Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

2 корпус 2-ой поздъезд. 17-30. Сегодня я привез клей для плитки 6 мешков. Подошел к лифту послушал: работает. Начал претаскивать мешки из машины. На третьем мешке обратил внимание, что лифт очень долго торчит на 17 этаже гастеры громко орали на своём что-то, затем поехали вниз и остановились на 10-ом. Что там делали, я могу только догадываться но звуки были такие - будто кувалдой по полу и стенам бедного лифта хреначили. Продолжалось где-то минуту и всё затихло. Лифт встал! Лифтерша попробовала его перезагрузить, но к моему сожалению ничего не вышло. :rolleyes: Кроме того, во время манипуляций с перезагрузкой лифта на табло где загорается номер этажа высветилось "-9", точно также как и на пассажирском. Лифтерша увидев это, сказала: "это цепь оборвалась, и теперь сделают не раньше 24-го". Пришлось вручную ташить, проклиная равшанов-м.даков с 10-го. Вот так убиваются лифты!!! А на лестнице с мешком на плече я поймал одного с 10-го этажа. Он мне "НЭТ, НЭТ ЭТО НЭ МИ, ОН СЯМ СЛЯМАЛАСЬ" и свалил бытрым шагом. Так что если хозяев квартир нет при погрузке-лифтам хана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злости нехватает уже. А сам ремонт делает кто нибудь? Своими силами. Ну или нормальных людей приглашает, из славянских стран?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня местные делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего прочитанного у меня складывается вывод что часть грузов мы умудряемся поднять. а часть все-равно таскают! если так дальше пойдет то процент "таскаем сами" будет рости!

строители невменяемые-лифтерш не хватает-лифты отечественные-УК на проблему забила---ворох нерешаемых проблем!!!!!

ДАВАЙТЕ ЗАПРЕТИМ ПОДЪЕМ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

договориться с тушканами поднять цемент по штуке на брата я думаю в условиях кризиса сложности не составит!

может я и не прав ! основными моими аппанентами конечно станут жители верхних этажей. но задумаетесь - в результате вы больше всех и рискуете. после трудового дня шлепать по лестнице домой или утром часиков в 8 усердно минут 20 жать на кнопку и ждать когда единственный лифт на 19 этажей доберется до вашего.

очень жалко будет переехать в новый дом и ездить(не дай бог ходить) на уср... лифтах.

И еще ! практика показывает что ремонты будут длится еще как минимум года -два. так что-же те кто вселяться будут ездить в грязи ,с грязными полиэтиленовыми стенами, дышать пылью???? а у кого коляска с ребенком-им как быть? и как мы будем писать заявки когда пол дома уже вселиться. коллапс будет и ругань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи. Мы бываем на стройке каждый день и видим все что происходит с лифтами. Не стоит обвинять во всем таджиков, просто нам поставили ужасные лифты, которые живут свой жизнью, мой муж застревал в нем 4 раза и ехал при этом один, без строй материалов. Еще у него есть тенденция доезжать до 1 этажа, потом резко тормозить (двери при этом не открываются) поднимается на 2 и если успел выйти-повезло, а если нет-жди пока придет помощь, при этом кнопка вызова лифтерши там не работает. Такие же лифты стоят на институтской и там ситуация точно такая же, они ломаются сами по себе. А что касается чистоты лифта-это дело каждого, мы для того что бы потом не страшно было в него зайти поехали на рынок, купили фанеру и мой муж его обшивал, совершенно безвозмездно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые соседи. Мы бываем на стройке каждый день и видим все что происходит с лифтами. Не стоит обвинять во всем таджиков, просто нам поставили ужасные лифты, которые живут свой жизнью, мой муж застревал в нем 4 раза и ехал при этом один, без строй материалов. Еще у него есть тенденция доезжать до 1 этажа, потом резко тормозить (двери при этом не открываются) поднимается на 2 и если успел выйти-повезло, а если нет-жди пока придет помощь, при этом кнопка вызова лифтерши там не работает. Такие же лифты стоят на институтской и там ситуация точно такая же, они ломаются сами по себе. А что касается чистоты лифта-это дело каждого, мы для того что бы потом не страшно было в него зайти поехали на рынок, купили фанеру и мой муж его обшивал, совершенно безвозмездно :rolleyes:

Halen, спасибо большое за Ваш вклад в спасение лифта (имею ввиду обшивание фанерой)!!!!!!


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибуть знает как наши лифты называются(МЕЛовские понятно) . индекс или серия. почитать в инете что хоть за зверь.

я пять лет назад имел отношение к Институту Караблестроения так вот там поседевшие инженеры в конце своей творческой биографии создавали проект под гордым названием "Танки на море". Суть сводилась к тому , что к танку Т-80 присабачивали пантон и он за счет перематыванния гусениц должен был барражировать по морю и охранять нефтянные вышки! :rolleyes: Но выбило на время здравую часть института единственная часть (гордо выступающая вверх) сооружения на корме. Квадратная металлическая будка метра два высотой. Мы подумали что это камплекс ПЗРКа . а нифига! Это был биотуалет для экипажа......

:appl: Проект защитили. так что если увидите на море сие чудо не пугайтесь.

