Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

А как вам такой вариант, перекрою квартиры в гребеночной и начнут запуск по стоякам, потом каждую квартиру пускать отдельно. Вполне дееспособная схема.

это, думаю, самый лучший вариант.

У меня было предположение, что опресовку возможно провели именно с перекрытыми квартирами, судя по неподключеным радиаторам

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу по поводу обмера БТИ.

Я по снятым размерам сделал 3D модель квартиры и вычислил площадь с учетом углов и выступов стен, но не учитывал площадь дверных проемов. В итоге жилая площадь (все, кроме лоджии) получилась даже меньше проектной. Т.е. застройщик теперь вроде как мне денег должен :) Это я еще не учитывал кусок в туалете, где трубы проходят. Возможно и его не надо учитывать.Думаю сейчас заказать новый технический паспорт за свой счет. А стоит эта процедура с учетом комиссии БТИ 4920 руб. Техник может приехать сделать замер в течении 3-х дней, сам паспорт готовиться в течении 30-ти дней. Офис БТИ находится в Пушкино, ул. Лесная д.1. Тем более из за лифта и отопления все равно не могу начать ремонт квартиры. Кстати, наши обмеры квартир уже имеются в базе БТИ Пушкинского района. При записи на получение технического паспорта на квартиру нужно иметь ДДУ и акт приема-передачи.

Но если я закажу обмер квартиры тому же БТИ и если даже замеры будут проходить в моем присутствии, не впишет ли техник потом в паспорте размеры, которые уже там занесены? А то получиться, БТИ выдал новый паспорт с меньшей площадью, я предъявлю этот новый паспорт застройщику и потребую оплатить разницу, а застройщик может предъявит претензии БТИ. Т.е. БТИ сам себя этим подставляет. Я могу как то официально зафиксировать новые размеры, до получения паспорта? И как правильно производить замер площади квартир, что учитывать, а чего нет, ссылки на нормативные документы? В инете, что то пока не нашел ответов на эти вопросы?

Изменено пользователем roommate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они наши дома не обслуживают.

Но они мне назвали точную площадь моей квартиры. Может база у всех БТИ общая? Если не они замеряли может так даже лучше.. Можно тогда допустить, что они проведут реальные замеры, а не будут привязываться к показаниям сделанному по заказу застройщика. Скажите телефон УК обслуживающий корпус 2. Вроде Стройперспектива. Нашел номер в инете, но молчат в трубку. Молчуны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне при приемке сказали, что пока застройщик не сдаст необходимые документы в БТИ касательно всего дома, нам не удастся получить на свои квартиры кадастровые паспорта.  Я так понимаю, нужно будет звонить в офис застройщика где-то в апреле, не раньше.

Мне вообще перепланировку узаконить нужно будет, а как это сделать без кадастрового (( так что сижу и жду документов, даже стены не сношу.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но они мне назвали точную площадь моей квартиры. Может база у всех БТИ общая?

Интересно. Или застройщик на 1-2 корпуса пригласил другого замерщика. Предыдущие корпуса меряло ФГУП Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скажите телефон УК обслуживающий корпус 2

Тема Стройперспективы здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/95443-uk-strojperspektiva-vse-po-tarifam-1-2-3-4-korpuso/page-1 Если вы не найдете того, что вам нужно, в первом сообщении, то спросите в той же теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне при приемке сказали, что пока застройщик не сдаст необходимые документы в БТИ касательно всего дома, нам не удастся получить на свои квартиры кадастровые паспорта.  Я так понимаю, нужно будет звонить в офис застройщика где-то в апреле, не раньше.

Мне вообще перепланировку узаконить нужно будет, а как это сделать без кадастрового (( так что сижу и жду документов, даже стены не сношу.

В офисе сказали,что даже конец апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. Или застройщик на 1-2 корпуса пригласил другого замерщика. Предыдущие корпуса меряло ФГУП Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ

Вот уж не знаю я ихней кухни. Но угадать площадь она не могла.

 

 

В офисе сказали,что даже конец апреля

В моем случае мне без разницы. Если мне выдадут новый паспорт на квартиру, где площадь будет указана меньше, то я напишу застройщику заявление об выплате мне разницы стоимости тех квадратов, за которые я переплатил плюс еще потраченные деньги на экспертизу. Если застройщик откажется, то я подам в суд. И не вижу разницы март это будет или апрель. Единственное, что плохо, ремонт в это время я видимо начать не смогу, т.к. суд может назначит новый замер квартиры у независимого эксперта. Но может воды и лифта не будет в нашем доме ни в марте, ни в апреле, ни в мае.. Так что тогда много не потеряю. 

Скажите, вентиляционный короб на кухне, стояк с трубами в туалете и дверные проемы учитываются или нет? В инете пишут и по тем замерам БТИ, что у меня есть эти площади не учитываются, что в общем то логично.

Изменено пользователем roommate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж не знаю я ихней кухни. Но угадать площадь она не могла.

