Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Это из той же оперы, что изнасилование в котором виновата жертва потому што была в миниюбке.

sanat25, есть такая наука - Виктимология. Там можно очень много интересного почерпнуть о значении мини-юбок в качестве причины изнасилований и это будет не в пользу Вашего умозаключения.

 

И еще: на мой взгляд человек едет не без белета, поэтому может просто доплатить разницу (как при переходе из плацкарта в купе). Так и должно быть в подобных ситауциях.
Это мысль здравая, потому что я считаю так же ;):D.

 

И вообще: вся система проверки билетов и штрафования в наших электричках не додумана до конца и посему порочна. И от этого страдают как пассажиры, так и сами контролёры.

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понятно,о чем спор?Это получается,чтоб мне не воспользоваться какой либо дополнительной и не нужной мне услугой,надо смотреть в оба,чтоб в нее не вляпаться.Не надо только про сел в не ту электричку,это не так часто с людьми и бывает,да и сама услуга разная,то есть электричка едет не туда.А тут электрички с одной платформы,через один турникет,едут в одно и то же место,остановки схожи,но одна по обычным билетам,а другая дороже и еще надо смотреть во всякие табло,чтоб туда не сесть,при чем смотреть надо даже тогда,когда мне это раньше не надо было.Я когда еду в Москву,мне не важно на какой ехать,и смотрю только на перерывы или отменны,если таковых нет и я прихожу на платформу,то сажусь на первую попавшую,так как иногда электрички ходят плотным расписанием и бывает,что задерживаются.Много можно провести аналогий,но по ошибке воспользоваться схожей услугой при наличии той,которую уже оплатил,это вина продавца,конечно вина и покупателя,но продавец плохой.Я вот ни разу не ошибся и не прошел на платформу "спутника",а тут заходи не хочу.Я ведь когда покупаю билет,покупаю его не на конкретную электричку,а на любую(кроме экспрессов) до той остановки,до которой купил билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sanat25, есть такая наука - Виктимология. Там можно очень много интересного почерпнуть о значении мини-юбок в качестве причины изнасилований и это будет не в пользу Вашего умозаключения.

Это по той теории не в его пользу.А по нормальным умозаключениям все нормально,хоть я и против этих провокаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о значении мини-юбок в качестве причины изнасилований

О, сколько нам открытий чудных.....

готовит

такая наука - Виктимология

Наука, которая объясняет почему негры в 100 раз чаще становяцо жертвами и которая говорит о том што жератва сама виновата.

Это не наука, а теория

По мнению Л. В. Франка и Ю. М. Антоняна, высказанному почти четверть века назад, виктимология, возникшая как научное направление в криминологии, должна будет со временем превратиться в междисциплинарную отрасль научного знания, отдельную, самостоятельную научную дисциплину, выступающую как вспомогательная для криминологии, криминалистики, уголовного права и уголовного процесса [153, c. 73–78; 6, с. 64–65]. При таком подходе виктимология выводится за рамки криминологии и должна развиваться в качестве поставщика информации о потерпевшем всем наукам криминального цикла, в том числе и криминологии.

Аналогичного мнения придерживается и Б. В. Сидоров, рассматривающий криминальную виктимологию как межотраслевую юридическую дисциплину, имеющую прикладной характер [140, c. 19].

С точки зрения В. И. Полубинского, виктимология — это существующая параллельно с криминологией комплексная, междисциплинарная отрасль науки, предмет которой — жертвы преступлений (криминальная виктимология) и травматизма (травмальная виктимология). Отметим, что в этой позиции присутствует элемент виктимологии в широком смысле.

