Перейти к содержанию
Rash

Тема для "поговорить"(флуд на тему туризма)

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, вы не все хитрости перечислили . Таких умельцев тут полфорума. Есть и другие варианты , особенно по Турции. Ваш пост скорее к тем, кто ранее посещал Анапу, Геленджик и Бердянск (+прочие морские красоты)-т. е для первОвылетающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как узнать "реальную стоимость" и что Вы под эти подразумеваете? Цена блоков номеров? Или цена стойки? А как узнать реальную стоимость если цена у операторов различается иногда в 2 раза?

 

Пост и правда скорее для тех, кто едет в первый раз за границу в принципе.

По опыту - туристы путешествующие часто всегда знаю какой отель отель хотят, что именно нужно. НО! Это только направление Турции. Так как разнообразия в плане отдыха эта страна не представляет- только район сменить и отель. А учитывая что цены на ТУРЦИЮ уже года 2-3 как совсем не демократичные, то вменяемые граждане и те, кто не привязан к Турции по другим причинам с удовольствием меняют ее на другие страны. Даже визовые.

 

И по авиакомпаниям- долетают может и все..

Но вопрос - как... Маме с годовалым ребенком лучше не лететь нордом, а взять турецкие или Аэрофлот. Просто не все согласны доплачивать за свой же комфорт. Поэтому все условно. Нельзя иметь ко всем одинаковый подход и учить экономить там, где иногда этого лучше не делать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш пост скорее к тем, кто ранее посещал Анапу, Геленджик и Бердянск (+прочие морские красоты)-т. е для первОвылетающих

Пост для тех, кто хочет говна, но полный рот...главный посыл дёшево и сердито...летайте "мухосранскими авиалиниями" и бегайте высунув язык за скидкой в 3%.

Я ещё могу понять 3% при туре в полляма, а тут скорее речь о супербюджетных турах типа - десять тыр. двенедели-мегаоллинклюзив-пятьзвёзд :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санни

 

Маме с годовалым ребенком лучше не лететь нордом, а взять турецкие или Аэрофлот.

+ многа

Кроме этого есть ещё множество нюансов, о которых большинство туристов просто не думают, а потом жалуются на испорченный отпуск.

К примеру ранний прилёт это хорошо или плохо?

Большинство думают, что хорошо - целый день впереди и всё такое...а то что check in в отелях чаще всего после 14:00 ни кто не думает.

И что делать с маленьким ребёнком, предположим с 8:00 до 14:00?

Красотами ресепшн наслаждаться?

Или вот у меня дочь, лет до 8 жутко укачивало в автобусах-автомобилях, даже при небольших поездках, поэтому приходилось искать отели поближе к аэропортам.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и к чему эта тема то вообще? Я думаю большинство итак это знает.

 

а то что check in в отелях чаще всего после 14:00 ни кто не думает.

кстати ни разу не было, чтобы приходилось ждать до 14:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, вы не все хитрости перечислили . Таких умельцев тут полфорума. Есть и другие варианты , особенно по Турции. Ваш пост скорее к тем, кто ранее посещал Анапу, Геленджик и Бердянск (+прочие морские красоты)-т. е для первОвылетающих

Ну раз тут таких умельцев пол форума-пусть живет эта тема,и вы,умельцы,расскажите как умело сэкономить на этих самых поездках.И давайте не будем "при туре в полляма".У всех доход разный и обстоятельства тоже.Вот я честно могу сказать-мой загран паспорт девственно чист и соответственно я в этом деле лох(честно)Хотя благодаря помощи двух форумчан-один консультацией,второй помог физически-я лечу в отпуск.Дык я к чему это-мы,люди несведущие в этом вопросе,будем благодарны вам,бывалые,за советы,подсказки и помощь.Да,спасибо вам,два добрых друга, за помощь!!

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и к чему эта тема то вообще? Я думаю большинство итак это знает.

 

Согласна. и через пару сообщений она превратится во флуд.

Трудное имя", а куда летите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство думают, что хорошо - целый день впереди и всё такое...а то что check in в отелях чаще всего после 14:00 ни кто не думает.

договориться о раннем чек-ине, например.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. и через пару сообщений она превратится во флуд.

