Перейти к содержанию
Lusha

семейное образование в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

@a_mam, спасибо за информацию, попробую поговорить, авось получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, так встреча была или будет???

Общалась я с товарищем из Питера, фамилия - Анатолий Сторожев - http://storozshev.moikrug.ru/

Очень интересный человек, всегда можно собраться и пригласить его. Но уже собраться серьезно, не так, что могу - не могу. Ему с Питера приезжать.

Может давайте соберемся?


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П.С. С садиком так до дела по настоящему не дошло, уже в последний раз в Зеленоградской хотела открыть в большом частном доме, который снимала, но там возникла проблема - отпление не газовое, вышла проблема, поэтому всю организацию пришлось прекратить =(( Ну и нам уже про школу надо думать уже =))


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
встреча была или будет???
Была. Информация на предыдущей странице.

А вы в муз.школе не учитесь? Почти все мамы, принявшие участие во встрече, бывают там, и мы периодически общаемся. Может мы с Вами пересекаемся и не знаем об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет к сожалению, не бываем, но всегда можем просто подъехать, чтоб пообщаться. Только заранее договориться надо, можно пообщаться пока детишки будут гулять где-то. Видимо я что-то другое ждала в результатах встречи, поэтому даже не заметила никаких отзывов о произошедшей встрече. Перечитала предыдущую страничку еще раз, ничего про прошедшую встречу.

Думаю может вы уже просто по телефону общаетесь??? :42::21:

Все пытаюсь узнать возраст детишек тех родителей, кто здесь высказывает симпатию или уже участвует в семейном образовании?

При встрече, когда решили что снова встретитесь?


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы теперь в контакте общаемся + у нас сейчас пора аттестаций, поэтому заняты мы очень пока.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Сегодня начала читать эту тему и сразу хочу сказать, что я - с Вами. Мы переехали в Заветы Ильича из Москвы фактически сразу после рождения старшего сына. Сейчас старшему - 3,7 года, младшему 1,6. Я серьезно намерена давать им семейное образование, по крайней мере в начальной школе. С удовольствием присоединюсь к родителям с такими же намерениями и детьми того же возраста. Можно объединиться в группу для организации творческого и эффективного стиля обучения. Со своей стороны могу предложить консультации по немецкому языку и химии (дипломы Химфака МГУ и Goethe-Institut). Могу также подумать об организации занятий английским и французским, поскольку немного говорю и на этих языках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дамы, а вы узнавали, какой аттестат получит ребёнок по итогам семейного образования? и не станет ли этот документ белым билетом для поступления куда-либо дальше?... это я так, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дамы, а вы узнавали, какой аттестат получит ребёнок по итогам семейного образования? и не станет ли этот документ белым билетом для поступления куда-либо дальше?... это я так, на всякий случай.

anika, если Вы всерьез заинтересовались темой семейного образования, то в интернете Вы сможете найти много информации на эту тему: как родители его организуют, как дети проходят аттестацию, какие вспомогательные ресурсы вообще для этого существуют. А аттестат - он единый для всех, точно также как и ЕГЭ - тут нет различия для школьников и детей на семейном образовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, Пушкино и станет вскоре городом-садом, когда подрастут те, которым сейчас 3.7 и у которых такие заботливые мамы. Но сейчас у нас с этим вопросом в Пушкино - полная...., т.е. очень плохо. К тому же нас, подмосковных, перестали пускать в Москву на экстернат.

Я, к примеру, часто встречаю учителей из школы на улице. И каждый раз они считают нужным или словом, или взглядом показать мне, насколько я неправа!


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, Пушкино и станет вскоре городом-садом, когда подрастут те, которым сейчас 3.7 и у которых такие заботливые мамы. Но сейчас у нас с этим вопросом в Пушкино - полная...., т.е. очень плохо. К тому же нас, подмосковных, перестали пускать в Москву на экстернат. Я, к примеру, часто встречаю учителей из школы на улице. И каждый раз они считают нужным или словом, или взглядом показать мне, насколько я неправа!

