Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Завершение строительства

Рекомендуемые сообщения

все должны пройти ГК до 1 марта..после этого срока б/у причин квартира м. б. выставлена на аукцион. Плата берется с момента подписания акта ГК. -

Не очень поняла эту фразу... мы должны пройти ГК? И ещё - проверили поступление денег, перечисленных за лишнюю площадь, после всего этого подписали Акт о передаче квартиры. - тоже не поняла - где брать сведения о лишних площадях? ((( Только после поступления денег подписывается акт передачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все должны принять квартиру до 1 марта, это не значит пройти Госкомиссию, а просто принять квартиру по Акту. Деньги перечисляются на основании Уведомления, там указанна дополнительная площадь и сумма доплаты (по ценам покупки у Тропоса). Эти уведомления раздавали 14 января - после торжественного митинга. Кто тогда не получил - должен идти за Уведомлением в офис. Только после поступления этих денег Евросиб будет подписывать Акт о передаче квартиры. Вопрос с "черновым ремонтом" решается параллельно.

 

Кто не понял - порядок действий таков:

1. Получить Уведомление о сдаче дома в эксплуатацию, в котором прописаны излишние площади и сумма, которую нужно за это перечислить.

2. Уплатить деьги банковским перечислением.

3. Проконтролировать поступление денег на счет Евросиба.

4. Прийти и подписать Акт о приёмке-передаче квартиры, в этом акте будет прописана новая площадь, вся сумма платежей включая доплату по Уведомлению, и стандартное "обязательства сторогн выполнены, взаимных претензий не имеется".

5. Пойти на Островского 22 и заключить договор на коммунальное обслуживание.

6. Уплатить коммуналку за 3 месяца вперёд считая с даты подписания Акта приёма-передачи квартиры.

7. Предъявить платежку прорабу и официально получить ключи.

 

Вопрос с черновым и чистовым ремонтом решается параллельно, там же в офисе - в соседней комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко Елизавета Галеевна, посмотрите пжл. личную почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня в офисе Евросиба, подписали Акт о выполнении "чернового ремонта", уплатили оставшуюся сумму за этот ремонт, проверили поступление денег, перечисленных за лишнюю площадь, после всего этого подписали Акт о передаче квартиры. Теперь будем ждать подписи Арефьева В.М. (он - в Москве), тем временем подпишем договор на коммунальное обслуживание (офис УК "Град" - Островского, 22), проплатим коммуналку за 3 месяца вперёд (начиная с сегодняшнего числа - Акт приемки квартиры от сегодняшнего числа), покажем платежку прорабу (в бытовке на Озерной) и получим от него ключи. На этих днях будут готовы расценки на чистовую отделку и мы сразу заключим договор на чистовую отделку с Градом.

Чего и вам все желаем!

:53:

 

мне что-то не понятно, я подишу акт прима-передачи. т.е я со всем согласна и принимаю квартиру и дом, но минуточку, там еще работать и работать. кто это все будет доделывать и достраивать?

лифт отсутствует, в полах дыры до первого этажа (подарок на прощание от тропоса).

я вообще не понимаю как такой объект принимали....

хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне что-то не понятно, я подишу акт прима-передачи. т.е я со всем согласна и принимаю квартиру и дом, но минуточку, там еще работать и работать. кто это все будет доделывать и достраивать?

лифт отсутствует, в полах дыры до первого этажа (подарок на прощание от тропоса).

я вообще не понимаю как такой объект принимали....

хм...

 

А чего ещё нам ждать, если мы - обманутые дольщики, спасибо, что хоть кто-то взял нас на достройку! Квартирка, за которую я платила в 2003 году еле-еле 600 000 руб сейчас стоит 3 000 000 руб. Так что же мне ещё чего-то требовать! Да и сейчас часто дома так сдают, а люди потом сами ремонт делают. Нам ещё повезло, компания "Град" вполне приемлемые цены устанавливает и делает неплохо. Заказывайте черновую отделку у неё, а чистовую, если хотите - делайте сами.

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне что-то не понятно, я подишу акт прима-передачи. т.е я со всем согласна и принимаю квартиру и дом, но минуточку, там еще работать и работать. кто это все будет доделывать и достраивать?

лифт отсутствует, в полах дыры до первого этажа (подарок на прощание от тропоса).

я вообще не понимаю как такой объект принимали....

хм...

