Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

Все идет своим чередом, а может и быстрее сделали бы. Вы же видели сканы писем, все по закону, все в норме. Жалобы ничего не сделали, а только мешают людям работать. Вместо работы, люди отписками занимаются. Кто-нибудь из вас, хоть раз, отписывался? Отнимает много времени и нервов.

Т.е. по вашему ЕБ права и мы сами все сломали? И вообще, скрытие информации от жильцов по вашему это вроде как нормально? Лично мне такое отношение не нравится. Если ЕБ не может организовать работу пусть отвечает на жалобы и объясняет там причины. Т.к. при ответе на наши вопросы в устной форме она несет, что хочет.

Нельзя сказать, что жалобы не работают. Не забывайте, что ГЖИ отреагировала и ее инспектор увидел нарушения и выдал предписание со сроками, когда они должны быть устранены. Любая жалоба это +1 к нашей карме. Когда нибудь эти жалобы могут и выстрелить. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  У них закончился срок, когда я подписал акт о приемке, где нет отметок о недоделках, а если их нет, то  все должно работать согласно ДДУ, и люди вправе требовать от них выполнение своих обязательств............

Так не надо было подписывать. Вас предупреждали, что отопления и воды нет, лифты не работают. Вы согласились и подписали акт. Могли бы подождать июня и принять уже квартиру без проблем. Для чего Вы подписывали акт, если знали что нет воды и отопления, и не работают лифты? Чтобы жалобы писать?


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так. Не по закону будет после 30 июня.

Если бы Вы строили частный дом при помощи нанятых строителей, Вы бы тоже на них жалобы писали, что они Вам дом с недоделками сделали, хотя они еще строят и у них срок по договору не истек. Понятно, что с недоделками вы бы у них дом не приняли, а раз уж приняли, то просто контролируйте завершение всех работ. Если работы в срок завершены не будут, надо принимать санкции и жаловаться во все инстанции.

Вот и здесь тоже самое. Вы профинансировали строительство и оно находится в завершающей стадии, но еще не закончены некоторые детали. Я удивляюсь почему жалобы раньше не пошли, например в 2013 году. Надо было жаловаться что у нас дом без стен, безобразие какое!!! Писать и Воробьеву и Путину что у Застройщика дом без стен.

PS: Застройщик сказал :"Хотите принимайте так как есть, а не хотите - ждите июня, все будет готово."

Не надо искажать действительность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. по вашему ЕБ права и мы сами все сломали? И вообще, скрытие информации от жильцов по вашему это вроде как нормально? Лично мне такое отношение не нравится. Если ЕБ не может организовать работу пусть отвечает на жалобы и объясняет там причины. Т.к. при ответе на наши вопросы в устной форме она несет, что хочет.

Нельзя сказать, что жалобы не работают. Не забывайте, что ГЖИ отреагировала и ее инспектор увидел нарушения и выдал предписание со сроками, когда они должны быть устранены. Любая жалоба это +1 к нашей карме. Когда нибудь эти жалобы могут и выстрелить. 

Да у Е.Б. ваши вопросы в одно ухо влетают, а из другого вылетают. Ей не до вас. Ей отписываться надо и по инстанциям ездить из-за жалоб ваших, вместо того, чтоб на участке порядки наводить. Когда встает вопрос, кто-то или собственная шкура, любой выберет собственную шкуру. И поверьте, УК отпишется, практически, от любой жалобы. Страна у нас такая. И никто и ничего не исправит. Так было всегда.

 

PS: Просто не мешайте людям делать свое дело и они его сделают качественно и в срок!!!

Изменено пользователем NeoM

А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у Е.Б. ваши вопросы в одно ухо влетают, а из другого вылетают. Ей не до вас.

В самую точку!  :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NeoM, специально для вас повторюсь, что закон превыше договора, и срок 30.06.15 определен застройщиком потому, что при строительстве они не могут знать, когда они получат разрешение на ввод в эксплуатацию, но они его получили 16.12.2014 и обязаны оповестить дольщиков о готовности объекта в передаче:

объект долевого строительства - жилое или нежилое помещение, общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, подлежащие передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и входящие в состав указанного многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) также с привлечением денежных средств участника долевого строительства.

