Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

Нужна консультация.

1. Получено одобрение банком (сертификат одобрения на руках).

2. Зарезервирована квартира у Застройщика.

3. Получены документы от Застройщика, а именно:

- Договор участия в долевом строительстве жилого дома

- Согласие супруги (которое необходимо заверить у нотариуса)

- Приложение к Договору участия в долевом строительстве жилого дома (план дома и квартиры)

- Доверенность на регистрацию

4. Данный пакет документов направлен в банк для предварительного согласования.

Вопрос: Какова дальнейшая процедура оформления и покупки квартиры?

p.s.: Банк является партнером Застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: Какова дальнейшая процедура оформления и покупки квартиры?

Судя по доверенности вы решили, что регистрировать договор будет юит, соответственно после того как банк одобрит договор о долевом участии, вы подпишите с банком договор кредитного займа, но действовать он будет с момента регистрации договора о долевом участии в рег.палате (т.е. реально где-то через месяц), после этого вы должны будете в обязательном порядке застраховать свою жизнь и трудоспособность в "рекомендуемых" банком страховых конторах и принести страховку в банк, и параллельно отдать доверенность и скоко-то там бабла юиту (было 15 тыщ) за регистрацию договора. После этого ждать порядка месяца (пока договор не зарегистрирован банк не перечисляет деньги застройщику и кредит не идёт). Ну и всё собственно, потом раз в год продлять страховку (после свидетельства о собственности ещё потребуется застраховать квартиру) и платить ежемесячные...

 

а вообще не парьтесь, просто делайте так как вам говорят в банке и в юите, ни юиту ни банку ни поотдельности ни вместе нет смысла вас кидать <_<

 

более того, если что-то вы забудите, вам обязательно позвонят! и из банка и из страховой и из юита! (даже скорей позвонят просто чтобы напомнить, а не только если забудите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не помню на какой стадии, вроде где-то этаж 7ой монолит заливают.
Неделю назад делали уже 10 этаж.

каюсь, промахнулся, не слежу...

подтверждаю, сейчас идёт 11тый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Есть ли у кого подробная планировка 2-ух комнатной квартиры (общая площадь 59,06 кв.м.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема не в самом процессе замены, вопрос в эффективности замененного прибора.

Да много кто меняет - у всех тепло. Вариантов мало - на многоэтажки либо стальные (что не особо (ВИТ нас предупредил, что лучше поменять)), либо биметалл. Чугунина не потянет многоэтажку.

Вы легально меняли? Или "подпольно"?

Bas`ka

Меняла управляющая компания, так что считай официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема не в самом процессе замены, вопрос в эффективности замененного прибора.

Да много кто меняет - у всех тепло. Вариантов мало - на многоэтажки либо стальные (что не особо (ВИТ нас предупредил, что лучше поменять)), либо биметалл. Чугунина не потянет многоэтажку.

Вы легально меняли? Или "подпольно"?

Bas`ka

Меняла управляющая компания, так что считай официально.

Уважаемые соседи, можно поменять на что угодно и кому угодно, я говорил об эффективности замены и долговечности. За 1000р мне местный сантехник вместо 50см конвектора 2м с принудительной вентиляцией поставит:lol:будет ли он греть? говорю будет но не эффективно:blink: процентов на 30 всего:crazy: удачи Вам в замене их.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, в Адмирале поменяла недавно стальные батареи на биметаллические, пришлось трубы переваривать - но всё реально.

Вы легально меняли? Или "подпольно"? :lol:

И по поводу биметаллических, наверное Редар ставили?

так вот они не адаптированы к нашему теплоносителю, через 1-1,5 года вымывается весь армированный слой в нутри радиатора, а далее происходит порыв и все вытекающие последствия...


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EvgenyiCG, спасибо за аргументированное мнение. Одной головной болью стало меньше: не надо, так не надо. И эти за декорацией вполне неплохо смотрятся :lol:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EvgenyiCG, спасибо за аргументированное мнение. Одной головной болью стало меньше: не надо, так не надо. И эти за декорацией вполне неплохо смотрятся :lol:

я Вам серьезно это объяснил, и думаю всем остальным на будущее тоже:blink:

лично себе я менять не собираюсь, единственное поставлю терморегуляторы хорошие, что и вам советую.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И эти за декорацией вполне неплохо смотрятся

и я вот тоже так подумал...

 

а терморегуляторы это куда ставить? вместо тех краников, которые там торчат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И по поводу биметаллических, наверное Редар ставили?

так вот они не адаптированы к нашему теплоносителю, через 1-1,5 года вымывается весь армированный слой в нутри радиатора, а далее происходит порыв и все вытекающие последствия...

Нет, Sira RS - уже проверена многими. Всё ОК. Жарко даже, но на этот случай я терморегуляторы поставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, купившие квартиры в доме 57 (или 56, не помню точно) по Московскому проспекту! Каковы последние новости о сроках сдачи дома в эксплуатацию? Удалось ли застройщику решить проблему газа? Или будем ждать ввода в эксплуатацию новой газораспределительной станции? Ответьте, кто что-нибудь слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EvgenyiCG, спасибо за объяснение. На самом деле, одной головной болью стало меньше, поставим терморегуляторы, перезимуем, а дальше видно будет.

 

 

А еще я хотела узнать, может подскажет кто, как водичка в Пушкино, я имею в виду из под крана, чистая? Никто не сдавал ее на анализ например? Как вы думаете, что лучше поставить фильтр на воду в квартире или как я читала на форуме какой-то новостройки, не помню какой и врать не буду, они поставили фильтр на весь дом, что эффективней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анализ воды в нашем комплексе. Пробы, как видно из протокола, забирались в начале июля текущего года. По заключению экспертов, по железу и запаху, наша вода не соответствует нормам.

Это про "Серебрянный берег". Слова Председателя ТСЖ. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×