Криминальная виктимология, по мнению В. И. Полубинского, рассматривает проблему жертвы преступления с позиции уголовного права, уголовного процесса и криминологии. Однако в предмет виктимологии он включает (вот где работает логика проблемы!) все же практически криминологические позиции:

виктимность как специфическое биопсихосоциальное явление;

количественные и качественные характеристики лиц, которым преступлением причинен ущерб;

виктимогенную обстановку;

природу и закономерности отношений жертвы и преступника;

формы и методы защиты возможных жертв от преступных посягательств;

порядок возмещения вреда [101, c. 37].

http://pravo.eup.ru/Documents/2003-10-06/79B2.asp

 

То есь светилы самой науки пока не определились што это такое, но ниче. Бодро движуццо вперед, уже объявили себя наукой, молодцы какие B)

 

Страшно подумать сколько в СССР только кандидатских защитили на этом самом швейцарском суффиксе в немецком диалекте француских кантонов(С) :D

 

То есь беременная женщина сама виновата, што ее дэбилы хватают. Она же беременна- сама виновата. Если бы летом она была беременной да в коротком платье страшно подумать што могло бы быть :lol:

 

Пулю льеш- колибер мерь, да(С)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще не вижу проблемы-заплати штраф и живи спокойно-оно того не стоит.

Контролеры в поездах в основном-это быдло-гопники,кто туда пойдет из нормальных-специфика обязывает.(ИМХО,лучше уж дворником пахать).

А по теме-ваще не понятно,как можно перепутать обычную с экспрессом-да и как-то не верится,что полэлектрички якобы не знало.Что-то-а народец-то у нас ушлый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не наука, а теория....................

 

http://pravo.eup.ru/...-10-06/79B2.asp

 

То есь светилы самой науки пока не определились што это такое, но ниче. Бодро движуццо вперед, уже объявили себя наукой, молодцы какие B)

Не наука? А по приведённой Вами ссылке сказано, что наука :D:

1.1. Понятие и предмет виктимологии

 

Виктимология в буквальном смысле означает “учение о жертве” (от лат. viktima — жертва и греч. logos — учение). Эта наука возникла как реализация идеи изучения жертв преступлений и изначально развивалась как направление в криминологии.

 

Да и везде виктимология позиционируется как раздел криминологии, а криминология - это таки наука, а раздел науки - то тоже наука.

 

 

То есь беременная женщина сама виновата, што ее дэбилы хватают. Она же беременна- сама виновата. Если бы летом она была беременной да в коротком платье страшно подумать што могло бы быть :lol:
Я с превеликим удовольствием читаю некоторые Ваши посты, поскольку Вы достигли изрядных высот в выворачивании логики на изнанку, причём делаете это с неплохим юмором, хотя порой и грубее, чем нужно. Не, серьёзно, мне нравится ^_^. Про беременную в коротком платье практически шедеврально :D. Это называется софистикой. В принципе тоже наука, однако ;).
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваще не вижу проблемы-заплати штраф и живи спокойно-оно того не стоит.

Точно.Так иногда еще присылают счета за воду и электричество за "левые расходы".То же лучше заплатить,оно того не стоит.

А по теме-ваще не понятно,как можно перепутать обычную с экспрессом-да и как-то не верится,
Я несколько раз видел как "экспресс",так и обычную электричку в виде одинаковых электричек,что там,что там раздельные сиденья и электричка своеобразного цвета.И как тогда отличать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще не вижу проблемы-заплати штраф и живи спокойно-оно того не стоит.

Контролеры в поездах в основном-это быдло-гопники,кто туда пойдет из нормальных-специфика обязывает.(ИМХО,лучше уж дворником пахать).

А по теме-ваще не понятно,как можно перепутать обычную с экспрессом-да и как-то не верится,что полэлектрички якобы не знало.Что-то-а народец-то у нас ушлый...

Не согласен, как по штрафу, так и по определению контриков.

За что платить штраф? Если поезд был подан на перон, откуда уходят все нормальные эл-чки?

Я часто встречаю контриков в эл-чках, нормальные люди, обычно женщины, иногда молоденькие :rolleyes:

Грубости от них не слышал уже давно. Про александровских слышал, что те, даааа уж... но не сталкивался.

А перепутать запросто. Я несколько раз заходил в обычную, в смысле "со всеми", но "красную" и седушки в синем дермантинчике раздельные. И вообще! На каком основании один маршрут, государственная структура, а расценки разные. Почему-то автоколонна не делит ПАЗики и Мерсы по ценам билетов.