 

Претензия у нас состоит в том, что сам объект введен в эксплуатацию с нарушениями, что подтвердила ГЖИ, если вы так не считаете в помощь вам СНиП 3.01.04-87 (п. 3.5)

 

Ваше мнение имеет право на существование, но не стоит "вешать свою кака-ку" на проблемы, которые здесь обсуждаются. Если у вас нет проблем, не заходите в эту тему.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не надо было подписывать. Вас предупреждали, что отопления и воды нет, лифты не работают. Вы согласились и подписали акт. Могли бы подождать июня и принять уже квартиру без проблем. Для чего Вы подписывали акт, если знали что нет воды и отопления, и не работают лифты? Чтобы жалобы писать?

 Именно так, их некто не заставлял давать   обещания  которые не могут выполнить . Для меня было определяющим ихние обещание по проекту ОПушкино в результате  не одно не выполнено. А подписал  так как дом веден в экслуатацию и приходится платить каммуналку, а не как вы из-за вычета

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Именно так, их некто не заставлял давать   обещания  которые не могут выполнить . Для меня было определяющим ихние обещание по проекту ОПушкино в результате  не одно не выполнено. А подписал  так как дом веден в экслуатацию и приходится платить каммуналку, а не как вы из-за вычета

Так можно было не подписывать и не платить. Как уже писал Jurij, можно пободаться и платить коммуналку с даты подписания Акта. Я тоже рассчитывал на паркинг, но его, судя по всему, не будет. Вот за него я готов подписываться под любым письмом, хоть и понимаю, что это бесполезно, Застройщик все-равно отпишется, так как информация на сайте не является Публичной офертой.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у Е.Б. ваши вопросы в одно ухо влетают, а из другого вылетают. Ей не до вас. Ей отписываться надо и по инстанциям ездить из-за жалоб ваших, вместо того, чтоб на участке порядки наводить. Когда встает вопрос, кто-то или собственная шкура, любой выберет собственную шкуру. И поверьте, УК отпишется, практически, от любой жалобы. Страна у нас такая. И никто и ничего не исправит. Так было всегда.

 

PS: Просто не мешайте людям делать свое дело и они его сделают качественно и в срок!!!

Вы, простите, плохо изучили матчасть. Жалобы пишут на затопленные квартиры, на нарушение закона при вводе домов в эксплуатацию и незаконное взимание денег УК. Всё остальное уже как след ствие.

P.S. УК и ваша подзащитная ЕБ начали худо бедно исполнять свои обязанности только после обращения активистов дольщиков в госорганы. До этого даже дорожки у домов не чистили.

Изменено пользователем Juss
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как же Вы собрались бодаться за коммуналку с даты подписания акта, если в ДДУ написано - с даты введения дома в эксплуатацию?  Пойдете трясти 214-ФЗ, Вам скажут - не нравится - могли бы не подписывать ДДУ. И точка. В суд пойдете? Что-то не вяжется с призывами к смирению.

 

Застрой и УК не сделали вовремя документы на газ. Соответственно, не вовремя дали отопление (вообще еще не дали!). Ну раз дома не отапливаются - зачем тогда передавать людям квартиры, да еще и датой сдачи дома в эксплуатацию, т.е. заведомо задним числом?! Можно же было дождаться отопления, просушки дома - тогда не было бы жалоб на протечки, т.к. они бы высохли! И спокойно передавать людям квартиры уже со всеми благами цивилизации. И спокойно срисовываться из нашего поля зрения, даже без паркинга. Но кому-то из Застроя захотелось приключений...

Изменено пользователем Gray

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как же Вы собрались бодаться за коммуналку с даты подписания акта, если в ДДУ написано - с даты введения дома в эксплуатацию?  Пойдете трясти 214-ФЗ, Вам скажут - не нравится - могли бы не подписывать ДДУ. И точка. В суд пойдете? Что-то не вяжется с призывами к смирению.

