Перейти к содержанию
skopri

Частный детский сад "Сказочный домик" в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

skopri

да не оправдывайтесь Вы... вроде как не за что.. belka_130871 не только в вашей теме агрессивные посты размещает, почитайте тему детский сад - аналогичных выступлений много. Очень жаль, что лицензии не у сада. Хотя я знаю только один сад в нашем районе с лицензией - в Костино. На фоне остальных, ваш выигрывает. Собираюсь съездить посмотреть условия, если не возражаете отпишусь в теме по итогам посещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@belka_130871, я всегда честно и открыто отвечала на все вопросы. .....были оформлены патенты, дающие право осуществлять присмотр и уход, а также питание.

......Мы стараемся, чтобы ребенку было интересно и познавательно в садике, чтобы всё было на очень высоком уровне, чтобы родители были спокойны за самое дорогое, что у них есть.

1. Вы отвечаете с той долей честности, которая выгодна. На сайте фотка с открытым обогревателем во всю стену - "нет у нас открытых". Хорошо, фотку сейчас убрали, но потенциальная опасность для ребенка ("самого дорогого") осталась. И про кроватки не ответили.

Честно и открыто? Отвечайте здесь, для всех. Какова площадь спальни и сколько в ней 3-х ярусных кроватей ?

2. Патент может оформить только ИП, а там либо упрощенка и ПЯТЬ сотрудников, или сколько угодно сотрудников, но разорение на налогах. http://www.businessu...077043A826.html Либо найм без оформления, что в сумме с незаконной предпринимательской деятельностью (образование) может заинтересовать определенные структуры.

3. Оборудование Монтессори-класса подразумевает наличие отдельного класса - раз, закупку оборудования и материалов на сумму в пол-лимона - два. Можно, конечно и дешевле обойтись, но это будет два-три пособия. Стоимость сумасшедшая.

4. Простой расчет ("на коленке") показывает, что при оплате в 20,000 выполнить все хорошо и честно практически невозможно. Если только владельцы не альтруисты, работающие ради самого процесса.

4. И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:

как родители стараются, чтобы ребенку было интересно и познавательно в садике

??? Стараться должен учредитель ИП, открывший бизнес. Родители за свои деньги получают услуги.

  • Нравится 4

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli, мне уже кажется, что бесполезно отвечать на ваши эпитеты, извините, но вы всё передёргиваете. Тема создавалась для родителей, а не для нападок конкурентов. Больше я на ваши посты не отвечаю. Лучше сами становитесь лучше, чем опускать других. Да, батарея на стене есть, фотку никто не убирал. Вначале я не поняла, о чём идет речь. НО! Мы готовы вносить изменения, учитывать пожелания родителей.

Да, мы готовим Монтессори кабинет, это правда, еще будет видео наблюдение онлайн, еще в июне к нам придёт работать один из лучших педагогов г.Пушкино, и это всё будет независимо от ваших слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не надо ожидать полного соответствия всем нормам от ЧДС - их нет и быть не может. Смысла нападать на skopri не вижу - человек ведет тему и естественно преподносит всю информацию в корректном виде. Я внимательно мониторю все ЧДС , т.к. ищу сад для сына. Сама имею пед.образование, работала в саду - нормы и требования знаю. На мой взгляд, если мама решает отдать ребенка в ЧДС нужно четко себе отдавать отчет куда ты его отдаешь, а именно то, что ЧДС и МДОУ - это две разные организации . Не стоит ожидать от частного сада условий муниципального - их нет и не будет. Тут либо принимаешь на себя все риски ЧДС и отдаешь туда ребенка, либо сидишь с ним дома или нанимаешь няню.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@skopri, про кроватки спросила мама. Ответа ей не было. Мне тоже любопытно. Почему самый замечательный ЧС с самыми лучшими педагогами и условиями не хочет похвастаться этими условиями? Возможно, это как раз способ корректного донесения информации. "Замнем, для ясности" называется.

Можете не отвечать, это будет даже красноречивее.

