостиницу(ы) на booking.com (подходящими под цели поездки), забукил.

 

и... улетел... ---===0===---

 

для семей с детьми понимаю резон покупки путёвок в новые места, для одиночек и парных - смысла нет (только если горящая путёвка стоит дешевле билетов на самолёт, тогда путёвка тупо заменит пункт про билеты, а гостиницей можно и не пользоваться).

 

Нет не все. В зависимости от направления)))

На Мальдивы этой весной брал билеты, через Мальдивиану, а отель букил сам. Через агоду. Ещё есть трипандвизор и озонтревел, можно ловить сладкие акции.

Ещё как вариант к примеру - лететь к примеру в Турцию, Египет, Доминикану, и прочие популярные тур. направления по пакету, а в аэропорту сказать до свидания и увидеться на отлете. Или сделать отель базовым для внутренних трипов.

 

У авиакомпании не всегда дешевле кстати.

 

А вот к примеру при поездку в Танзанию, уже всё делал сам. Считать надо и думать чего хотите.

 

Например в Тай полечу строго по пакету, бо слишком сладкие цены иногда вываливаются.

 

В личку кстати киньте ник на винском)

 

пы.сы. помимо агоды и букинга нужно юзать местные сайты по букингу.

 

спасибо, не слышал, буду пользовать!

 

но вообще booking.com как монополист выставляет очень наглое условие отелям - цена у них должна быть не выше чем на любом другом сайте, если же кто-либо находит ниже, то booking.com штрафует отель! серьёзно, именно поэтому искать много можно где, но маловероятно найти дешевле. (ну если только отели не представленные на booking.com).

 

раз уж делимся ссылками, то дешёвые билеты и туры ещё можно искать на

http://allcharter.ru/

http://tourstanok.ru/

ну и http://www.cheaptrip.ru/ (тут даааавно ничего не смотрел, но раньше были дельные предложения)

 

турагенство это просто ресселлер туроператора (берущий свой откат в 5-15%), как розничная лавка покупает у оптового продавца, потому по сути если вы знаете куда хотите и у вас есть визы и т.д. разница в каком именно турагенстве вы этот тур купите - никакой, скорей всего дешевле будет в турагенстве от самого туроператора (если он этим занимается).

 

туроператор же может получить значительное удешевление тура в пересчёте на человека только если выкупает сразу весь чартер и пол гостиницы, а таких направлений из Москвы наверно всего 3 - турция, египет и тайланд :) турцией и египтом не интересуюсь (как-то всё на потом, на потом, куда они денутся! ))), но вот про другие направления (включая тайланд), что-то я давно не видел туров дешевле чем самому соориентироваться.

 

но я конечно тоже не всё на свете знаю, потому если кто найдёт туры на Бали (Кута) на сентябрь-октябрь дешевле 40 тыщ (от 7ми дней) - обязательно напишите мне!!!

(билеты стоят от 31тыщи, нормальные отели от 1500р/сутки (т.е. на 7 дней 10 тыщ) и того от 41 т.р. на 7 дней)

 

не по теме:

может кто не знает, но гражданам РФ можно оставаться в Сингапуре без визы на срок до 96 часов (4 дня), если вы летите транзитом, а учитывая, что в индонезию (Бали и окрестности) или в Австралию вы всё равно полетите через Сингапур, можно так купить билеты, чтобы ещё и в Сингапуре побывать.

 

ещё забыл http://www.exat.ru, вообще-то дорогие тут туры стали, но зато... разработана и частично написана когда-то мной )))

 

 

 

Как-то один студент у нас в группе сказал зав. кафедры, что mysql на некоторых запросах показывает в 1000 раз лучшие результаты, чем oracle, на что Валентин Евгеньевич (зав.кафедры) мягко заметил, что для массива из 5ти элементов самый быстрый алгоритм сортировки - сортировка пузырьком.

 

Да ладно. Дания. агода дала лучшие цены чем букинг


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят,букингком потихоньку себя изживает (жить-то на что-то надо) и становится всего лишь таким же стоком как экспедия.Если что-то случается,типа не совпало желаемое с действительным (да,и фиК прав,да,с ним,т.к бронирующие самый эконом экономыч всегда знают на что идут и зачем им это надо) концов не найдешь,решить проблему не с кем.Переселение в другой отель - личная добрая воля за свой счет.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят,букингком потихоньку себя изживает (жить-то на что-то надо) и становится всего лишь таким же стоком как экспедия.Если что-то случается,типа не совпало желаемое с действительным (да,и фиК прав,да,с ним,т.к бронирующие самый эконом экономыч всегда знают на что идут и зачем им это надо) концов не найдешь,решить проблему не с кем.Переселение в другой отель - личная добрая воля за свой счет.

