Перейти к содержанию

Dozhdik

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Обычная

Информация о Dozhdik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

549 просмотров профиля
  1. Dozhdik

    Декупаж

    Девочки, а поменяться новогодними салфеточками кто-нибудь хочет? Наверняка ж не одна пачками покупаю, а потом думаю куда мне столько Я живу около пл. Челюскинская, могу подойти к электричке, если Вы в сторону Москвы ездите или специально как-нибудь подъеду в Пушкино. Я в декупаже чайник, просто с ребенком развлекаемся Вот пока задекорировали деревянную заготовку и на ткань приклеили элементы салфетки, сшила и набила чуток. Аккуратность не ищите, очень многое тут сделано ребенком 5.5 лет , да и я по случаю хобби задвигаю подальше свой перфекционизм.
  2. А Вы EMS пользовались сами? Я столько негатива про них слышала... и что это вообще та же Почта России с вытекающим хамством, когда возникают проблемы... Сейчас посчитала, доставка из Мытищи в Москву посылки весом до 1 кг будет стоить 400 рублей и при этом явиться могут когда угодно (официально 2 дня), т.е. заказчик не может выбрать желательное время, как оно обычно бывает с курьерской доставкой в магазинах... а тут еще и 2 дня сидеть безвылазно, да еще, как часто вижу пишут, их обещания по дням не всегда соответствуют реальности... Как-то всё печально выходит...
  3. Доброго времени суток мастерицами и мастерам Когда-то я размещала на этом форуме свои работы, да чего-то забросила. Времени ни на что не хватает. Наверняка некоторые из вас зарабатывают продажей своих рукоделий. Кто-нибудь может посоветовать курьера из Пушкино (или Мытищ), который в Москву доставляет? Или может у кого-то детишки студенты взялись бы... У меня периодически появляется необходимость доставить заказ (не тяжелый, небольшая подушка или футболки), а самой мотаться и накладно и с ребенком не с руки. Отправляю почтой, но вот когда что-то срочное, тогда проблемы. За доставку до станции метро - 250 рублей. Интересно это может быть наверное только студентам, которые учатся в Москве и всё равно туда едут. Доставок не много (пока всего несколько в месяц) и не срочные - день-два обычно есть, время доставки тоже подстраивается под курьера (в разумных пределах). Живу около Челюскинской, так что нужен курьер, который на электричке ездит, а не на автобусе/маршрутке. Сюда пишу сознательно, страшно человеку без рекомендаций доверить свои труды (уж вы то поймете) И как вообще обычно происходит у вас доставка? Многие в Москву почтой отсылают? Может курьерские службы даже какие-то за адекватную сумму бывают? Как-то сомневаюсь я...
  4. Dozhdik

    FAQ по новому форуму

    В теме 2 раза спрашивали, как вставить фото в профиль, но ответа не нашла. Возможно ответили в соседних, но я всё равно напишу, всё-таки это затевалось как FAQ. В самом верху форума находите своё имя, нажимаете и выбираете "Настройки", открывается новая страница, где автоматом должна появиться первая вкладка "Изменить данные профиля". Находите поле "Данные профиля" и рядом кнопку "Редактировать страницу "Обо мне"". Открывается окошко редактора. В него Вы можете внести текст, а также вставить фотографию как и в любое сообщение на форуме, вот только напрямую с компа фото загружать нельзя. Поэтому фотография, которую Вы хотите разместить у себя в профиле должна быть сохранена где-либо еще (на другом сайте). Используя кнопку "Картинка" вставляете адрес фотографии и сохраняете. (где искать адрес фото - в сообщении выше во 2м пункет). Вот пошла установила себе фотку, чтобы было нагляднее. Можете в Профиле посмотреть как выглядит.
  5. Dozhdik