Но здесь форум, задать вопрос я могу. Про

Лучше сами становитесь лучше, чем опускать других
я не поняла, ну и ладно... Мы не конкуренты )))

 

@МамаДани, а как Вы мониторите? По району надо больше недели ездить, ведь по телефону и фото с сайта не получить полной информации. О площади, например. И ЧС по некоторым позициям должен быть лучше МДОУ. В противном случае так и получается

наживается на несчастье других.

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я езжу и смотрю условия. Из некоторых ЧДС хочется убежать сразу. В сказочном домике пока лично не была, как только съезжу - расскажу. Возможно, ЧДС и должен быть лучше МДОУ, но я реалист и оцениваю то, что есть на самом деле. Если у сада нет лицензии ожидать полного соответствия нормам и метрам и т.п. не стоит. Если бы все соответствовало - лицензия была бы. Приведение в соответствие стоит больших денег хозяину. Конечно, стоят ЧДС не дешево мягко говоря. Я еще раз повторюсь, что все нужно оценивать не по словам и фотографиям , а фактически. А рекламировать свои услуги, сад имеет полное право. Нас в магазинах так "дурят" производители , так ничего ж.... идем и покупаем. mamaOli , Вы только не воспринимайте мои слова, как личную обиду, пожалуйста. Я не заинтересованное лицо , обычная мама. Если бы был выбор МДОУ и ЧДС, выбрала бы МДОУ, но у многих мам пушкинского района большая проблема с получением путевок, вот и получается, что на безрыбье и рак -щука....

Изменено пользователем МамаДани
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаДани, да все я понимаю и что очередь большая, и детей некуда деть, когда маме необходимо выйти на работу. Но глядя на эти ЧДС зло берет, рекламируют, в уши задувают, а на деле пшик да и только. Хочется правды. Если бы они про себя правду писали, то и вопросов бы не было, а прикрываться известными в районе именами большого ума не надо. А насчет того, что я размещаю агрессивные посты, то это вы зря. В моих выступлениях агрессии нет, а только все наболевшее. У меня слишком большой стаж работы в ДОУ и я слишком хорошо воспитана. А на правду не обижаются, к ней прислушаться надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

belka_130871

 

Ваша позиция ясна и мне и остальным, я думаю. Возможно, это мое субъективное восприятие ваших постов.... и я приняла за агрессию довольно таки прямолинейные высказывания. Извините, если Вам обидно. А что Вас так злит то... ЧДС? Существую они себе и слава богу, для многих семей это решение проблемы с садом. Да , есть определенные нарушения и недостатки, но положа руку на сердце, следует отметить, что в МДОУ тоже не все соблюдается на 100%. А то, что ЧДС "прикрывается" именами.... так это их законное право, пригласили специалистов, они работают и хорошо, что ума хватило взять на работу педагогов со стажем и именем, чем людей без особого опыта и образования ( как это зачастую в МДОУ). Я не защищаю ЧДС, просто смысла в нападках не вижу, они ПРОДАЮТ свои услуги определенного качества - не нравится - не покупайте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот по поводу батарей - не очень. Там не только масляный радиатор открыт, там и другие батареи открытые (обратила внимание, т.к. Заяц у меня лезет везде), это даже на фотографии на сайте видно

Как и обещала, новое фото - батарея закрыта специальным кофтом. Открытых батарей в туалете нет :-)

post-16676-0-32368200-1334164297_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экран отличный.

 

Ниже - бесплатная консультация.

6.18.1. Туалетную для детей ясельного возраста оборудуют в одном помещении, где устанавливают 3 умывальные раковины с подводкой горячей и холодной воды для детей, 1 умывальную раковину для персонала, шкаф (стеллаж) с ячейками для хранения индивидуальных горшков и слив для их обработки, детскую ванну, хозяйственный шкаф. Горшки должны быть промаркированы.

 

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надоело "бодаться" с этим "желтым" домиком. Нормальные люди прислушиваются к критики и стараются исправить недостатки, а остальные (домик в частности) говорят на белое черное и наоборот. Флаг вам в руки и поезд навстречу. Желаю побольше проверок соответствующими инстанциями. А мамочкам желаю внимательнее читать родительский договор, по- больше задавать вопросов и добиваться определенного на них ответа (а не общие фразы, как они любят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надоело "бодаться" с этим домиком.