Я считаю, что такие реакция и отношение учителей - норма. Это - открытая манифестация неприятия альтернативных форм поведения, мышления и развития. Так было и будет всегда. Есть и другие учителя, и другие школы, в которых такие учителя работают. Но те, что я знаю, все в Москве. Туда нелегко попасть, а главное (по крайней мере, для меня) - для ребенка до 9 лет в общем-то нет потребности даже в таких хороших школах. В 6-8 лет дети еще очень тяготеют к матери и дому. Как мне кажется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой аттестат получит ребёнок по итогам семейного образования
Вы переживаете о наших детях? Спасибо Вам!

А как вы думаете, чем отличается аттестат, к примеру, детей надомников, которые учатся намного меньше часов, чем очники и экзамены сдают не в форме тестов?

 

 

В тему - очень интересное интервью дал Ефим Рачевский - директор Центра образования 548 "Царицыно" http://rutube.ru/tracks/5614543.html

 

Все больше россиян учат своих детей на дому. Динамика популярности семейного образования в России говорит сама за себя. За несколько лет число домашних школьников выросло почти в 10 раз. В школу не ходят более 100 тысяч российских детей. С комментариями для "Вестей ФМ" - директор Центра образования ? 548 "Царицыно" Ефим Рачевский.

"Вести ФМ": Каково ваше отношение к образованию на дому?

Рачевский: Я его принимаю. Это не подвластно категориям "хорошо" или "плохо", это факт и от этого никуда не уйти.

"Вести ФМ": Плюсы и минусы?

Рачевский: Я минусов не вижу.

"Вести ФМ": Абсолютно?

Рачевский: Абсолютно. Но вот есть вымышленный минус, что ребенок не общается со своими сверстниками. А почему он обязательно должен общаться во время урока математики? Он может общаться во дворе или, или в клубе, или в спортивной секции и так далее. Там же определенная возрастная группа. Как правило, участвуют в семейном образовании дети младшего школьного возраста, реже - подростки и совсем редко - старшеклассники. Я не имею в виду тех старшеклассников, которые записываются.

"Вести ФМ": Статистика показывает, насколько серьезна эта тенденция, уже за пару лет количество таких детей увеличилось в 10 раз. О чем это говорит? Проблема школьного образования? Почему родители уходят в домашнее образование?

Рачевский: Это тенденция не российская, она общемировая.

"Вести ФМ": Но почему это сейчас у нас все больше просматривается?

Рачевский: Потому что появились возможности, раньше такой возможности не было.

"Вести ФМ": Вы имеете в виду деньги?

Рачевский: И деньги тоже. Во-первых, появился Интернет, школа перестала быть монополистом информации, монополистом знаний. К счастью или несчастью, но это так. И, как правило, те школы, которые считают себя единственными источниками информации в этом мире, они становятся аутсайдерами. Дальше: если посмотреть образовательный ценз этих семей, которые ратуют за семейную форму обучения, это, как правило, родители с высшим образованием, это, как правило, неработающая мама, а по социальной принадлежности - это средний класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, Пушкино и станет вскоре городом-садом, когда подрастут те, которым сейчас 3.7 и у которых такие заботливые мамы. Но сейчас у нас с этим вопросом в Пушкино - полная...., т.е. очень плохо.
Ну не прям все поголовно так. Может, это просто твоё восприятие? Очень плохо было, пока не было Положения, когда делали всё, лишь бы родитель забыл эту идею. А сейчас чего? Пользуйся законами и делай своё дело. А остальное всё - ерунда. А разве не приходится роптать, когда ребёнок в школе учится? Проблемы всегда будут.

Есть педагоги, которые очень хорошо относятся к дом.образованию и с уважением к родителям домашних детей. Мне педагог - филолог сказала, что замечательно, когда родители ТАК заботятся о детях. Некоторые педагоги искренне рады. Есть те, которых просто задевает это. Кто-то, конечно, по своему особому складу ума и человеческим качествам несёт чушь и ставит препоны. Но они же, на самом деле, видят всё и понимают. Мы что, не знаем что происходит в школах?

Мне вот даже грамоту дали - благодарность за успешное окончание года (прям анекдот) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lilla My, присоединяйтесь к группе вконтакте. Сейчас, правда, все на каникулах - в группе тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lilla My, присоединяйтесь к группе вконтакте. Сейчас, правда, все на каникулах - в группе тишина.

Спасибо, присоединюсь непременно, но уже, видимо в начале июля (уезжаем через пару дней). Ну и пусть тишина, изучу пока прошлую активность. И лично с Вами свяжусь обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×