 

 

 

Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

николай555,Вы не обобщайте! Вода,электричество-это из другой оперы.А беременной женщине логичнее,мягко выражаясь-грубо говоря,думать о своем ребенке будущем,чем о каких-то принципах,причем весьма неубедительных.И если контролеры были настолько неадекватны,что она вообще собиралась им доказать?Знаете,спор с пьяным,например,говорит явно не в пользу спорившего.

 

Как отличить?

1)Обычно электрички идут в одно и то же время.

2)Объявляют по громкой связи.

3)Всегда есть люди на платформе,каждый день на одной и той же электричке бороздящие просторы железных дорог.

И если полэлектрички об этом никак не догадалось-то это их проблемы.

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Ветка начинает немного отходить от главной темы, но ничего - поправим.

Извините что днём не писал, был на работе. Сейчас поем и каждому подробно отвечу.

В двух словах так: сел не туда - тебя должны вежливо попросить выйти. Что имеем мы: схватили за шкирку, заставляли оплачивать. Не имели права. Ошибся - вышел.

Второй момент - жена вышла, а подругу продолжали удерживать в заложниках и требовать чтоб заплатила за себя и (ВНИМАНИЕ) за жену! За другого человека платить заставляли!! Как вам это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

 

 

За что платить штраф? Если поезд был подан на перон, откуда уходят все нормальные эл-чки?

 

Господи,какие все принципиальные,когда не надо.Вопрос не в том,за что,а в том,как сберечь свои же нервы(они же деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то автоколонна не делит ПАЗики и Мерсы по ценам билетов.
Как это есть пазики где цены иные,чем в маршрутках.У нас 23 против 25 было.Щас не знаю,так как на автобусе уже давно не ездил в наших краях,только на маршрутках.
николай555,Вы не обобщайте! Вода,электричество-это из другой оперы.
Это высказывание не в тему об электрички,а в тему:"Лучше заплатить,чем разбираться",по этому и не было обобщения.
Как отличить? 1)Обычно электрички идут в одно и то же время
Вышел на перрон и вот она электричка,а расписание не глядел.
2)Объявляют по громкой связи.
Был лично свидетелем,что не было никакого объявления.
3)Всегда есть люди на платформе,каждый день на одной и той же электричке бороздящие просторы железных дорог.
И?Теперь всегда спрашивать "экспресс" это или нет?А как делать это глухонемым?Бумажку с вопросом носить?
И если полэлектрички об этом никак не догадалось-то это их проблемы.
Ну тогда это в тему про "заплати и живи спокойно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

николай555

 

Это высказывание не в тему об электрички,а в тему:"Лучше заплатить,чем разбираться",по этому и не было обобщения.

 

Обобщение было,потому что в каждом конкретном случае надо думать:или платить, или разбираться.А не так-или всегда платим,или всегда разбираемся.Зачастую у нас и получается-принцип ради принципа,а в конце концов уже и не помним,с чего весь сыр-бор заварился.

Изменено пользователем ManiA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это есть пазики где цены иные,чем в маршрутках.У нас 23 против 25 было...

Так в чем и проблема! 23 - автоколонна, 25 - коммерческие рейсы. Но ПАЗики и Мерсы автоколонны по городу берут 23. Не смотря на "повышенную комфортность" Мерсов перед пазиками. Вообще-то, если уж копать глубже, то действия РЖД незаконны и противоречат законодательству. Просто некому заниматься. Такого понятия "повышенная комфортность" не существует. Есть поезда пригородного назначения и всё. А значит и цены едины. Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поскольку Вы достигли изрядных высот в выворачивании логики на изнанку

Мне страшно далеко да тех карифеив, которые логично зоявляют, што ублюдок хватает за шиворот беременную, потому што она сама виновата- надо смареть на тобло. Но я стораюсь следовать в их мейнстриме- просто ставлю перед ними зеркало :21:

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×