Поэтому и существует АКТ приёма-передачи квартиры. Вы вместе с представителем ЕС идёте и осматриваете квартиру, составляете АКТ об устранении замечаний (в пределах заключённого договора), прописываете срок устранения и всё. Затем в конце оговоренного срока, приходите и проверяете устранённые замечания согласно подписаного АКТа . Если всё вас устраивает, вы подписываете все АКТы, показав при этом все квитанции об оплате по уведомлению вы заключаете договор на обслуживание домов (мы сами выбрали компанию ГРАД, поэтому заключить договор необходимо), оплачиваете коммуналку и получаете ключи! Можно и сразу всё оплатить и подписать АКТы заключить договор с УК и получить ключи, кому как лучше!

А далее Вам и только вам решать кто будет вам делать ремонт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне что-то не понятно, я подишу акт прима-передачи. т.е я со всем согласна и принимаю квартиру и дом, но минуточку, там еще работать и работать. кто это все будет доделывать и достраивать?

лифт отсутствует, в полах дыры до первого этажа (подарок на прощание от тропоса).

я вообще не понимаю как такой объект принимали....

хм...

Лифты работают уже давно, только включают их по надобности и по требованию! Другое дело, что нет готовности мест общего пользования! Ну и что? Месяца два, а то и три там жить всё равно никто не будет!!! Все будут страраться начать делать ремонт в квартирах, в лучшем случае жильцы начнут переселятся не ранше мая.

Так вот Уважаемые сотрудники ЕВРОСИБА, прошу Вас не выполнять отделочные работы на лестничных площадках и открытых переходах!!!

Всё то, что вы зделаете сейчас, в апреле будет лежать на полу! На выполнение ремонтных работ в квартирах отделка этих мест никакого значения не имеет.

Я уверен, что УК "Град" силами ЕВРОСИБСПЕЦСТРОЯ эти работы выполнит когда температура на улице будет в пределах допустимых для выполнения таких работ! Потому, что Арефьев В.М., это Арефьев! Сказал значит сделает!

С уважением С.В. Корнеев.

 

Соседи, займитесь своими квартирами. Измеряйте, планируйте, посещайте с удовольствием магазины и воплощайте свои фантазии и мечты!

Удачи!

 

(у нас ещё второй слой асфальта ложить весной будут, сотрудники ЕС сказали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть то в чём? ложить, класть, укатывать, накладывать и т.д. :40: и что?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели ошибка в написании более важна, чем сама информация?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко Елизавета Галеевна, посмотрите пжл. личную почту

 

У Всех прошу извинения. Много сообщений в личной почте. Но я открыть её не могу. Позвоните мне по телефону 89261793159.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будьте добры. Подскажите пожалуйста где находится к нам ближайший магазин"Леруа Мадлен"ю

Открыла для себя ещё один магазин сантехники в г.Пущкино.

Находится в подвале за домом по Московскому проспекту 46. Приличный выбор линолиума, причем выкладка во всю ширину, ламината, сантехники. Так, что советую посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лифты работают уже давно, только включают их по надобности и по требованию! Другое дело, что нет готовности мест общего пользования! Ну и что? Месяца два, а то и три там жить всё равно никто не будет!!! Все будут страраться начать делать ремонт в квартирах, в лучшем случае жильцы начнут переселятся не ранше мая.

Так вот Уважаемые сотрудники ЕВРОСИБА, прошу Вас не выполнять отделочные работы на лестничных площадках и открытых переходах!!!

Всё то, что вы зделаете сейчас, в апреле будет лежать на полу! На выполнение ремонтных работ в квартирах отделка этих мест никакого значения не имеет.

Я уверен, что УК "Град" силами ЕВРОСИБСПЕЦСТРОЯ эти работы выполнит когда температура на улице будет в пределах допустимых для выполнения таких работ! Потому, что Арефьев В.М., это Арефьев! Сказал значит сделает!

С уважением С.В. Корнеев.

 

Соседи, займитесь своими квартирами. Измеряйте, планируйте, посещайте с удовольствием магазины и воплощайте свои фантазии и мечты!

Удачи!

 

(у нас ещё второй слой асфальта ложить весной будут, сотрудники ЕС сказали.)

 

да?

думаете стоит поверить?

что-то после Тропоса верить никому не хочется...

в любом случае, я так понимаю, выбора у нас нет...

иду оплачивать лишние метры и подписывать акт...

пс.еще надо разобраться кто нам стенки поставил, а то придем, а там уже хозяева новые... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×