    FAQ по новому форуму

    Заренее прощу прощения, если не сработает. Пишу ориентируясь на то, как работают другие форумы с таким же движком. Есть два способа вставлять фото. 1. Загрузка фото с компьютера. Тут, чтобы выполнить Ваше условие необходим "современный браузер". Заходите в расширенную форуму сообщения, загружаете фото, в редакторе сообщений ставите курсор в необходимое место и назимаете "добавить в сообщение". (Если у Вас не появилась кнопка "добавить в сообщение", значит Ваш браузер не настолько современен и прикрепленные изображения можно размещать только внизу, под текстом.) Дальше снова текст, загрузка фото, добавление в сообщение. Сами файлы прикреплены к конкретному сооющению, а в редакторе виден просто, так сказать, технический путь к этому файлу. 2. Загрузка фото через фотохостинки, фотохранилища и т.п. Почти у всех есть учетные записи на каком-нибудь таком сайте. Там хранят фотографии, порой папками. У любой картинки размещенной в интернете есть адрес. Именно он нам и нужен. Чтобы узнать адрес картинки/фотографии надо нажать на нее правой кнопкой мыши и найти строчку типа "Скопировать URL", "Копировать адрес ссылки" или т.п. В старых браузерах подобной строчки может не быть, тогда надо зайти в "Свойства картинки" и уже там найти её адрес. Адрес начинается с hhtp и заканчивается .jpg (или иное расширение, если файл в другом формате). Копируем адрес картинки. В нижнем меню редактора есть кнопка "Картинка". С помощью нее можно вставить в сообщение фото, фактически не загружая его на форум. Т.е. фотография размещена, где-то еще на просторах интернета, а тут она просто будет отображаться как картинка. В сообщении ставим курсор в необходимое место, нажимаем "Картинка" и в появившееся окно вставляем адрес картинки. Дальше можно продолжать добавлять текст-вставлять фото. Этот способ удобен, когда фотография изначально не находится в компьютере и избавляет от лишних действий - скачивании фотографии к себе в компьютер, загрузки на форум. Но возможны и косяки. Есть фотохранилища, особенно которыми можно пользователься без регистрации, которые периодически проводят чистку, либо срок хранения фото у них ограничен. Если на этом сайте фото будет удалено, то и на форуме оно перенестанет отображаться. Пользуйтесь надежными сервисами Для проверки удобна кнопка "Предварительный просмотр".
  6. Dozhdik

    Полимерная глина

    Привет всем! Не понятно почему эта тема такая неактивная, неужели в Пушкино мало мастериц по пластике? Девушки! Может кто-то готов мне на заказ сделать сноуборд из пластики? Размеры примерно 20х5 см. Видит в себе кто-нибудь силы?
  7. Dozhdik

    Машинная вышивка

    Девушки! Пока собиралась написать тема разрослать огого! Сил нет читать Собственно вопрос - из Вас кто-то зарабатывает вышивкой? У меня родственник ищет компаньёна чтобы вышивать разные картинки, на которые он будет находить покупателей. Я же правильно понимаю - при достаточном уровне умения (и при наличии соответствующей машинки) вышивать можно что угодно? Если есть желающие - пишите в личку, скину контакты
  8. Dozhdik

    Магазины для рукодельниц

    Спасибо! А расскажите пожалуйста кто-нибудь что это и где , точнее как добираться от электрички и от какой платформы, а то я Пушкино почти не знаю, завтра (сегодня) как раз собиралась ехать .
  9. Dozhdik

    Магазины для рукодельниц

    Девушки! Буду дико признательна если поможите! Никак не могу найти черный глянцевый кожзам. Например, как костюм у женщины-кошки. По Мытищам кожзамы нашла только в магазинчике около пл. "Тайнинская", почти такой как мне надо есть, но всё таки немного с фактурой. А мне прям совсем ровный глянцевый нужен. Вдруг кто видел или увидет - напишите куда бежать И вот могут кому-то пригодиться ссылочки по магазинам ткани и фурнитуры в Мытищах: http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...79entry496179, http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...84entry496184 (в первой сегодня я расписала свои впечатления о магазинах). Т.к. вы тут скорее всего по Мытищам плохо ориентируетесь - спрашивайте (можно сюда, но в личку вернее), расскажу каким транспортом куда добираться.
×