Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Дорогие подарки

Рекомендуемые сообщения

отступление от темы- это цветы подаренные на свадьбу -

у невесты в руках есть букет подаренный женихом.

Почему и зачем невестам дарят еще кучу веников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...просыпаешься после первой брачной, а в спальне не только всё дышит любовью, но и ароматом роз.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...просыпаешься после первой брачной, а в спальне не только всё дышит любовью, но и ароматом роз.

Многие после первой брачной просыпаются уже в другой стране, из ресторана сразу уезжая в аэропорт. ))) Поэтому тоже часто непонятна традиция дарения цветов на свадьбу. А ещё не в каждом доме найдётся нужное количество ваз и ведер для всех этих букетов.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

первая брачная в брачную ночь обычно и не бывает, так как все еле живые и не до этого. Я однажды видела букет, который везли, сложив заднее сиденье автомобили. Вносили в машину этот букет через багажник и заметьте, это не похоронный венок был, а букет любимой девушке. Девушка, как потом сказали, не оч обрадовалась такому букету.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первая брачная в брачную ночь обычно и не бывает, так как все еле живые и не до этого.

)))

 

в мою первую брачную пришли твои одноклассники, т.к. им было неловко домой в таком состоянии идти, они решили у нас переночевать. )))


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...просыпаешься после первой брачной, а в спальне не только всё дышит любовью, но и ароматом роз.

у некоторых запах любви перебивает перегар :???:

 

а при современных достижениях химической промышленности в области продления жизни цветов - я не уверенна в правильности и особенно полезности ароматов от букетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
ну чо сразу завидует - может она строго воспитана

вон у меня тетя отказалась от дяди подарок принимать - дорогие духи, потому что они дорогие, хотя у них уже все на мази было

он расстроился и выкинул их - у нее до сих пор сердце кровью обливается ))) , но утверждает что всерно не взяла бы ибо НЕЧА! И дочь свою так же воспитывает.

чудны дела твои, Боже.

Всё 'на мази', мужчина старается, готовится, а это оказывается не треба.

 

Чиста любопытства псто*

если год люди встречаются как по упаковке ахаха определить дорогой или нет подарок внутри, вернуть или этот оставить.

Или все подарки возвращать?

Или обычно на третьем подарке мужчина понимает, что ей подарки не нужны, пусть сидит как дура без оного.

Чудно мне, чудно. Я люблю подарки, другое дело никаких сумасшедших сюрпризов не надо. К дурацким относяцца:игрушки-пылесборники и животина всякая, ежели дева не желала её )))

Разворачиваешь - хопа! а там дорогой подарок и вертаешь в зад, пусть девает куда хочит :???:

 

 

з.ы. а по поводу воспитания ранее и сейчас - ничего удивительного. Теперь многое отличается и современный человек не понимает многих вещей которых раньше и объяснять не приходилось: почему не надо подарки дорогие принимать, почему до свадьбы нини, почему даму вперед пропускать надо, а когда она из кабриолета выходит руку подавать, почему барышня без дуэньи выехать дальше забора не имеет права )) много всяких почему может возникнуть, если они сразу не понятны нет уже смысла объяснять

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему и зачем невестам дарят еще кучу веников?

Цветов НИКОГДА много не бывает.Надо мыслить слишком прозаично и утилитарно,чтобы обозвать розы вениками.

Часто женщины не видят и не хотят видеть ни капли поэзии НИГДЕ-пусть даже в самом примитивном букете..

А потом удивляются,как незаметно все окружающее становится однотонным и как они сами становятся НИКОМУ ненужными вениками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у некоторых запах любви перебивает перегар blink.gif

мне таки повезло, значит, с первой брачной :lol: любимый-розы-подарки :lol:. одноклассников евойных выперли за порог ибо так хотелось одним побыть. мимими :30:

Разворачиваешь - хопа! а там дорогой подарок и вертаешь в зад, пусть девает куда хочит

"дорого" с какой суммы начинается? :lol:до трех тыщ не взятка?

