Перейти к содержанию
Авторизация  
inennaper

Купить авто с пробегом

Рекомендуемые сообщения

Гетц бери

обоснуй :)


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда такой вопрос. В какой марке есть какие-либо слабые места.

На что стоит обращать внимание? И еще по маркам вопрос, если выбирать между Шкода, Шевроле, Рено Логан, Гольф, Ниссан Микра, Тойота Королла, кто что про них может сказать?

 

Тогда и ответ такой же. В любой марке есть какие-либо слабые места.

Обращать внимание надо на все пункты диагностического заключения (с калькулятором в руках) после проверки в автосервисе.

Из указанных стоит обратить внимание на Шкоду, Гольф и Короллу.

А вообще-то хорошо бы бюджет Ваш знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу промолчать, тк. сама меняла машинку два года назад.

Увеличьте бюджет, тогда можно будет рассуждать о покупке чего-то стоящего и не требующего серьезных вложений. Ну про какую десятилетнюю Вы тут спрашиваете???? Если верно поняла, бюджет примерно 200, а умных (разбирающихся в машинах) нет, иначе бы здесь не советовались, то есть за каждым чихом, ну... кроме заправки омывателя... придется обращаться к специалистам. А этих самых чихов в 10-ти летней, в 170-ти тысячной - ого-го.

 

Мне вот механик, который уже 15 лет обслуживает мои машины, сказал: машину бери про принципу трех Ф - форд, фиат и Фсё  французское - не брать. Когда я выдвинула вариант "новая Приора", услышала - на ПриЁре ваще не приезжай!!!!

Но  давно известно: сколько людей - столько и мнений. Чем больше слушаешь советов, тем больше запутываешься.

 

Отвлеклась, сорри...о главном:  увеличьте бюджет.

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaOli, да, бюджет не большой, 200 тысяч. Увеличить не могу, так как планируется другое очень важное дело.

Человек, разбирающийся в машинах есть, у мужа на работе, но он же не будет со мной ездить на осмотр понравившихся мне машин. Здесь спрашиваю, потому что как вы правильно заметили, сколько людей, столько и мнений. И мне хочется и ваше мнение здесь услышать.

У меня подруга купила ниссан микра праворульную, машине больше 10 лет, ездит, довольна машиной.

Другая подруга ездит на 15-летнем гольфе, машина еще в полном расцвете сил.

Но это же тоже нужно уметь выбрать, можно купить годовалую, которая будет хуже, чем десятилетняя. Вот поэтому и спрашиваю.

Русские машины даже не рассматриваю, хотя один знакомый для жены купил б/у Калину, вроде ничего, ездит.

Короче, сейчас столько предложений, на разный вкус и цвет, вот поэтому самый главный вопрос и стоит в том, чтобы правильно выбрать из этого множества.

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, мой совет будет таким, определите круг машин, которые вам нравится внешне, ну и максимальный бюджет, и идите на клубные форумы этой марки, как правило там можно найти хорошие предложения и почитать историю авто, если конечно пользователь не залетный. у нас была фабия в старом кузове 2001 года, покупали мы её в 2007 или 2008 не помню точно, так вот из проблем были рулевая рейка и датчик электроуселителя руля. Но сейчас у меня снова фабия :) только новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фабия тоже хорошо


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaOli, да, бюджет не большой, 200 тысяч. Увеличить не могу, так как планируется другое очень важное дело.

Человек, разбирающийся в машинах есть, у мужа на работе, но он же не будет со мной ездить на осмотр понравившихся мне машин. Здесь спрашиваю, потому что как вы правильно заметили, сколько людей, столько и мнений. И мне хочется и ваше мнение здесь услышать.

У меня подруга купила ниссан микра праворульную, машине больше 10 лет, ездит, довольна машиной.

Другая подруга ездит на 15-летнем гольфе, машина еще в полном расцвете сил.

Но это же тоже нужно уметь выбрать, можно купить годовалую, которая будет хуже, чем десятилетняя. Вот поэтому и спрашиваю.

Русские машины даже не рассматриваю, хотя один знакомый для жены купил б/у Калину, вроде ничего, ездит.

Короче, сейчас столько предложений, на разный вкус и цвет, вот поэтому самый главный вопрос и стоит в том, чтобы правильно выбрать из этого множества.

