Перейти к содержанию
mirror

FAQ по новому форуму

Рекомендуемые сообщения

у них безлимитный тариф.

Нет, не безлимитный.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пойду вычислять у кого из нас подписи километровые )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз уж пошла тема про предупреждения, кто-нибудь расскажите, пожалуйста,

это навсегда и сколько их максимальное количество?

А потом: вылетаешь, без права переписки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди! Когда вам очень хочеццо полайкаццо, займитесь спортом или примите освежающий душ ахахахах

или сходите на очередной митинг недовольства привилегий кучки избранных.. ахахах..

- да пусть тешатся..мне ндравится наблюдать как они табуном в гости друг к другу ходят .. по делу и без..))

Изменено пользователем Слоня
  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пойду вычислять у кого из нас подписи километровые )))

Смотри мою)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мою...)))

Сандра, сорри, я у тебя содрала, а то все время спрашивают, на какую почту что высылать (а я их наизусть то не помню)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сандра, сорри, я у тебя содрала, а то все время спрашивают, на какую почту что высылать (а я их наизусть то не помню)

Да мне не жалко.

Только это особо не помогает) Народ все равно в личку пишет и спрашивает: "А куда присылать...?".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь подскажет, как фотки вставлять по вертикали с подписями над или под и чтобы много и в одном посте типа как на СПтов. (то есть ряды) у меня получаются столбики срядами отдельно вверху , а фотки к ним по горизонтали в линеечку отдельно от описания вещи....просветите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заренее прощу прощения, если не сработает. Пишу ориентируясь на то, как работают другие форумы с таким же движком.

А кто-нибудь подскажет, как фотки вставлять по вертикали с подписями над или под и чтобы много и в одном посте

Есть два способа вставлять фото.

 

1. Загрузка фото с компьютера. Тут, чтобы выполнить Ваше условие необходим "современный браузер". Заходите в расширенную форуму сообщения, загружаете фото, в редакторе сообщений ставите курсор в необходимое место и назимаете "добавить в сообщение". (Если у Вас не появилась кнопка "добавить в сообщение", значит Ваш браузер не настолько современен и прикрепленные изображения можно размещать только внизу, под текстом.) Дальше снова текст, загрузка фото, добавление в сообщение. Сами файлы прикреплены к конкретному сооющению, а в редакторе виден просто, так сказать, технический путь к этому файлу.

 

2. Загрузка фото через фотохостинки, фотохранилища и т.п.

Почти у всех есть учетные записи на каком-нибудь таком сайте. Там хранят фотографии, порой папками. У любой картинки размещенной в интернете есть адрес. Именно он нам и нужен. Чтобы узнать адрес картинки/фотографии надо нажать на нее правой кнопкой мыши и найти строчку типа "Скопировать URL", "Копировать адрес ссылки" или т.п. В старых браузерах подобной строчки может не быть, тогда надо зайти в "Свойства картинки" и уже там найти её адрес. Адрес начинается с hhtp и заканчивается .jpg (или иное расширение, если файл в другом формате). Копируем адрес картинки.

 

В нижнем меню редактора есть кнопка "Картинка". С помощью нее можно вставить в сообщение фото, фактически не загружая его на форум. Т.е. фотография размещена, где-то еще на просторах интернета, а тут она просто будет отображаться как картинка. В сообщении ставим курсор в необходимое место, нажимаем "Картинка" и в появившееся окно вставляем адрес картинки. Дальше можно продолжать добавлять текст-вставлять фото.

 

Этот способ удобен, когда фотография изначально не находится в компьютере и избавляет от лишних действий - скачивании фотографии к себе в компьютер, загрузки на форум. Но возможны и косяки. Есть фотохранилища, особенно которыми можно пользователься без регистрации, которые периодически проводят чистку, либо срок хранения фото у них ограничен. Если на этом сайте фото будет удалено, то и на форуме оно перенестанет отображаться. Пользуйтесь надежными сервисами ;)

 

 

Для проверки удобна кнопка "Предварительный просмотр".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме 2 раза спрашивали, как вставить фото в профиль, но ответа не нашла. Возможно ответили в соседних, но я всё равно напишу, всё-таки это затевалось как FAQ.

 

В самом верху форума находите своё имя, нажимаете и выбираете "Настройки", открывается новая страница, где автоматом должна появиться первая вкладка "Изменить данные профиля". Находите поле "Данные профиля" и рядом кнопку "Редактировать страницу "Обо мне"". Открывается окошко редактора. В него Вы можете внести текст, а также вставить фотографию как и в любое сообщение на форуме, вот только напрямую с компа фото загружать нельзя. Поэтому фотография, которую Вы хотите разместить у себя в профиле должна быть сохранена где-либо еще (на другом сайте). Используя кнопку "Картинка" вставляете адрес фотографии и сохраняете. (где искать адрес фото - в сообщении выше во 2м пункет).

 

Вот пошла установила себе фотку, чтобы было нагляднее. Можете в Профиле посмотреть как выглядит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dozhdik, Вот спасибо Вам большое всего -то делов 1 способ для меня!!!! Поняла 2) способ не подходит уж очень он замороченный я как то уже пробовала по нему

 

a4406f42ffba3e67f89419db2cde1018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и хочется сказать...Свет мой, Зеркальце (Mirror), скажи...

почему включено ограниченное количество лайков? А то так хотела плюсануть в парочке тем сегодня, а лимит то уже исчерпан

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, хотел ответить стихами, но Муза сегодня уснула раньше меня ))).

Вот ответ.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror,спасибо за ответ. Хотела поставить лайк, а уже не могу :)

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror,

а в отношении меня вообще "игнор" включили, ни стихами, ни прозой, ни даже матом, так и не ответили... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×