 

 

В моем случае мне без разницы. Если мне выдадут новый паспорт на квартиру, где площадь будет указана меньше, то я напишу застройщику заявление об выплате мне разницы стоимости тех квадратов, за которые я переплатил плюс еще потраченные деньги на экспертизу. Если застройщик откажется, то я подам в суд. И не вижу разницы март это будет или апрель. Единственное, что плохо, ремонт в это время я видимо начать не смогу, т.к. суд может назначит новый замер квартиры у независимого эксперта. Но может воды и лифта не будет в нашем доме ни в марте, ни в апреле, ни в мае.. Так что тогда много не потеряю. 

Скажите, вентиляционный короб на кухне, стояк с трубами в туалете и дверные проемы учитываются или нет? В инете пишут и по тем замерам БТИ, что у меня есть эти площади не учитываются, что в общем то логично.

Вы квартиру приняли?

Если да, то у Вас должна быть Экспликация. Вот в ней и указана площадь квартиры и каждого помещения в отдельности. И там же указано как эта самая площадь рассчитывалась, все размеры.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы квартиру приняли?

Если да, то у Вас должна быть Экспликация. Вот в ней и указана площадь квартиры и каждого помещения в отдельности. И там же указано как эта самая площадь рассчитывалась, все размеры.

Квартиру принял. Не знаю, что такое экспликация. Дали план моего этажа. Там есть габаритные размеры сторон у некоторых комнат и их площадь. Что касается ванной комнаты, туалета и лоджии, то размеры и площадь у них не прописаны. Причем план конечно очень похожий, но  соотношение конструкций соблюдено точно не на 100 процентов.  Я не берусь утверждать, что БТИ замерила неверно. Но я мерил лазерным дальномером и по результатам только кухня соответствует заявленным размерам и площади, площади остальных комнат у меня получилось меньше на 0.1 , 0.2 и 0.3 кв.метра. А в итоге не хило получается, учитывая стоимость квадратного метра. За эти деньги я 1,5 месяца еще могу снимать квартиру в Москве. И за это я готов побороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже площадь больше оказалось. Я специально для обмера купил лазерный дальномер, и вообщем то с ним быстро определил, что межкомнатная стена возведена криво. Т.е. одна сторона комнаты не равна противоположной стороне. Причем разница достигала 9 см. И если делать замер в комнате по большей стороне, то площадь может увеличиться значительно, хотя реальную площадь правильнее было замерять как трапецию. Застройщик посоветовал обратиться к независимому эксперту, а потом в суд. Но это, чувствую, надолго затянуло бы приемку и я согласился доплатить. Кроме того, толщина межкомнатных перекрытий из пеногазоблоков (или как они называются) равны 8 см, а толщина капитальных стен 20 см, Поэтому бросается в глаза этот переход стены из 20 см в 8 см. Я так понял, они установили 8 см блоки, чтобы увеличить площадь квартиры. Но толщину стен надо теперь все равно увеличивать, т.к. шум они не поглощают эффективно. Да и кривые стены теперь надо вырезать и переставлять. Все таки застройщик редиска. На счет фактических размеров сделанных БТИ я как то в суматохе не подумал попросить их показать. Может действительно кто попросит застройщика их предоставить и соотнесет их со своими размерами? Вообще, есть хоть кто то, у кого в итоге площадь оказалась меньше и застройщик вернул разницу?

Да! Были счастливчики, кому застройщик выплачивал за минус в кв М, но таких мало))) и суммы не большие у них, по моему. А за ровность стен соглашусь, мы такой же штукой лазерной намерили разницу от 3 до 10 см Изменено пользователем Farfara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Были счастливчики, кому застройщик выплачивал за минус в кв М, но таких мало ))) и суммы не большие у них, по моему. А за ровность стен соглашусь, мы такой же штукой лазерной намерили разницу от 3 до 10 см

ну, насчет небольшие-я поспорю...мы счастливчики- минус 3м2...все вернули, правда, таких счастливчиков действительно мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартиру принял. Не знаю, что такое экспликация. Дали план моего этажа. Там есть габаритные размеры сторон у некоторых комнат и их площадь. Что касается ванной комнаты, туалета и лоджии, то размеры и площадь у них не прописаны. Причем план конечно очень похожий, но  соотношение конструкций соблюдено точно не на 100 процентов.  Я не берусь утверждать, что БТИ замерила неверно. Но я мерил лазерным дальномером и по результатам только кухня соответствует заявленным размерам и площади, площади остальных комнат у меня получилось меньше на 0.1 , 0.2 и 0.3 кв.метра. А в итоге не хило получается, учитывая стоимость квадратного метра. За эти деньги я 1,5 месяца еще могу снимать квартиру в Москве. И за это я готов побороться.

Все верно. Вам дали Поэтажный план. Но к нему еще прилагается Экспликация. Выглядит так: post-50490-0-08560500-1424411646_thumb.jpg

Если Вам такую бумаженцию не дали, смело идите в офис к застройщику и попросите. Сделают без проблем.

Изменено пользователем NeoM

А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×