Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Завершение строительства

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь начал делать ремонт со своей бригадой рабочих ? Они груз тоже подъемником будут поднимать, как ЕС обещал?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь начал делать ремонт со своей бригадой рабочих ? Они груз тоже подъемником будут поднимать, как ЕС обещал?

не знаю. вчера лифт не работал :(

под словом подъемник вы имеете ввиду временный лифт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сивко Е.Г.,

УК "Град" неплохая компания, на фоне других.

Качество ее услуг соотвествует выставляемым тарифам, но контроль никто не оменял.

Контроль это один из рычагов, применяемый в управлении, ну а договор на 5 лет - это вызывает недоумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а договор на 5 лет - это вызывает недоумение
особено памятуя то , что они как красна девица ломались: вы нам и не нужны вовсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю. вчера лифт не работал :(

под словом подъемник вы имеете ввиду временный лифт?

нет..лифтом Град сейчас не даст пользоваться.. Они хотели лебедку пустить на все корпуса во время ремонта. чтобы лифты не убивали.. Что-то я не увидела работающуюю лебедку на корпусах.. Это как тогда ремонт делать.. то ли платить за каждый этаж подъема ремонтникам, то ли ждать до того момента, когда лифты пустят. а уж потом "убивать" лифты перевозкой стройматериалов?

особено памятуя то , что они как красна девица ломались: вы нам и не нужны вовсе

Могу ошибаться. но помнится ЕС говорил, что если уж будут заключать договор на обслуживание, то точно не на то время пока все делают ремонты..им же потом подъезды в нормальном виде и поддерживать.

А на Островского на сколько лет заключал Град договор?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на Островского на сколько лет заключал Град договор?

насколько я помню у нас вообще договора на обслуживание нет, вроде только акт подписывали и договор купли продажи.

Не поленилась перерыла бумаги -нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не может такого быть..это как же с вами работают, на честном слове что ли??


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то когда я просила у Былина А.Д. договор на управление, он мне сказал, что всё есть, и договор будет такой-же как и на Островского 22. Наверное есть договор на Островского 22. Он мне сказал, что договор мы выставим в интернете. А на деле поступают как-то странно. В понедельник придется начинать общаться на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь начал делать ремонт со своей бригадой рабочих ? Они груз тоже подъемником будут поднимать, как ЕС обещал?

А что, своих рабочих уже пускают? Пока что я столкнулась с тем, что ворота на стройку закрыты и на территорию и в дом пускают только с разрешения прораба и в его сопровождении. Подъёмников нет, для своих они лифты пускают, но для чужих не станут однозначно - когда прихожу смотреть квартиру приходится каждый раз приходится пешком подниматься на 8 этаж, а представьте себе таскать мешки и все остальные стройматериалы вручную! Мне кажется, пока они полностью не закончат свои обязательные отделочные работы, никого чужих на отделку не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все должны принять квартиру до 1 марта, это не значит пройти Госкомиссию, а просто принять квартиру по Акту. Деньги перечисляются на основании Уведомления, там указанна дополнительная площадь и сумма доплаты (по ценам покупки у Тропоса). Эти уведомления раздавали 14 января - после торжественного митинга. Кто тогда не получил - должен идти за Уведомлением в офис. Только после поступления этих денег Евросиб будет подписывать Акт о передаче квартиры. Вопрос с "черновым ремонтом" решается параллельно.

 

Кто не понял - порядок действий таков:

1. Получить Уведомление о сдаче дома в эксплуатацию, в котором прописаны излишние площади и сумма, которую нужно за это перечислить.

2. Уплатить деьги банковским перечислением.

3. Проконтролировать поступление денег на счет Евросиба.

4. Прийти и подписать Акт о приёмке-передаче квартиры, в этом акте будет прописана новая площадь, вся сумма платежей включая доплату по Уведомлению, и стандартное "обязательства сторогн выполнены, взаимных претензий не имеется".

5. Пойти на Островского 22 и заключить договор на коммунальное обслуживание.

6. Уплатить коммуналку за 3 месяца вперёд считая с даты подписания Акта приёма-передачи квартиры.

7. Предъявить платежку прорабу и официально получить ключи.

 

Вопрос с черновым и чистовым ремонтом решается параллельно, там же в офисе - в соседней комнате.

Увидела это сообщение уже после того, как подписала и получила на руки подписанный ЕС Акт о приеме квартиры. На митинге не была и о такой последовательности своих действий не знала, но и в ЕС ни слова мне не сказали, что я должна идти на Островского и платить коммуналку, только чётко рассказали, что имея на руках Акт, я могу заказать кадастровый паспорт (что уже и сделала, заплатив 2 т.р., кстати говоря, а не 3,5 т., как предсказывали в ЕС, и имейте ввиду, что в БТИ не нужно сдавать 2 копии этого Акта (как мне сказала Марина), а потом уже, с кадастровым паспортом на руках, имею право зарегистрировать собственность в регпалате. А при вопросе с ключами прораб никаких условий, кроме того, что если я заберу ключи, то как они будут делать отделку у меня в квартире, не ставил. Т.к. воровать пока в моей квартире нечего, то и ключи я не забрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, своих рабочих уже пускают? Пока что я столкнулась с тем, что ворота на стройку закрыты и на территорию и в дом пускают только с разрешения прораба и в его сопровождении. Подъёмников нет, для своих они лифты пускают, но для чужих не станут однозначно - когда прихожу смотреть квартиру приходится каждый раз приходится пешком подниматься на 8 этаж, а представьте себе таскать мешки и все остальные стройматериалы вручную! Мне кажется, пока они полностью не закончат свои обязательные отделочные работы, никого чужих на отделку не пустят.

ну вот..а говорили. что не допустят повторения ремонтов на Островского, мы, дескать, сами строили и не дадим никому убивать наш труд , .подъемники сделаем, чтобы лифты не убивать и не перегружать.. подпишу акт в конце февраля и буду ждать включения лифтов и отмены комендантского часа для свободного прохода в свою квартиру , чтобы делать ремонт.... Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы заплатили коммуналку за два месяца, вышло чуть больше 8 тыс за двушку. А чтобы техпаспорт заказать какие нужны документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Работа теперь стоит (только работа!) 4 800 руб. за 1 кв.метр. "

А что входит в понятие "работа"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понятие "работа" входит именно работа или руки ..т.е. стоимость материала считайте отдельно..как считают сами рабочие ЕС, ст-сть среднего материала стоит чуть дороже стоимости работ..Вот прибавляйте..4800р+ 5000 р.. Кв.м. обойдется где-то тыщ в 9.. Круто конечно.. Мне моя бригада объявила 3500р./кв.м., да я еще нашла рабочих хороших напрямую..мои соседи, квартиру снимают..делают всё с нуля . кроме электрики..я их на отделочные работы хочу нанять (правда еще не приценивалась)....и работы я их видела..руки откуда надо растут.. Я летом разговаривала с ЕСом..они объявляли работы от 3000р (эконом класса) и до 5000р (типа евро)., а стоимость материала от 4000р. и выше. При этом видела их ремонт , где тогда работы стоили около 5000р. Ну ничего так, но не идеально..у меня в с/у в квартире ремонт сделан лучше и обошелся дешевле..Дорого, дорого объявляют

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×