Я вот и подумал может наши лифты как-раз из проекта "Танки на море" и пару лишних мешков цемента для них сравним с эфтоназией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

У нас россияне и белорусы...мы оч довольны :rolleyes:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи дорогие, а у меня еще один вопрос. Из серии, возможно, дурацких :8): Поделитесь соображениями, как вы планируете мыть стекла на лоджиях с наружной стороны? Как-то я примерилась на своем 14 этаже и... :rolleyes: Тем более, что две секции вообще недоступны для мытья.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам и расписка...

 

 

Советуйте дальше, чтобы все поменяли конвекторы, тогда у тех у кого они останутся будут в африке жить:rolleyes: а те кто поменял будут потом вспоминать про некую Флауэр герл:8):

 

Окна примерял на счет помывки я везде достаю.

 

Лифты МЭЛ, у меня есть паспорт могу скинуть на электронку, и вот ниже:

post-87-1235311010.jpg


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для наведения хоть какого-то порядка с лифтами сейчас предлагаю такой вариант (если что-то подобное уже было - пардон!). подъем в данный момент осуществляется по предварительной записи, так вот, кто сломает лифт во время эксплуатации по записи в отведенное ему время, тот его и чинит, время записано, так что выяснить кто и в какую квартиру поднимал груз не составит труда. если эксплуатировать лифт без перегрузов вряд ли он будет вставть, а если кто-то очень торопится или поручает это дело баранам  - с него и спрос! а уж он пусть сам разбирается с теми, кто его сломал и высчитывает свои убытки из их з/п. так хоть какая-то ответственность будет у людей, самим же нам в конце-концов придется жить в этом подъезде и ездить на этом лифте...

Daimon, какой предлагаете механизм взимания штрафа? :rolleyes: Юридические основания? Что делать с теми, кто в ответ на предложение оплатить поломку пошлет нафиг? Как будете доказывать, что лифт сломан именно по этой причине - эксперта вызывать?

Думаю, второй абзац Вашего поста - более действенный. Про необходимость поставить человека от УК...

 

вот это и есть самый слабый момент: как заставить отвечать дурака за свою дурость?

для того, чтобы каким-то образом повлиять на ситуацию с лифтами необходимо вмешательство УК, надеяться на сознательность бесполезно, не забывайте, в какой стране мы живем! а говорить о сознательности жителей солнечного узбекистана и вообще не стоит, откуда она у них может взяться, если им в этих домах никогда не жить? предложение с расписками, вывешенное выше тоже не является решением проблемы, потому что оно как раз и рассчитано на сознательность людей, а это бесполезно, ну как заставить человека подписать эту расписку, если он не хочет этого делать в силу любых причин? да никак! а значит всё останется на своих местах... в общем я предлагаю следующее ( при условии поддержки УК):

1.сделать дополнительное соглашение к договору с УК сроком хотя бы на один год для начала и назвать его как "дополнительное соглашение к договору О правилах пользования лифтами на время проведения ремонтных работ"

2.при подаче заявки на подъем грузов в обязательном порядке подписывать данное доп.соглашение, в котором четко прописать все условия и правила пользования лифтом при подъеме грузов. в этом случае прикакой-либо поломке можно точно установить кто и когда сломал лифт, и это будут не абстрактные джумшуты, а конкретный человек, чья заявка отрабатвается в даный момент, и у которого они работают.

3.ввести дополнительный пункт в правила, по которому наказывать кого-то за поломку лифта только в том случае, если это произошло ну например в третий раз. такой пункт поможет защитить тех, кто действительно пользуется лифтом правильно, но случайно лифт сломался как раз у него. как говрится один раз - это случайность, два - совпадение, а три - закономерность!

ну и конечно нужен лифтер, который будет следить за исполненеием регламента работ, а иначе все это так и останется словами...

 

З.Ы: если кто-то думает, что даная проблема его не касается - зря, когда накроются лифты всем, кто живет выше 3-4 этажа придется худо, это лишние деньги из нашего кармана на ремонт или замену лифтов, это наша с вами безопасность и безопасность наших детей! летать сверху вниз люди, в принципе, могут, а вот снизу вверх пока не научились, и при этом не важно сколько ты зарабатываешь и насколько ты крут... съездийте, посмотрите в любой будний день своими глазами как гробят наше с вами добро и может эта тема встанет более остро!

Я с вами не согласен, раз вы уже подписали договор с УК, то большего не добьетесь. Я видел наших соседей и как они реагируют на замечания по пользованию лифтами. эту проблему нужно решать только через УК и всем вместе, а не по отдельности.

Я с вами не согласен, раз вы уже подписали договор с УК, то большего не добьетесь. Я видел наших соседей и как они реагируют на замечания по пользованию лифтами. эту проблему нужно решать только через УК и всем вместе, а не по отдельности.

 

ну так а я про что говорю? именно через УК и делать! и именно всем вместе, а иначе никак не получится


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я только "За", давайте организуем совместный визит.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окна примерял на счет помывки я везде достаю.

- Везет же :8): А у меня крайние правые стекла при открывании ВСЕГДА остаются перекрытыми соседним стеклом :rolleyes: Дык и с-т-р-а-ш-н-о :8)::)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 корпус 1 секция - висит объявление: Извините, но лифт не будет работать до 24.02.2009г

Видимо у лифтёрш выходные дни...


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×