Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Обобщение было,потому что в каждом конкретном случае надо думать:или платить, или разбираться.А не так-или всегда платим,или всегда разбираемся.Зачастую у нас и получается-принцип ради принципа,а в конце концов уже и не помним,с чего весь сыр-бор заварился.
Не,надо для себя решить прав или не прав и отстаивать или нет.Если не прав,то как гласит закон.Просто у нас иногда выворачивают так,что вроде и прав,но не прав и плати.Бесит,что в таких положениях они короли и тебе выгодно с ними расплатится,чем тыкать им на их ошибки,но это не правильно!

 

Отойду от темы,но!Хотите купить вещь,она очень нужна,стоит она 1000р,все устраивает,подходите на кассу и тут выясняется,что , что-то перепутали и вещь стоит 1500р.Начинаете объяснять,что там ценник висит на 1000р,а вам не нравится не берите,а она очень нужна.ИИИИИИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то, если уж копать глубже, то действия РЖД незаконны и противоречат законодательству.

Хорошо. Какие ваши предложения???

ОАО РЖД - естественная монополия! Они прежде всего - "ОАО".

Как грится: не хочешь ехать - такси ждет на привокзальной. ;)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо. Какие ваши предложения??? ОАО РЖД - естественная монополия! Они прежде всего - "ОАО". Как грится: не хочешь ехать - такси ждет на привокзальной.
Вот это и есть одна из причин,почему я редко пользуюсь общественным транспортом,а использую свой альтернативный и ни копейки государству в виде пошлин и транспортных налогов,плачу конечно за запчасти продавцам,а они в свою очередь государству,но это не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесит,что в таких положениях они короли и тебе выгодно с ними расплатится,чем тыкать им на их ошибки,но это не правильно!

 

Отойду от темы,но!Хотите купить вещь,она очень нужна,стоит она 1000р,все устраивает,подходите на кассу и тут выясняется,что , что-то перепутали и вещь стоит 1500р.Начинаете объяснять,что там ценник висит на 1000р,а вам не нравится не берите,а она очень нужна.ИИИИИИ?

 

1) Кого-то бесит беспредел горе-ревизоров,а кого-то--неумение играть на скрипке.И это разные вещи.Это я к тому опять же:если обращать внимание на всякую ерунду,то и свихнуться недолго,тем паче у нас в России.

2)Если вещь очень нужна,то куплю,хотя и будет неприятный осадок. И потом если именно ОШИБЛИСЬ,то людям это свойственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Какие ваши предложения???

ОАО РЖД - естественная монополия! Они прежде всего - "ОАО".

С предложениями сложней. Нет времени и сил с этими госакционерами бодаться.

Как грится: не хочешь ехать - такси ждет на привокзальной. ;)

А вот это - фигушки! )))

Они хоть и оао, но гос да ещё и монополька. поэтому не путайте божий дар с яичницей.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

realx,

важное замечание, электричка-то ..экспресс http://rasp.yandex.r...Id=c10748&when=

Беременность не повод не читать расписание....

Электричка то экспресс - но цена то 66, как и на простую. Какое может быть требование брать другой билет, если этот такой же по цене?

 

Дык он и отличается. Я на нем каждую неделю в Алекс гоняю и обратно. Он белого цвета, спереди и сзади написано "экспресс", нумерация у него 7000-я. А в Посаде на платформе висит табло, на котором также написано, что это экспресс.

Как его можно спутать с обычной электричкой, я не представляю...

Если я пропустил головной вагон, на котором написано что это экспресс - я должен бежать и догонять его чтоб посмореть?

 

впервые с таким сталкиваюсь.. обычно безбилетники по мирному выходят и все.. никто никого не хватает, не швыряет, не унижает!

Я тоже так считаю, что нужно выйти по мирному, а не хватать за шкирку и заставлять оплачивать, причём не только за себя, а ещё за того кто вышел

 

а жена ваша как часто вообще ездит на электричках? если она редко это делает и не в курсах об экспрессах и ценах на них.. тогда все логично....

но если в курсе , тогда все не понятно!

 

интересно поглядеть на этот экспресс Александровский... не Чижов ли это? или Чижова уже нету?

Ездила часто, но теперь в декрете. ПО её словам - сама удивилась, что электричка подошла с хорошими сидениями, но что это спутник в голову не пришло, ибо в спутнике на входе контроллёры стоят и просто так в него не пройти.

 

контролеры наши сильны с девушками и женщинами воевать - сколько раз видела - а мужиков они обходят и мило им улыбаются....противно все это

Абсолютно верно. Слабых клюют.