@belka_130871, отличное решение! :) Всего Вам хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму никак, почему у людей есть такая манера ничего самим не делать, а только в других искать изъяны и ус*раться (заранее приношу извинение всем за такое слово) до последнего, прямо читать противно сколько в людях злости и ненависти.

Мой ребенок ходит в этот сад и вот мое мнение: сад отличный с домашней обстановкой, отношение к детям, как к своим, кормят отлично, никаких подводных течений и недомолвок. Что просили сделать всегда сделают, всегда идут навстречу родителям и ребенку. Директор замечательная и очень приятная женщина, воспитатели доброжелательные. То, что все здесь начинают копаться в том, что есть и чего нет и как положено - это просто глупо, мне 37 лет, но я прекрасно помню как было в обычном государственном саду, и как дети обделанные ходили весь день, а дела никому не было и как унитазы и раковины мыли одной тряпкой и как группы с коридором мыли, вода черая, но все равно "моют" и как мальчик из моей группы в стакане с компотом нашел муху, ее выловили и все продолжили компот дальше пить и много других "прелестей". Не думайте, что сейчас что-то изменилось и ваши дети сидят в госсадах, а там все делают как положено.

По поводу частных садов в частности в Клязьме скажу следующее, мой ребенок побывал о всех четырех, которые здесь представлены. Начну с первого - "Пушкинская горка" - с детьми не занимались, кормили черте чем, а родителям все преподносили в радужном цвете, в оконцовочке директор собрала со всех деньги за год вперед и закрыла сад, сообщив, что денег нет, а о том, что происходило с моим ребенком, когда я думала, что все ок, мне позже рассказали воспитатели, которые тоже остались с носом и до поры до времени обо всем помалкивали. Второй сад "Малинка" - сад неплохой, но кормили не очень на мой взгляд, порции маленькие и очень много детей в группах, к тому же ребенок не вылезал из болячек, мы три раза лежали в больнице. Да, еще одна деталь, я сама лично поймала за руку повариху, которая воровала продукты из сада, а детей, которые оставались до вечера видимо из-за этого не докармливали. Директор узнав о моем "открытии" почему-то не уволила повариху. Третий сад "Жар-птица" был открыт на месте закрытого сада "Пушкинская горка" родителями одного из детей, ходившего в "Пушкинскую горку", так вот там тоже весело, во-первых, теперь уже не как родительница, а как директор (жена владельца) постоянно обворовывала родителей приписывая несуществующие занятия, затем она обманывала на стоимости дополнительных занятий, например, на конюшню детей возят и платят как за одного ребенка с занятиями в 30 минут, она на это время набирала 6-7 человек и с каждого родителя брала как-будто с ним занимались индивидуально, вечерний второй ужин, заявленный в договоре и оплаченный родителями она просто не давала детям, пользуясь тем, что ребенок просто не знает, что его должны кормить второй раз, тоже все это выяснилось поздно, мы уже успели отходить два месяца и т.д . В дополнение к этому старший ребенок владельцев ходил в старшую группу и вел себя там как маленький царек, указывая всем детям с кем дружить, а с кем нет, кого бить, а кого нет - напоминало это зону в миниатюре, мой ребенок приходил домой в синяках, а мне доказывали, что это детские фантазии. Следующий и последний в нашем мытарстве оказался как раз "Сказочный домик", честно скажу уже боялась туда идти, но оказалось, повторюсь, садик отличный, отношение к детям отличное, ко всем индивидуальный подход и даже если ребенок избалован и капризен, к нему относятся терпеливо и доброжелательно, была там у нас одна девочка:)

Прошу прощения за сумбур, но наболело и устала читать галиматью, не знают, не видели, а только осуждают и поливают.

P.S. Всем желающим абсолютно бесплатно:) могу дать консультацию по любому из перечисленных здесь садиков.

Изменено пользователем Валина
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×