Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Итоги выборов

Рекомендуемые сообщения

Гудков: нельзя разговаривать с народом с помощью ОМОНа!

 

 

Сегодня власть отгородилась от решения проблем, связанных с фальсификациями выборов, щитом ОМОНа. Вместо того, чтобы обратить внимание на массовые нарушения избирательных прав граждан в день голосования 4 декабря, в том числе при подсчете результатов, и вступить в диалог с обществом - власть высылает ОМОН, делая из сотрудников МВД политических «стрелочников». Это прямой путь к гражданской конфронтации!

 

Граждане, вышедшие на митинги 5 и 6 декабря, отстаивали свои конституционные права - это проявление активной гражданской позиции, и ее надо уважать. Злоупотребление силой - это путь, ведущий Россию к гражданским конфликтам. Я считаю неправомерными значительную часть административных арестов, включая лидеров «несистемной» оппозиции. К сожалению, осуществляется политизация статьи 19.3 КоАП. В жаргоне силовиков уже появился оборот «политические заключенные», а сама статья превращается в дубину против оппозиции. Нельзя решать наболевшие проблемы в обществе силой. Это тупиковый путь, ведущий к очень опасному сценарию.

 

Я убежден в невиновности арестованных «за неповиновение» А.Навального и И.Яшина. Осуждаю задержания, произведенные без достаточных юридических оснований, которые вчера коснулись, в том числе, кандидатов в депутаты Государственной Думы, пытавшихся разобраться в происходящих на площади событиях. Слава Богу, что сотрудникам ГУВД хватило ума отпустить без значимых последствий многих политиков, общественных деятелей и журналистов.

 

В этой связи, я обращаюсь к руководству МВД России, ГУВД Москвы и Московской области с настоятельным предложением выполнять не распоряжения и приказы неких «теневых» руководителей, прячущихся за спинами солдат ОМОНа, а четко выполнять требования российского законодательства. Например, обеспечивать беспрепятственный доступ адвокатов к задержанным, не злоупотреблять административным арестом. У нас и так достаточное число злостных правонарушителей, заслуживающих административного наказания, но чаще всего отделывающихся незначительным штрафом.

 

Еще один важнейший урок митинга оппозиции 6 декабря. Впервые по политическим мотивам люди на площадь вышли стихийно. На Триумфальной площади не было конкретных организаторов. Улица сама формировала своих лидеров. Это очень тревожный сигнал для всех политиков, чувствующих свою ответственность за судьбу страны.

 

Вывод: если не работают механизмы парламентской и общественной демократии, на улицы выходит стихия.

 

Геннадий Гудков

зампред комитета ГД по безопасности, замруководителя фракции "Справедливая Россия"

Геннадий Гудков

Источник: echo.msk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты не заинтересован в оздоровлении, так и скажи.

я не заинтересован в том, чтобы такие жулики как новальный встали вместо жулья из ер. Так доходчиво? И уж тем более не пойду в одной колонне с ними

Да, ты лозунги то типо "слабо на митинг", "не заинтересован в оздоровлении" оставь себе. На слабо ныне и кролика не развести )))

Ты собеседник относительно интересный. Интересный, потому что не врешь, а просто не отвечаешь на вопрос, когда он тебе не выгоден. Но молчание - знак согласия, и это ненулевая информация :)

 

А относительно, потому что ты страшно лукавишь, когда пишешь, мол не ходите на выборы, всё равно ничего не измените, не ходите на митинги, ничего не измените.

 

Ты пишешь-то всё это потому, что как раз боишься, а вдруг изменим )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря вы боитесь революций товарищи . В Чечне в 90-е годы была настоящая революция и в итоге они все в шоколаде . А мы 1000 лет воевали и вот вот ...... и сцука Ельцин ! Давайте и дальше хоронить друзей , родных и знакомых пока не похороним себя.


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад 1985

Зря вы боитесь революций товарищи . В Чечне в 90-е годы была настоящая революция и в итоге они все в шоколаде .

Ну, Россия как бы не совсем Чечня.... ))) Нам присосаться не к кому. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

пишет Задорнов:

Власть держится на тех, кто на подсосе

Он еще политкорректно не упомянул Дагестан и Чечню. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ пошла новость что в Пушкино тоже народ будет собираться...присоединяемся http://vk.com/event32903861 Зачем нам ехать в Москву когда есть своя площадь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ пошла новость что в Пушкино тоже народ будет собираться...

Ник у "организатора" больно стрёмный:

"Кровавый декабрь"
Изменено пользователем Pavel1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж Путэну помоги дерьмо из штанов вытряхивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино митинговать было бы странно. У нас ЕдРо набрало меньше коммунистов. У нас в районе коммунист Вахрушев победил едроса Князева (к сожалению, проиграл в Ивантеевке и Красноармейске). Той жути, которую рассказывают про "работу" отдельных московских комиссий, у нас не слышно. Есть только слухи о незаконном участии софринских военных в региональных выборах, но это пока слухи, жалобу никто не подал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стремный не стремный....а народ собираеться.В Москву смыла нет ехать там и без нас шухер будет...Так одно дело в нашей ментовке 3 часа просидеть а другое в Москве так еще и статью там припишут за Экстремизм... так что давайте народ подтягивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве акция санкционирована, а в Пушкино нет. Или разрешение получено? Не нужно им давать повода обвинять людей в беспорядках....в рамках закона, в рамках нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда уж Путэну помоги дерьмо из штанов вытряхивать

Marsy

У него своих дерьмовозов хватает. А теперь сами подумайте кто вам,если вы конечно пойдёте на ул Крылова даст помитинговать? Организация митинга непростое и ответственное занятие. В лучшем случае,при первых криках и скандировании неподготовленных лозунгов все будут разогнаны. Уж если готовить митинг,или иное протестное выступление,то должны быть грамотные организаторы. А организатор под ником "кровавый декабрь" меня совсем не вдохновляет.

p.s. Дабы вы не писали глупостей дальше советую вам ехать в Москву 10 числа сего месяца. Там всё согласовано.Да и ехать недалеко. Если вам интересно,то я возможно тоже поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, у митинга должна быть ясная идея. Москвичи выходят митинговать недовольные тем, что у них - лично у них - отняли голоса.

 

Мы выйдет чем недовольные? Что у людей в Москве отняли голоса? И будем пенять Лисину то, что мы сами не видели и не ощутили, а прочитали в интернете?

 

Pavel1976

организатор под ником "кровавый декабрь" меня совсем не вдохновляет

это точно :food:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а у нас что голоса не отняли? Откуда такой рейтинг у ЕдРа? Даже у нас в Пушкино он какой то слишком большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×