 

У охранника и контролера нет ни каких прав на физическое воздействие на пассажира - только полиционЭры имеют такое право на законодательном уровне и то если пассажир хочет противодействовать правоохране... в таких ситуациях надо снимать кино на камеру- очень она отрезвляет буйные и не адекватные головы...

Абсолютно верно. Очень большой минус, что не было видеозаписи. Это большой минус.

 

YOUrAl,

а вы когда в автобус садитесь тож не смотрите в какой....

Какая разница....это же автобус...и пусть 22 везет в Дзержинец....это проблема автоколонны

Когда я сажусь в автобус, я вижу что он со всех сторон облеплен номером и надписями, куда он едет. А в электричке - это только в головном вагоне, и что мне делать, если головной вагон уже прошёл?

 

YOUrAl

Ну так вы тогда покупайте авиабилет на самолет в эконом-класс, а садитесь - в бизнес!!! Чего задумываться то???... от этого мозг болит. ;)

Не сравнивайте толстое с мягким. В бизнес без билета не пустят. А тут проходной двор - всё как в обычной электричке.

 

surickoff

Ну ты же когда на самолет бежишь - читаешь какой гейт??? Они тоже, принципиально, в одну сторону летят.

Не понимаю.

Снова поправка. Самолёт - это не каждодневная рутинная поездка, которая выполняется на автомате. Ваша попытка не засчитана.

 

YOUrAl,

умный дядя..вроде как депутат бывший..а хрень пишите..

общественный транспорт ЛЮБОЙ....место повышенной опасности....и мозг там надо включать постоянно..

Странно, что это вызывает у вас такое удивление..

Депутатов бывших не бывает. О народе думает. Что вы сказали про повышенную опасность? Ну и так все предельно напряжены, чтоб на рельсы не упасть. А тут тебе подлянка в виде отсутствия опознователей на вагоне.

 

YOUrAl,

Если человек, желая, например доехать до Мытищ, сядет по ошибке в экспресс до Александрова - он должен платить за всю дорогу до Александрова или только до Мытищ?

МИмо вообще. Попытка запутать не засчитана.

 

Утром идут две электрички Александровские 7-40 и 7-35 ( из Пушкино)одна из них Экспресс.Ничем друг от друга не отличаются бывает,обе зеленые,на часы особо не смотришь.Какая подходит в такую и садишься если контролеры в дверях не тормознут ( в экспрессе в дверях контролеры стоят) Контролеры должны вежливо решать вопросы , не могут- цепями к рабочему месту никого не приковывают,ищи другую работу

Полностью поддерживаю.

 

Отличаются по количеству пассажиров в вагонах.

Считайте людей в вагонах сами.

 

Представляю такую ситуацию:

Садишься в такси, спрашиваешь сколько до Москвы. Водитель отвечает 1000.

А по месту прибытия выясняется, что водитель имел ввиду не 1000 рублей, а 1000 у.е.

К тебе подсаживаются "ребята" и аргументируют: "видишь какие сиденья мягкие и на заднем стекле ЛЮКС написано, ты разве не знаешь что это значит".

 

P.s. У спутника в голове состава табличка, а если не успел рассмотреть? бежать к краю платформы?

Может спутнику на каждом вагоне стоит иметь табличку.

Полностью поддерживаю. То что Вы описали - типичный привет из девяностых)) И мы его наблюдаем.

 

А представьте себе, как в метро сложно... Там только для умных проезд. Там у линий цвета разные, а еще кольцевая есть...

Н.п. станция "Китай-Город" там, представьте граждане, поезда в одну сторону ходят!!! :blink: А еще 6 выходов из метро. Тут и выпускник физмата МГУ не сразу сориентрируется...

 

Ужос да??? Только в метро люди читают объявления, а в области рельсы в одну сторону.

 

З.Ы.: по теме - есть реальное чувство, что топикстартер преувеличивает или в области не живет.

Живёт живёт. Вы же модератор форума - разве не видете, что IP принадлежит одному из Пушкинских провайдеров?

 

Не согласен, как по штрафу, так и по определению контриков.

За что платить штраф? Если поезд был подан на перон, откуда уходят все нормальные эл-чки?

Я часто встречаю контриков в эл-чках, нормальные люди, обычно женщины, иногда молоденькие :rolleyes:

Грубости от них не слышал уже давно. Про александровских слышал, что те, даааа уж... но не сталкивался.

