Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

мы наверное от приемки пока откажемся... подождем официального уведомления, а там видно будет...в феврале все равно ничего отделывать не будем.......нет пока столько денег, да особо много не сделаешь..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь из форумчан записан на приемку сегодня?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это уже пусть каждый решает сам :) Законных препятствий дождаться подачи отопления и горячей воды нет.

Ну а если указать при приемки что квартира принята без ГВС и отопления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как у первой очереди все закончилось?

У первой очереди все закончилось хорошо. Но застройщику надо было продать еще две очереди, так что серьезных проблем никто и не ожидал. В вашем же случае у застройщика есть только сложный объект в Мамонтовке: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/97248-mnogoetazhnoe-stroitelstvo-v-mamontovke/ , о котором давно ничего не слышно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну а если указать при приемки что квартира принята без ГВС и отопления?

И что дальше? :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желающих я думаю наберется, но по одному есть ли смысл ходить, может создадим инициативную группу, напишем коллективную жалобу или заявление(уж не знаю как правильно), подпишемся всем миром и "обратимся к государству за помощью"?

 

Вот только я не пойму одного, а вас кто-то заставляет квартиры принимать?

Вы официальное уведомление получили?

На, что вы жалобу пишите или писать собираетесь?

Я тут полностью на стороне застроя, у него еще время полгода есть, не хотите не принимайте. Застрой идет к нам на встречу, а вы жопой к нему (я по поводу всяких там жалоб). Вас кото то на приемку приглашал, на сколько я вижу мы сами набиваемся, звонками ему надоедаем. Если вас не устраивает такой вариант приемки, ждите официального уведомления заказным письмом, вот потом и бегите с жалобой хоть к самому В.В. Путину, если вас что-то не устроит. Вы хоть понимаете, что не только мы с вами в этих реалиях живем, но и компании у них тоже бюрократии будь здоров и что бы все это преодолеть нужно время. Кстати которое у застроя есть и не малое, целых полгода.

 

 

 Я понимаю, что, качество, цена за м2, у нас далека от идеала и за такие деньги, которые мы платим застройщик нам жопу должен лизать (извиняюсь). Но мы живем в России, в которой еще не вывелись идиоты, лентяи, бездари, папенькины и маменькины сынки и т.п. плюс сюда прибавьте бюрократию. Вот вам и результат.

 

 

Так, что терпение нам с вами. Кто не хочет принимать тому терпения дождаться официального приглашения на приемку. Кто будет принимать тому, дождаться отопления, ХВС, ГВС и лифтов.

Изменено пользователем Geros
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Даже если оно и появится, вы не обязаны принимать квартиру без отопления и воды. Снова читайте 214-ФЗ.

 

  Без отопления, смотря когда, если в мае то оно не обязано быть включено поэтому придется верить опять бумажкам которые есть у застроя о испытаниях и вводе в эксплуатации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что дальше? :)

 

Значит полюбому ждать запуска ГВС и отопления в какой бы период времени квартира не здавалась? Ну а вслучае не укладывании в срок сдачи застроем пойдут пени? По подробней описать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никого не агитирую, но УК включит отопление скорее всего не раньше чем примут 30%  квартир.

Поэтому на мой взгляд (!) лучше принимать и совместными усилиями добиваться уже на хоть на каком-то законом основании, таким основанием будут например подписанный акт приемки и договоров с УК. Не смогут они долго динамить много людей. А если просидеть и прождать пока само собой не разрешиться то просто можно дождаться 30.06.2015 и будет все тоже самое только на пол года позже. 

И еще Застрой уже на законных основания не будет включать отопление т.к. отопительного сезона уже не будет.

Изменено пользователем a-pushka
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никого не агитирую, но УК включит отопление скорее всего не раньше чем примут 30%  квартир.

Поэтому на мой взгляд (!) лучше принимать и совместными усилиями добиваться уже на хоть на каком-то законом основании, таким основанием будут например подписанный акт приемки и договоров с УК. Не смогут они долго динамить много людей. А если просидеть и прождать пока само собой не разрешиться то просто можно дождаться 30.06.2015 и будет все тоже самое только на пол года позже. 

И еще Застрой уже на законных основания не будет включать отопление т.к. отопительного сезона уже не будет.

прислушайтесь люди, это самое адекватное решение!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей стране давно научились обходить законы и постановления правительства! Тем более, если в руководстве фирм имеются люди с администраций районов и тд.. Ситуация очень неоднозначная, так как много сейчас новостроя принятого без отопления, и застройщики умывает руки от этих проблем! Но у людей уже есть документы, ключи и сидя в своих квартирах они ищут правду и выход из ситуации! Одному Богу известно, что станет с нашим застройщиком к июню 2015.. Отказавшись сейчас от ключей, можно к июнь остаться на руках с ДДУ и ходить по судам ищя застройщика и способ получить документы на свою квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит полюбому ждать запуска ГВС и отопления в какой бы период времени квартира не здавалась? Ну а вслучае не укладывании в срок сдачи застроем пойдут пени? По подробней описать можно?

  

  А вы хотите с застроя деньги получить, могу вам экспертизу организовать на качестве и смету на сумму 300000-500000руб за некоторое вознаграждение. А потом судитесь вы с застроем и год и два только вот вы все это время в квартиру не въедете и ремонт не начнете.

Изменено пользователем Geros
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь Вы преувеличиваете.. Должны они нам! Каждый, полагаю, своевременно подписал договор и внес оплату по нему. Свои обязательства мы выполнили и вправе требовать выполнения обязательств от застройщика и УК.

Должны они нам, после июня 2015. А до этого времени они ничего не нарушают и обязательства выполняют. И то, что они на 5 месяцев раньше решили ключи дать, так это их подарок владельцам. Коммуналку все равно платить с момента ввода дома в эксплуатацию, независимо от того когда будет акт, в январе или в июне.

  • Нравится 2

А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×