Если бюджет 200 тыс.... - то нет смысла рассуждать о Фабии, Королле и т.д.)))

В эти деньги вписывается Шевроле Ланос или Рено Симбол....и другой хлам - даже Рено логана не убитого не найдете. Но ИМХО лучше найти Хенде Ацент - только не старше 08 года.

Можно также поискать праворукие малолитражки, но это на любителя.

Не покупайте авто в салонах и у сомнительных лиц, берите у действительных хозяев - все не так плохо, как кажется! :)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще Пежо 206 забыл упомянуть..... но тогда бюджет нужно будет увеличить хотя бы на 20 тыс.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В эти деньги вписывается Шевроле Ланос или Рено Симбол....и другой хлам - даже Рено логана не убитого не найдете. Но ИМХО лучше найти Хенде Ацент - только не старше 08 года.

это чей то моя машинка хлам?( я ее буду продавать в пределах 200-250), прекрасно понимаю что мне с ней повезло, но тогда она была молодой, а сейчас как моя кошка- морда молодая повадки тоже, но ведь уже 7 лет( кошке 10)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это чей то моя машинка хлам?( я ее буду продавать в пределах 200-250), прекрасно понимаю что мне с ней повезло, но тогда она была молодой, а сейчас как моя кошка- морда молодая повадки тоже, но ведь уже 7 лет( кошке 10)

 

Так уточните - какой машин и год? Фабия чтоли?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,корса 2007 и я пока не продаю, но к новому году муж сказал определится или продаем или езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,корса 2007 и я пока не продаю, но к новому году муж сказал определится или продаем или езжу

И вы продавать будете за 200 тыщ? Правда? :)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,

ну зачем ты советуешь пежо?! у свекрови пыж, сначала 206 был, сейчас 308, ну фу-бе! Как мы замучились с ними! У 206 коробка была больная тема, ну и по мелочи столько косяков прилетало, проблемы с ремонтом после серьезной аварии это ваще капут был! Но тут дело имеем с "больным" человеком, который кроме пЫжО, ничего не хотела :angry:, она же маленькая и кругленькая, как раз для блондинки и кнопка аварийки там на пол приборки ))). Сейчас у 308 проблемы с электрикой и сделать ничего не могут, уже и у официлов были, и в клубных сервисах, никто ничего толком сказать не может и начинается это шапито с наступлением холодов, прошлую зиму каким-то чудом пережили, потратив кучу нервов и финансов, вот сейчас снова на стреме, когда звоночек прозвонит ))) У подруги 206 был купила, отъездила несколько месяцев и продала, так как коробка начала глючить. Друг работает в отделе претензий у официалов, в том числе и пежо обслуживают, люто не советует брать сие чудо автопрома! (если только новый и не на долго и если тебе по жизни везет)


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,а что дешево? так я хочу отдать в хорошие руки чтоб мою красавицу не обижали или через салон чтоб душа не болела, но я ж еще думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,

ну зачем ты советуешь пежо?! у свекрови пыж, сначала 206 был, сейчас 308, ну фу-бе! Как мы замучились с ними! У 206 коробка была больная тема, ну и по мелочи столько косяков прилетало, проблемы с ремонтом после серьезной аварии это ваще капут был! Но тут дело имеем с "больным" человеком, который кроме пЫжО, ничего не хотела :angry:, она же маленькая и кругленькая, как раз для блондинки и кнопка аварийки там на пол приборки ))). Сейчас у 308 проблемы с электрикой и сделать ничего не могут, уже и у официлов были, и в клубных сервисах, никто ничего толком сказать не может и начинается это шапито с наступлением холодов, прошлую зиму каким-то чудом пережили, потратив кучу нервов и финансов, вот сейчас снова на стреме, когда звоночек прозвонит ))) У подруги 206 был купила, отъездила несколько месяцев и продала, так как коробка начала глючить. Друг работает в отделе претензий у официалов, в том числе и пежо обслуживают, люто не советует брать сие чудо автопрома! (если только новый и не на долго и если тебе по жизни везет)

У человека бюджет 200 тыщ.... Пыжик, даже при таких проблемах, лучший вариант.....

У чуловека на работе 206 пежо с МКПП с 2007 года. Серьезных поломок не было..... только он не гонщик, а спокойный ездун.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×