Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

по поводу огорождения, надо обязательно, или хотя бы перекрыть сквозной проезд. Живу по соседству, и что бы объехать светофор, народ начинает гонять через двор. С маленькими детьми страшно перейти дорогу во дворе, проезд к своему подъезду может занимать около 15 минут. Особенно это всё в дачный сезон. По поводу парковки, тоже нужно, у нас две машины, и ни одного гаража, ближайший который можно было приобрести находится в новой деревне, как бы далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте создавать...Кто этим будет заниматься? :blink:

для начала нужно создать инициативную группу, а она в свою очередь начинает заниматься оформлением ТСЖ. Я ранее уже привел всю необходимую информацию.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте создавать...Кто этим будет заниматься? :blink:

для начала нужно создать инициативную группу, а она в свою очередь начинает заниматься оформлением ТСЖ. Я ранее уже привел всю необходимую информацию.

 

 

 

пример ограждения

ниже

Отлично! А как же жители 3 корпуса? Сдача 1 и 2 в январе, 3 в июле, а благоустройство территории с расчётами проектируемых стоянок и зон отдыха одно. И как Вы себе представляете разделения утверждённого благоустройства на 2 части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! А как же жители 3 корпуса? Сдача 1 и 2 в январе, 3 в июле, а благоустройство территории с расчётами проектируемых стоянок и зон отдыха одно. И как Вы себе представляете разделения утверждённого благоустройства на 2 части?

 

 

 

Тогда только ваш вариант...но я все равно "ЗА"


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что ограждение просто необходимо и на это есть много факторов, которые мной были приведены. Ограждения необходимо выполнить по периметру утверждённого благоустройства, захватывая 1, 2 и 3 корпус, за исключением вывода из охраняемой территории зон общественного пользования. По предварительным наброскам фасады выходящие на дворовую территорию будут в зоне охраняемой территории, фасады выходящие на общественную зону, будут в не охраняемой территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где надо согласовывать ограждение из муниципальных властей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где надо согласовывать ограждение из муниципальных властей?

Данная информация была представлена 29.09.2008 в 18:42 и в 21:08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поправьте меня. если я не права, но насколько я знаю, земля принадлежит собственникам только та, что под домом. вся остальная земля - это земля города.

так вот, думаете город просто передаст эту землю нашей управляющей компании? тем более такую большую территорию..

в общем мне кажется. что мы не сможем ограничется только написание письма ген застройщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

archiroman

- кто Вам сказал, что ЮИТ включит данное ограждение( даже при наличии письма от нас) в проект благоустройства?его нужно будет дополнительно пересогласовывать, или вносить изменения, а ... за спасибо врят ли будет работать)


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это, только на подсознании, поскольку сам забор никого не отпугнет,

можно вместо забора прокинуть спираль Бруно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
archiroman

- кто Вам сказал, что ЮИТ включит данное ограждение( даже при наличии письма от нас) в проект благоустройства?его нужно будет дополнительно пересогласовывать, или вносить изменения, а ЮИТ за спасибо врят ли будет работать)

1. Если Вы считаете, что установка ограждения не повлечет за собой дополнительных вложений, то Вы ошибаетесь.

2. Проект по ограждению необходим, иначе никто не даст согласование на его установку.

3. Выполнить проект ограждения по отношению к утверждённому благоустройству и его согласовать, гораздо легче, выгодней и целесообразней той организацией, которая и разрабатывала проект благоустройства, а в дальнейшем и реализовывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Чтобы не терять попросту время, предлагаю сформировать письмо в адрес ЮИТ Московия на установку ограждения 1, 2 и 3 корпуса. Вот пример официального ответа одного из Застройщиков, на установку ограждения.

post-87-1222790946.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы не терять попросту время, предлагаю сформировать письмо в адрес ЮИТ Московия

От кого будет наше письмо, если ИГ у нас так и нет? Будет ли оно иметь силу?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы не терять попросту время, предлагаю сформировать письмо в адрес ЮИТ Московия

От кого будет наше письмо, если ИГ у нас так и нет? Будет ли оно иметь силу?

Товарищества собственников жилья (ТСЖ)

Статья 135 Жилищного кодекса РФ гласит:

1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

2. Устав товарищества собственников жилья принимается на общем собрании, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса, большинством голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

3. Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

4. Товарищество собственников жилья создается без ограничения срока деятельности, если иное не предусмотрено уставом товарищества.

5. Товарищество собственников жилья является юридическим лицом с момента его государственной регистрации. Товарищество собственников жилья имеет печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банке, другие реквизиты.

6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.

 

Товарищества собственников жилья - это объединение жителей дома - собственников жилых и нежилых помещений, для городских квартир членом товарищества должен выступать город (Департамент муниципального жилья и жилищной политики в отношении жилых помещений). Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит также и общее имущество дома (лестничные клетки, чердаки, подвалы, крыши, вестибюли, холлы и др.), которое они обязаны содержать. Товарищества создаются на добровольной основе, на общих собраниях жителей дома (нескольких домов).

Товарищества собственников жилья это некоммерческие организации. Они могут заниматься предпринимательской деятельностью, а всю полученную прибыль тратить на содержание и обслуживание дома и придомовой территории.

Источник: Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

archiroman, про теорию все ясно ))) Но мы же все говорим... и говорим... а дела-то нет. На призывы "ну, давайте же создавать!!" следует тишина... Никто ведь не сказал что-то вроде "ок, беру на себя создание ТСЖ. От вас, дорогие соседи, требуется то-то и то-то" :blink:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×