Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

Так что, расписку не везем?


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо с УК побеседовать, может что и посоветуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я так понял вы не поехали?


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для наведения хоть какого-то порядка с лифтами сейчас предлагаю такой вариант (если что-то подобное уже было - пардон!). подъем в данный момент осуществляется по предварительной записи, так вот, кто сломает лифт во время эксплуатации по записи в отведенное ему время, тот его и чинит, время записано, так что выяснить кто и в какую квартиру поднимал груз не составит труда. если эксплуатировать лифт без перегрузов вряд ли он будет вставть, а если кто-то очень торопится или поручает это дело баранам  - с него и спрос! а уж он пусть сам разбирается с теми, кто его сломал и высчитывает свои убытки из их з/п. так хоть какая-то ответственность будет у людей, самим же нам в конце-концов придется жить в этом подъезде и ездить на этом лифте...

Daimon, какой предлагаете механизм взимания штрафа? :rolleyes: Юридические основания? Что делать с теми, кто в ответ на предложение оплатить поломку пошлет нафиг? Как будете доказывать, что лифт сломан именно по этой причине - эксперта вызывать?

Думаю, второй абзац Вашего поста - более действенный. Про необходимость поставить человека от УК...

 

вот это и есть самый слабый момент: как заставить отвечать дурака за свою дурость?

для того, чтобы каким-то образом повлиять на ситуацию с лифтами необходимо вмешательство УК, надеяться на сознательность бесполезно, не забывайте, в какой стране мы живем! а говорить о сознательности жителей солнечного узбекистана и вообще не стоит, откуда она у них может взяться, если им в этих домах никогда не жить? предложение с расписками, вывешенное выше тоже не является решением проблемы, потому что оно как раз и рассчитано на сознательность людей, а это бесполезно, ну как заставить человека подписать эту расписку, если он не хочет этого делать в силу любых причин? да никак! а значит всё останется на своих местах... в общем я предлагаю следующее ( при условии поддержки УК):

1.сделать дополнительное соглашение к договору с УК сроком хотя бы на один год для начала и назвать его как "дополнительное соглашение к договору О правилах пользования лифтами на время проведения ремонтных работ"

2.при подаче заявки на подъем грузов в обязательном порядке подписывать данное доп.соглашение, в котором четко прописать все условия и правила пользования лифтом при подъеме грузов. в этом случае прикакой-либо поломке можно точно установить кто и когда сломал лифт, и это будут не абстрактные джумшуты, а конкретный человек, чья заявка отрабатвается в даный момент, и у которого они работают.

3.ввести дополнительный пункт в правила, по которому наказывать кого-то за поломку лифта только в том случае, если это произошло ну например в третий раз. такой пункт поможет защитить тех, кто действительно пользуется лифтом правильно, но случайно лифт сломался как раз у него. как говрится один раз - это случайность, два - совпадение, а три - закономерность!

ну и конечно нужен лифтер, который будет следить за исполненеием регламента работ, а иначе все это так и останется словами...

 

З.Ы: если кто-то думает, что даная проблема его не касается - зря, когда накроются лифты всем, кто живет выше 3-4 этажа придется худо, это лишние деньги из нашего кармана на ремонт или замену лифтов, это наша с вами безопасность и безопасность наших детей! летать сверху вниз люди, в принципе, могут, а вот снизу вверх пока не научились, и при этом не важно сколько ты зарабатываешь и насколько ты крут... съездийте, посмотрите в любой будний день своими глазами как гробят наше с вами добро и может эта тема встанет более остро!

Я с вами не согласен, раз вы уже подписали договор с УК, то большего не добьетесь. Я видел наших соседей и как они реагируют на замечания по пользованию лифтами. эту проблему нужно решать только через УК и всем вместе, а не по отдельности.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже через минут 15 будем там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже через минут 15 будем там

Вы из машины пишите? :rolleyes:


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера во 2к 2с совершенно самостоятельно, безо всякого присмотра работал лифт. Мда... загажен прилично :rolleyes: Честно сказать, ехать вверх было как-то очень неуютно: скрип, скрежет :appl: А вниз вполне плавно и тихо.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже через минут 15 будем там

Вы из машины пишите? :appl:

живу в пяти минутах ходьбы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В к.1 с.2 лифт сломан. В УК сказали - проблемы с электроникой. Первые поломки лифтов по словам УК были исключительно из-за перегруза.

Погрузка осуществляется под присмотром лифтерш, но из-за того, что одна лифтерша на 2 подъезда, они не всегда могут уследить за каждым внесенным мешком.

При мне в к.1 с.2 сегодня джамшуты пешкодралом носили мешки на 3 этаж. Также откуда-то тем же методом выносили строительный мусор другие джамшуты.

В УК два варианта расписки передал - обещали во вторник обсудить с директором вопрос возможности применения того или иного варианта. Буду звонить им во вторник во второй половине дня. Текст расписки также войдет в объявления, расклеенные у лифтов.

У каждого лифта расклеяны объявления с основными азами пользования и указанием разрешенного веса загрузки - не более 300 кг. В холлах грязновато.

 

Во вторник обещают начать выдачу трубок и ключей от домофона.

 

График работы УК:

Пн.-Пт. с 9 до 18

Сб. с 9 до 14

Вс. - выходной.

Все три сотрудника, которые принимают население - Александры

телефоны для связи:

8-916-355-01-11

8-916-355-02-20

8-916-355-03-30

 

Видел мельком flower_girl возможно она дополнит увиденное.

 

По отоплению и батареям у меня пока рекомендаций нет, как появятся сообщу.

Единственное, что мне подтвердили информацию о том, что перемычки нельзя срезать ни в коем случае.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит лифтовой холл в 1к. 2 с.

post-87-1235225411.jpg


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это доски что-ли на фотографии? Интересно зачем?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу сказать, что виной поломок лифта - ЛИФТЕРШИ, которые при заносе мешков в лифт, спрашивают, сколько в них килограмм :rolleyes: Вот это ужас.... Не мудрено, что все сломалось. Сегодня нам привозили материал, лифт был сломан. Пока перетаскали половину мешков, его починили, погрузили мешки в лифт с соблюдением всех норм, и он тут же сломался вновь!!!!!

Так что я даже не знаю что сказать... Как сказал мой папа: лифтерше это выгодно - лифт сломался,у нее рабочий день кончился!

УК опять бесит: замки электронные уже поставили на той неделе, а выдача ключей начинается в будний день, 24 февраля, где логика?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это доски что-ли на фотографии? Интересно зачем?

уверена, что это лаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По отоплению и батареям у меня пока рекомендаций нет, как появятся сообщу.

Единственное, что мне подтвердили информацию о том, что перемычки нельзя срезать ни в коем случае.

Нынешние батареи греть не будут нормально при нынешней температуре подачи воды. Если нас подключат к гор. котельной, то она выше особо не станет.

Сбор информации на тему батарей я до сих пор продолжаю, и все больше радуюсь, что мы их сменили, потому что + в их сторону ни одного (к сожалению), одни -.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×