Трудное имя", а куда летите?

Испания. :136:

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудникам тураегнств, просьба не ругаться, я для них не очень выгодный клиент, да ещё и мозги выношу вначале.

почему же? если вы турагенству говорите куда хотите, какой отель, какой туроператор. То такие туристов агенствам очень выгодно иметь. Т.к работы практически никакой не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно и так, но получат они минимальный процент. Например этот отель продают 2 туроператора с разницой в 20000 руб. Я выберу дешевого так как я заранее знаю про двух туороператоров. А вот если не сказать им про туроператора, то они всегда предлагают более дорогого туроператора ((

 

Да и с обычными клиентами у них немного работы, предложат несколько обычных вариантов.

Лучше хоть что-то получить, чем не получить вообще. А вообще вы не по тем турагенствам ходите, если вам предлагают ТО у которого данный отель на 20000 дороже, чем у другого.

В нормальных агенствах с туристами которые просто пришли и сказали хотят в Турцию хороший отель и дешево - работы много.

Я не агент. Просто сужу по себе, сколько времени уходит, чтобы найти хороший тур.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тайфун, спасибо,дорогой,Тайфун,да вы дофига экономите мне времени с таким подходом.С таким клиентом(я успею обработать тучу других заявок) даже выносящим мозг,а вопросы как правило, по делу, я готова сделать скидку и в 5%(скидки делаю неохотно: с какого такого перепугу?Турбизнес и так не особо прибылен). Поверьте мне,самую дорогую стоимость в которой играет больший % прибыли предлагать не буду(время лохов прошло).Как правило,предлагают при подборе пакетных туров ,самую дешевятиу, а вы уже вольны выбирать чем,кем, в какой отель и за сколько вам лететь.Надо быть откровенно.....неуклюжим,чтобы попасть на недобросовестного менеджера.

Как говорил мой знакомый,всегда придерживайся правила без фанатизма:знай сумму за которую готов купить или готов продать и не суетись.Вот я и придерживаюсь,всегда где-то плюс - минус посередине.

Изменено пользователем Дивная
  • Нравится 2

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулась на новость :туристы, посещающие турецкий Мармарис, без ЕВРО-ВИЗЫ- экскурсионно посещают известный остров в Егейском море. Кто то в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Талла
      Очень люблю это место по дороге от Жабляка к каньону реки Тара... всегда очень красиво!
    • От Талла
      Часть первая.
      Традиционно мы отдыхаем тут. Первый раз это был мой случайный выбор(а в мире не бывает ничего случайного), и с помощью туроператора мы провели чудесные две недели в Бечичах. Но уже тогда роль заложника отеля показалась мне невыгодной. Я с завистью смотрела на редких посетителей ближайшего рент-а-кара и сердце мое жаждало новых путей, а попа приключений. Но мужа устраивало абсолютно всё, права у меня были совсем свеженькие(а требовался опыт от года) и пришлось мне в этот раз побыть послушной женой.
      Но вы сами можете вычислить до какой поры... сейчас уже не знаю сколько тысяч км наездила я по этой прекрасной стране. И не только по ней, но об этом позже. Итак, в этом году мы снова здесь.
      В этом году началось все с Луштицы. Полуостров большой, а мы оказались на Мириште, 35-40 минут от Тиватского кольца. Рядом Жаница - пляж побольше и потеплее. Напротив Хорватия, крепость Мамула и старая церковь на острове, с этого года недействующая.
      Прикольное местечко Рибарско Село, но сравнительно дорогое, причем меню у них нет - приходите и скажут, что могут приготовить. На экскурсию отсюда можно съездить в голубую пещеру и на Мамулу.
      Самый смешной момент - ответ официанта, который не принес половину приборов на наше возмущение( до этого многократно напоминали, но принесли только ножи):
      -Так я же принес шесть вилок!... минутная пауза и мы, как говорится, под столом. Человек было девять.
    • От mashaag
      Отель Немо. Недостроенный внутри, но красивый снаружи. Бассейн, наполненный водой, но также в нерабочем состоянии.

       
      Корабль

       

       
      Даже вечером не утихают ремонтно-строительные работы.

       

       

       

       

       

       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×