Я не собирался бодаться. Это планировал делать Jurij. Спросите у него, я думаю, он с удовольствием Вас проконсультирует.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как же Вы собрались бодаться за коммуналку с даты подписания акта, если в ДДУ написано - с даты введения дома в эксплуатацию?  Пойдете трясти 214-ФЗ, Вам скажут - не нравится - могли бы не подписывать ДДУ. И точка. В суд пойдете? Что-то не вяжется с призывами к смирению.

 

Застрой и УК не сделали вовремя документы на газ. Соответственно, не вовремя дали отопление (вообще еще не дали!). Ну раз дома не отапливаются - зачем тогда передавать людям квартиры, да еще и датой сдачи дома в эксплуатацию, т.е. заведомо задним числом?! Можно же было дождаться отопления, просушки дома - тогда не было бы жалоб на протечки, т.к. они бы высохли! И спокойно передавать людям квартиры уже со всеми благами цивилизации. И спокойно срисовываться из нашего поля зрения, даже без паркинга. Но кому-то из Застроя захотелось приключений...

трясти не 214 фз надо а ЖК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так. Не по закону будет после 30 июня.

Если бы Вы строили частный дом при помощи нанятых строителей, Вы бы тоже на них жалобы писали, что они Вам дом с недоделками сделали, хотя они еще строят и у них срок по договору не истек. Понятно, что с недоделками вы бы у них дом не приняли, а раз уж приняли, то просто контролируйте завершение всех работ. Если работы в срок завершены не будут, надо принимать санкции и жаловаться во все инстанции.

Вот и здесь тоже самое. Вы профинансировали строительство и оно находится в завершающей стадии, но еще не закончены некоторые детали. Я удивляюсь почему жалобы раньше не пошли, например в 2013 году. Надо было жаловаться что у нас дом без стен, безобразие какое!!! Писать и Воробьеву и Путину что у Застройщика дом без стен.

PS: Застройщик сказал :"Хотите принимайте так как есть, а не хотите - ждите июня, все будет готово."

 По какому тогда закону, раз вы считаете, что все правильно идет, дом введен в эксплуатацию с недоделками, он должен вводиться в эксплуатацию в пригодном состоянии для этой эксплуатации. и уже за это пригодное состояние мы должны платить за содержание с момента вводу в эксплуатацию, а так сомнительные законы получаются - вы заплатите, но дом еще не пригоден, а мы еще полгодика его строить будем. а чего тогда с момента начала строительства за это содержание не платить, а там уж как получится достроим???

 оно находится в завершающей стадии, но еще не закончены некоторые детали  - акт ввода в эксплуатацию говорит о завершении всех деталей

Изменено пользователем angel2b
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не собирался бодаться. Это планировал делать Jurij. Спросите у него, я думаю, он с удовольствием Вас проконсультирует.

а я не собираюсь бадаться, я просто буду платить с момента приемки квартиры. застройщик просто рассчитывал на таких как вы, которым акт декабрем нужен, поэтому вы и обязаны с декабря платить коммуналку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как же Вы собрались бодаться за коммуналку с даты подписания акта, если в ДДУ написано - с даты введения дома в эксплуатацию?  Пойдете трясти 214-ФЗ, Вам скажут - не нравится - могли бы не подписывать ДДУ. И точка. В суд пойдете? Что-то не вяжется с призывами к смирению.

 

Застрой и УК не сделали вовремя документы на газ. Соответственно, не вовремя дали отопление (вообще еще не дали!). Ну раз дома не отапливаются - зачем тогда передавать людям квартиры, да еще и датой сдачи дома в эксплуатацию, т.е. заведомо задним числом?! Можно же было дождаться отопления, просушки дома - тогда не было бы жалоб на протечки, т.к. они бы высохли! И спокойно передавать людям квартиры уже со всеми благами цивилизации. И спокойно срисовываться из нашего поля зрения, даже без паркинга. Но кому-то из Застроя захотелось приключений...

Как следует из сканов ответов из различных органов власти (вплоть до обращения на имя Воробьева) Застрой все сделал в срок.

Видимо у Застроя были на то причины. Лично я рад, что Застрой передал мне квартиру прошлым годом.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×