А перепутать запросто. Я несколько раз заходил в обычную, в смысле "со всеми", но "красную" и седушки в синем дермантинчике раздельные. И вообще! На каком основании один маршрут, государственная структура, а расценки разные. Почему-то автоколонна не делит ПАЗики и Мерсы по ценам билетов.

Согласен.

Да, подана на тот же перрон. И заходи - нехочу. Не было на дверях проверяющий, как это обычно бывает. А по сему сделан вывод - что электричка обычная. А бывает место обычной пускают такую кошерную. Я сам ездил. И что - дрожать и бояться - а вдруг это необычная?

 

И в заключение: Что, всё в электричках у нас прекрасно? Тамбуры чисты и непрокуренны? ПОдъезжают вовремя и не опаздывают никогда? Какова логика - плати по европейскому прескуранту, а условия будут далеко не европейские. РЖД, начните с себя порядок наводить. И для начала обклейте все вагоны ваших спутников табличками что это спутник, чтоб никто не путал.

А если завтра какой-нибудь дурак придумает третий вид электричек и назовёт их "супер пупер быстрая сверхсветовая красная стрела индейца", которая будет ехать на две минуты быстрей чем обычная, и в которой ещё и коврики будут постелены, и в которой на лобовом стекле будет написано что она необычная, то нам что, в кассе переспрашивать каждый раз при покупке билета: а сейчас не "супер пупер быстрая сверхсветовая красная стрела индейца" подходит к перрону?

 

И напоследок - Они заставили платить подругу жены за двух человек. Толкали беременную. Нет этому оправдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Кого-то бесит беспредел горе-ревизоров,а кого-то--неумение играть на скрипке.И это разные вещи.Это я к тому опять же:если обращать внимание на всякую ерунду,то и свихнуться недолго,тем паче у нас в России.
Ну ерунда она разная бывает,на некоторую и не стоит обращать внимание,а на некоторую надо.
2)Если вещь очень нужна,то куплю,хотя и будет неприятный осадок. И потом если именно ОШИБЛИСЬ,то людям это свойственно.
Ошибаются,но по уму тогда виноваты они,или как?А то они ошиблись,прокатило и значит можно дальше ошибаться,что они и делают,потому как никто не обращает внимание.

 

Не скажу,что я сам повсеместный борец с подобными вымогательствами,Честно - иногда проще им посодействовать тем,что купил и схавал их обслуживание.Но если есть силы и время,то можно и нужно потрепать им нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в сообщении тэги полетели? Количество открывающих соответствует количеству закрывающих. Большой объём сообщения наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои ответы читать следом после строчки /quote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот просто не пойму - почему многие считают, что им кто-то и что-то обязан??? Не расчитыайте ни на кого в этой жизни и в этой стране!!!

ОАО РЖД решило предоставлять такую услугу, как состав "повышенной комфортности", который идет без остановок, бомжей и цыган с балалайками. При этом ОАО РЖД не может/не хочет развести этот поезд с другими поездами, чтобы он приходил на другой путь на всех промежуточных станциях. РЖД не может/не хочет строить другие платформы. РЖД не может/не хочет разукрашивать составы как волнистых попугайчиков... представьте, они не бьются за "клиентов", не стараются, чтобы даже самый умстенноотсталый узнал в поезде "экспресс".

Цена на услугу от того, что вы "не узнали состав", вы слепоглухонемой, у вас симультанная агнозия и проч. - не изменится!!!

Не нравится услуга - не пользуйте!!! ОАО РЖД зарабатывает деньги на грузовых перевозках - на вас они срали!!!! От того, что вы развернетесь и пойдете пешком в Москву они не обеднеют. И качество сервиса они будут улучшать тогда, когда сами решат или когда им дадут люлей.

Это Россия детка!!! (с)

 

На счет контроллеров. Да, контроллеры хамы и твари. И что вы, realx, хотите теперь делать??? С помощью темы на Пушторге пристыдить их???

Нашли бы и сломали челюсть упитанному и 40-летней.

Чего опять сопли то по форуму мазать?

 

Вы этой темой не добьетесь ровно ничего...

  • Нравится 5

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord,

ну почему ..можно мило попи...

поболтать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- почему многие считают, что им кто-то и что-то обязан???

Вот и я думаю- с какого пейсатыя цппкашнеки решили што им кто то што то должен. Доктор, вы запарились с первой строчки(С)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS

Мило попиз... подискутировать. )))


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25

Со мной все ок. Спасибо за заботу. B)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ну че за страна пидормотов...никто никому не обязан...НО при этом государство обязано всем.

Че за паразитарное отношение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×