мужчина старается, а его подарок оценивают и возвращают. не понимаю.

он сразу делает вывод и прекращает удивлять, или еще пару попыток с сюрпризами делает?

 

Цветов НИКОГДА много не бывает.

дада


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думаю, что упомянутые цветы и торты относятся к дорогим подаркам.

 

"дорого" с какой суммы начинается?
собственно да.... наверное зависит от дохода конкретного человека

а может от доходов как дарящего, так и принимающего :lol:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Lindenfarbe

Я уже писала для меня понятие "дорого" начинается по разному в зависимости от благосостояния дарящего - кому-то три тыра на мороженое, а кому-то месяц пропитания. Будешь радоваться милой безделушке стоившей человеку серьезных лишений и поощрять такие жертвы?

 

Миллион алых роз песенка милая, конечно... но не в моем вкусе

 

з.ы. а для меня цветов много бывает - ИМХО несколько розочек/ромашек умещающихся в 1й вазе достаточно. Если их больше - заколупаешься им воду менять и следить, особенно если учесть качество нынешних гербариев, которые уже к вечеру начинают дуба давать в большинстве своем. Лишь однажды мне подарили 99штук розочек, которые без какой-либо моей заботы простояли недели 2 - видимо прямиком из питомника покупали. Но розочки мне эти были поперек горла вместе с подарившим, поэтому выкинула ))) через 2 недели и ура ))) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О. Генри в новелле "Дары волхвов" рассказывает о том, как одна молодая семейная пара выбирает друг другу подарки на Рождество.

Выбор подарков для юных супругов был невелик, так как жили они очень бедно. Но зато любовь их была так сильна, что любой подарок для любимого казался им недостойным. Тем не менее, было в их семье два богатства — роскошные волосы Деллы и золотые часы Джима, доставшиеся ему в наследство от отца. И Делла, за неимением денег, в тайне от мужа остригла и продала свои волосы, чтобы купить ему золотую цепочку для часов. А Джим, в свою очередь, продает эти самые часы и приобретает черепаховый гребень. Он представляет, как Делла будет радоваться гребню, сооружая с его помощью прическу.

И вот влюбленные дарят друг другу подарки и не могут скрыть слез, потому что оба предмета не находят применения. Нет больше у Деллы красивых, длинных волос, и нет у Джима часов. Но зато супруги понимают, что нет ничего ценнее их любви. Каждый пожертвовал самым ценным, лишь бы порадовать любимого. Они подарили самое главное — любовь и преданность. И подарок этот бесценен.

 

Будешь радоваться милой безделушке стоившей человеку серьезных лишений и поощрять такие жертвы?

Я буду тронута до слез. Но оценивать подарок, а потом возвращать, считаю неуважением.

чем больше тратишь, тем больше приходит. закон жизни=)


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну возвращать и я бы не стала, если это от души

я обычно в таких случаях компенсирую затраты по возможности в процессе общения

 

но тут уже пошел вопрос об отношении к таким подаркам: принимать спасибки спасибки ну я пошла или всетки дать понять человеку, что не стоит больше делать жертвоприношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

вот, кстати, недавно рекомендовала сестре вернуть один подарок - парень, решивший поухаживать за ней, чьи ухаживания она принимать не собиралась ( он ее только в качестве приятеля устраивает) притащил ей какую-то приблуду для компа со словами - твоя уже плохая стала я те новую притащил. Выяснилось, что приблуда не копеешная и она обменяла ее на шоколадку обратно.

 

В данном случае возврат считаю нормальным. Странно было бы принимать подарки от того, кто не является тебе близким и никогда им не станет тем самым давать надежду на то, чего не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что приблуда не копеешная и она обменяла ее на шоколадку обратно.

)))

не проще ли не принимать сразу, чтобы потом не возвращать.

Странно было бы принимать подарки от того, кто не является тебе близким и никогда им не станет тем самым давать надежду на то, чего не случится.

 

оставь приблуду надежду, всяк сюда входящий. )))


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×