Перейти к содержанию
Авторизация  
kvoronov

бодибилдинг

Рекомендуемые сообщения

@Doberman777,@Цукерман,по молодости -это хорошо все, а когда уже за 40 уже все гораздо сложнее, муж сыну все твердит:не спеши толстеть -оно тебя само настигнет.

 

А набирать мышцу, смотря для чего, эстетика или силовые ?

вот я понять то и не могу- я то в эти игры не играю, а за сына боязно( муж уже взрослый- себя точно гробить не будет- занимается в свое удовольствие): то шнягу потребляет, то качается без меры, по мне велосипед летом . лыжи зимой да солнышко на перекладине- и любо -сказочно для мужской фигуры, а мода на бицепцы-триперсы это так.но вот убедить не могу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,  ты  тогда закачивай поясницу на лавке, потом становую подключай, и не долби весами, думаю вкурсе, чего уж учить. Чтоб спинка восстановилась.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,  Пройдет. А убедить сложно, нужны весомые доводы.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Doberman777,@Цукерман,по молодости -это хорошо все, а когда уже за 40 уже все гораздо сложнее, муж сыну все твердит:не спеши толстеть -оно тебя само настигнет.

 

А набирать мышцу, смотря для чего, эстетика или силовые ?

вот я понять то и не могу- я то в эти игры не играю, а за сына боязно( муж уже взрослый- себя точно гробить не будет- занимается в свое удовольствие): то шнягу потребляет, то качается без меры, по мне велосипед летом . лыжи зимой да солнышко на перекладине- и любо -сказочно для мужской фигуры, а мода на бицепцы-триперсы это так.но вот убедить не могу.

И не надо переубеждать! Занимается спортом и слава Богу! Лучше иметь травмы от спортивных занятий, чем от употребления спиртного/наркоты и т.д....А насчет направленности в спорте - у каждого свои предпочтения, кто-то любит велосипед и лыжи (на которые, кстати, меня не за какие ковришки не поставишь) - а кто-то "железо" и турник с брусьями....)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,  ты  тогда закачивай поясницу на лавке, потом становую подключай, и не долби весами, думаю вкурсе, чего уж учить. Чтоб спинка восстановилась.

Становую почти каждый день делаю - 80 кг пока беру. С лавкой пока траблы - не могу найти такую на стадионе/во дворах....надо только в зал идти. Просто непривычно - штанга есть, а на бицепс/трицепс нельзя упражнения делать - только становую....Про турник вообще не заикаюсь.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грифом олимпийским хорошо идет бица и  французский жим.   Становую меньше вес, глубже проработка.

вес вторичен

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

месяц назад подвела спина (в районе поясницы), теперь болит нога левая - так как имеется защемление нерва.

Становую почти каждый день делаю - 80 кг пока беру.

Имеется у Вас подозрение на грыжу межпозвонковую :52:​ . Становую категорически ,до уточнения диагноза, делать не рекомендуется  :x:  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грифом олимпийским хорошо идет бица и  французский жим.   Становую меньше вес, глубже проработка.

вес вторичен

Это ясно. Только вот защемление выскакивает только тогда - когда позанимался железом "от души", а потом снег во дворе чистил и нагнулся резко с лопатой (спина колесом) - резкая боль в пояснице.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

месяц назад подвела спина (в районе поясницы), теперь болит нога левая - так как имеется защемление нерва.

>Становую почти каждый день делаю - 80 кг пока беру.

Имеется у Вас подозрение на грыжу межпозвонковую :52:​ . Становую категорически ,до уточнения диагноза, делать не рекомендуется  :x:  . 

 

Я сомневаюсь, ибо боль обостряется при резком наклоне с каким-то грузом......в общем, думаю, неразвитая гибкость спины дала о себе знать ...


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,

Это протрузия диска скорее всего. Если

снег во дворе чистил и нагнулся резко с лопатой (спина колесом) - резкая боль в пояснице.

То локализация 100 % в боковой проекции, т.к. там диск практически ничем не защищён.

защемление выскакивает только тогда - когда позанимался железом "от души"

Повторюсь: пока имеется болевой синдром становую тягу делать не надо. Лодочка на полу, пресс, по мере стихания болей гиперэкстензии и только потом, по достижении стойкой ремиссии можно попробовать становую. Если всё будет повторяться-то отказаться на фиг от тяг вообще..

Изменено пользователем Pavel1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+100500. 6 лет назад было защемление в пояснице. Сначала думал закачаю становой, но становилось только хуже.  Исключил все, что связано со спиной на пол года и все прошло.

 

Doberman777 "Становую почти каждый день делаю - 80 кг пока беру." 

С таким режимиом нельзя полностью восстановиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,

Это протрузия диска скорее всего. Если

снег во дворе чистил и нагнулся резко с лопатой (спина колесом) - резкая боль в пояснице.

То локализация 100 % в боковой проекции, т.к. там диск практически ничем не защищён.

>

защемление выскакивает только тогда - когда позанимался железом "от души"

Повторюсь: пока имеется болевой синдром становую тягу делать не надо. Лодочка на полу, пресс, по мере стихания болей гиперэкстензии и только потом, по достижении стойкой ремиссии можно попробовать становую. Если всё будет повторяться-то отказаться на фиг от тяг вообще..

Большое спасибо за совет. Но боль в пояснице стихает за 1-2 дня....потом болит только левая нога в задней части


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

болит только левая нога в задней части

Седалищный нерв. Сделайте МРТ (для успокоения совести).  Если грыжа не подтвердится, то посоветуйтесь с невропатологом, физиотерапевтом. Лечится успешно, но никак не становой тягой.  :)

Тут дело ещё в том, что 

потом снег во дворе чистил и нагнулся резко с лопатой (спина колесом) - резкая боль в пояснице.

а именно подобное (ротация корпуса в наклоне ) движение очень часто провоцирует возникновение протрузий и грыж дисков. 

Изменено пользователем Pavel1976
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

болит только левая нога в задней части

Седалищный нерв. Сделайте МРТ (для успокоения совести).  Если грыжа не подтвердится, то посоветуйтесь с невропатологом, физиотерапевтом. Лечится успешно, но никак не становой тягой.  :)

Тут дело ещё в том, что 

>потом снег во дворе чистил и нагнулся резко с лопатой (спина колесом) - резкая боль в пояснице.

а именно подобное (ротация корпуса в наклоне ) движение очень часто провоцирует возникновение протрузий и грыж дисков. 

 

Большое спасибо за советы!А отжимания от пола (в большом количестве) не могут стать причиной данных болей?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×