 

На самом деле дело проще. Проблемы есть с любой сеткой.

Главное правило: не списали деньги - на всякий случай спишись с отелем


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но вообще booking.com как монополист выставляет очень наглое условие отелям

 

кстати вопрос. Что за бред???

В чем букинг монополист?


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bowler, согласна,с отелем всегда надо списываться,не терять связь,тем более,если нужно приглашение.Правда,не все букингкомовоские отели имеют возможность оказывать визовую поддержку.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати вопрос. Что за бред???

В чем букинг монополист?

извините, не совсем правильное слово употребил, под "монополист" я имел ввиду компания имеющая доминирующее положение

но вообще booking.com как монополист выставляет очень наглое условие отелям - цена у них должна быть не выше чем на любом другом сайте, если же кто-либо находит ниже, то booking.com штрафует отель...

 

сейчас может ситуация поменялась, я не слежу за трендом...

но когда-то (лет 5-6 назад) я и мои друзья занимались автоматизацией туристического бизнеса и тогда в booking.com бронировалось 95% всего что бронировалось и сервис при заключении договора с отелем прописывал условие:

1. вы можете предоставлять возможность бронирования на любом ресурсе в интернете, но на booking.com цена должна быть минимальная (не выше чем на любом другом ресурсе).

2. в случае если человек предоставляет сведения о другом ресурсе, где можно забронировать дешевле - букинг бронирует ему этот отель по той (минимальной) цене, а отель компенсирует разницу кратно.

какие именно штрафные санкции были я, если честно, не помню, но они были.

Изменено пользователем alexb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто то ругает Пегас, а кто то за него голосует..

 

http://toprussia.ru/tour-operator/

 

PEGAS Touristik выражает глубокую признательность и благодарность за поддержку и доверие всех клиентов и партнеров.

 

Наша компания по итогам голосования стала победителем конкурса «Самый популярный туроператор у россиян», организованной радиостанцией «Маяк» на сайте toprussia.ru!

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Талла
      Очень люблю это место по дороге от Жабляка к каньону реки Тара... всегда очень красиво!
    • От Талла
      Часть первая.
      Традиционно мы отдыхаем тут. Первый раз это был мой случайный выбор(а в мире не бывает ничего случайного), и с помощью туроператора мы провели чудесные две недели в Бечичах. Но уже тогда роль заложника отеля показалась мне невыгодной. Я с завистью смотрела на редких посетителей ближайшего рент-а-кара и сердце мое жаждало новых путей, а попа приключений. Но мужа устраивало абсолютно всё, права у меня были совсем свеженькие(а требовался опыт от года) и пришлось мне в этот раз побыть послушной женой.
      Но вы сами можете вычислить до какой поры... сейчас уже не знаю сколько тысяч км наездила я по этой прекрасной стране. И не только по ней, но об этом позже. Итак, в этом году мы снова здесь.
      В этом году началось все с Луштицы. Полуостров большой, а мы оказались на Мириште, 35-40 минут от Тиватского кольца. Рядом Жаница - пляж побольше и потеплее. Напротив Хорватия, крепость Мамула и старая церковь на острове, с этого года недействующая.
      Прикольное местечко Рибарско Село, но сравнительно дорогое, причем меню у них нет - приходите и скажут, что могут приготовить. На экскурсию отсюда можно съездить в голубую пещеру и на Мамулу.
      Самый смешной момент - ответ официанта, который не принес половину приборов на наше возмущение( до этого многократно напоминали, но принесли только ножи):
      -Так я же принес шесть вилок!... минутная пауза и мы, как говорится, под столом. Человек было девять.
    • От mashaag
      Отель Немо. Недостроенный внутри, но красивый снаружи. Бассейн, наполненный водой, но также в нерабочем состоянии.

       
      Корабль

       

       
      Даже вечером не утихают ремонтно-строительные работы.

       

       

       

       

       

       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×