Перейти к содержанию
Lusha

семейное образование в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Постановление составлено довольно неграмотно, чувствуется, что люди, составлявшие его, имеют весьма отдаленное представление о предмете. Там есть много пунктов, которые следует исправить именно для защиты наших детей. Но это тоже будет весьма трудное дело.
Основой этого Положения стало Примерное положение о семейном образовании: http://omczo.org/publ/385-1-0-2246

Для сравнения: http://www.skolano1.ru/node/31 ( г. Емвы ) http://school42.1class.ru/page41/ (г. Пермь)

http://www.regionz.r...x.php?ds=107454 (г.Уфа)

Открывай Положение любого региона, увидишь одно и тоже почти слово в слово. Потому что семейное образование до 2006 года существовало на федеральном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внимание: в понедельник, 16 апреля, состоится встреча - обсуждение проблем семейного образования. Приглашаем всех заинтересованных. У кого дети учатся в школах - тоже приходите, не стесняйтесь. ТЦ "ВИТ" , 4 этаж, кафетерий, 12.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"ВКонтакте" создана группа для общения родителей, практикующих семейное образование в Пушкино, а также тех, кого интересует эта тема. Присоединяйтесь http://vk.com/club37946620

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

А какого плана сложности Вас интересуют?

я даже не могу сказать.. просто сложности.

может организационные, или подготовка к экзаменам в школе... школьные экзаменаторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. научите меня неразумную как в контакте к вам зайти, я там зарегистрировалась, а дальше?


%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, надо подать заявку на участие.

 

Хотя эта организация - в контакте....да уж.

Я пришла в шок, когда передо мной через столько лет внезапно предстали мои одноклассники... Не ожидала, что они нак близко.

Изменено пользователем Lusha

чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) мир тесен

 

Мы тут еще раз с сыном все взвесили и решили пока остаться в ваших рядах


%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

девочки, а будет еще встреча? я в тот раз не увидела(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже тема интересна уже 9 класс и определяться надо или уходим в свободное плавание или в 10 класс как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и. - Вы вроде в том году тоже спрашивали про экстернат? Не перешли?

А встреча, я думаю, будет.

Заходите в контакт - повестку там обсуждать будем.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, рада присоединиться к Вашим рядам. Сыну 6,5 - рассматриваю вариант ТОЛЬКО домашнего обучения, встречалась с человеком, специалистом, который как раз помогает организовывать домашние школы для желающих, если набирается 5 и более детишек. Очень много всего интересного узнала. Он помогает открывать домашние школы в выездных поселениях. Уже несколько по России открыл. Жаль что опоздала к встрече или нет? Так как здесь ничего не написали о ней. Пойду в контакт почитаю.

А сколько лет Вашим детишкам???


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заходите в контакт - повестку там обсуждать будем.

к сожалению или к счастью меня в контакте нет, так что увы.Экстернат узнавала - не то что хочу( ездить надо и год за два смысла нет и не потянет.) семейное образование устраивает больше , т.к проще расчитать свои силы да и дитеныш будет напряжен равномерно, а не аврально( на среду все 6 учить -готовить -это после 7 уроков , а на пятницу - 2)да и бодания по дисциплине в школе достали.Но меня интересует какие школы практикуют семейное образование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну меня, вообще-то, тоже в контакте никогда не было, я специально ради общения по теме там зарегистрировалась...

Семейное образование в любой школе практикуют.

 

Светик39! Мы Вас очень ждем!

Вашего энтузиазма и энергии нам о-очень не хватает!

С каким человеком Вы встречались? А как Ваш садик, этот проект реализован?


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семейное образование в любой школе практикуют

я подходила к завучу- она сказала , что в нашей школе нет, на какой акт сослаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., экстерн не сдаёт два года за год. Он имеет на это право, причём наравне с семейниками и очниками, но не обязан. Экстерн - это лицо, самостоятельно осваивающее общеобразовательные программы с последующей сдачей ПРОМЕЖУТОЧНОЙ аттестации. Всего лишь. Ко всему, форма семейного обр-я и экстернат практически одинаковы, это стёртые формы. Разница только в оформлении договора и оплаты компенсации, которая не во всех регионах есть. Но иногда, в частности в нашем городе, экстерны сдают ежечетвертные аттестации, соответственно, более 12-ти в год, что более соответствует семейникам.

В Пушкинском районе совсем недавно принято Положении о семейном образовании, согласно которому школа, находящаяся в районе вашего проживания, обязана перевести ребёнка (или зачислить) на семейное образование http://www.adm-pushk...ELEMENT_ID=3024

Директора школ наверняка об этом знают, т.к. школы обязаны иметь все документы, регулирующие образовательный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×