Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Выборы президента России в 2012 году.

Рекомендуемые сообщения

Понимаете ли... у меня к Путину, по сути, претензии следующие:

- выстраивание его любимой вертикали власти, что привело к безмерному увеличению количества чиновников, и как следствие - росту коррупции

- зачистка информационного пространства, что привело к отсутствию реальной политической конкуренции

- дурацкие игры в геополитику и империализм с антиамериканской риторикой, что потихоньку приведет к изоляции России.

 

Но меня несколько раздражает, когда все беды пытаются свалить на правительство. Закрыли завод - виновато правительство, хотя может этот завод просто экономически нецелесообразен, и выпускает никому не нужную продукцию. Стали больше бухать - виновато правительство, часто болеть сифилисом - опять правительство. Хреново работаем - опять Путен виноват.

От любителей Путина аргументы, кстати, те же - только с обратным знаком.

А Вы про такое понятие - причинно-следственная связь - не слышали?

И что забавно, Вы привели причины и следствия, но у Вас началось раздвоение... пока мнений. )))

 

Не надо из политика делать жертву. А то так на ложном сострадании сами же удавку и затягиваете.

 

Как часто люди пользуются своим умом для совершения глупостей.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl,

Где у меня раздвоение мнений? И поясните про причинно-следственную связь?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясняю, но не буду Вас повторно цитировать. :rolleyes:

Первый Ваш посыл (претензии), почему Вы не очень Пу - это причина, которая достаточно объективна и даже я не уважаю Пу в том числе и поэтому.

Но вот второй ваш посыл (раздражение) - это отказ воспринимать следствия убогой политики путиноидов.

И даже не надо особо мудрствовать. Политик, особенно тот, кто у власти уже 12 лет отвечает за всё!

А иначе нафига Пу совался к Белыху с платежками на ЖКХ? Это ж не его уровень! Но Пу считает иначе, тогда пусть и отвечает, а не валит на "злые силы". Перечитайте ещё раз Сэмми про солнышко, очень образно! )))

 

 

Всегда глупым не бывает никто, иногда – бывает каждый.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Социальная сфера - это тема спорная, у меня к ней немного другое отношение

Я уточняю, что под социальной сферой понимаю не раздачу бабла пьющему :11: сброду, а инфраструктуру: больницы, поликлиники, школы, детские сады, дороги, аэропорты.. :army::car::doctor: :!: :14::54: .. Вкладывать деньги и развивать эту сферу - прямая обязанность государства.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ненужную продукцию можно как ни как экспортировать..

ненужная продукция это продукция, которая никому не нужна :))) И экспортировать ее также не имеет смысла.

 

Когдла его спокойно можно перепрофилировать на другой выпуск продукции

Спокойно - нельзя, это дорогой процесс, и опять же неизвестно на что его перепрофилировать. Погугли про упомянутый мной Детройт


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Политик, особенно тот, кто у власти уже 12 лет отвечает за всё!

Хоть он будет 112 лет у власти, не отвечает он за определенные качества граждан своего государства.

 

Черты эти суть: благодушие, доведенное

до рыхлости, ширина размаха, выражающаяся с одной стороны в непрерывном

мордобитии, с другой - в стрельбе из пушек по воробьям, легкомыслие,

доведенное до способности не краснея лгать самым бессовестным образом. В

практическом применении эти свойства производят результаты, по моему мнению,

весьма дурные, а именно: необеспеченность жизни, произвол,

непредусмотрительность, недостаток веры в будущее и т. п.

Салтыков-Щедрин Изменено пользователем negoro

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За качества не отвечает при условии, если показатели их стабильно на одном уровне. А вот если растет наркомания, туберкулез... коррупция... то отвечает. Потому что у всего есть причины и есть следствие.

Для того и выбирают политиков, т.к. рассчитывают на изменения к лучшему. Мы же выбираем, чтобы никаких изменений не было!

 

 

Бедная мудрость часто бывает рабой богатой глупости.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VNS,

ты типичный левак, разговаривающий лозунгами. ...

От твоих постов у меня возникает потаенное желание проголосовать за Путина, чего раньше никогда не наблюдалось

У меня желания голосовать за ВВП не возникает. Но грустно от понимания, что у оппозиционно мыслящих граждан нет платформы-идеи, вокруг которой можно было бы объединяться. Против кого и против чего - понятно. Важно - ЗА что? А идеи общей нет и быть не может у нашей разношерстной массы недовольных. Кто о чем.

Пиарщики Пу это прекрасно знают и отлично пользуются. Разделяй и властвуй. :(

  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо, ибо расплывчато, чрезмерно метафорично, неконкретно и посему непонятно. Что есть "большой пирог"? Что значит "больше больших пирогов"? Если Вы это писали применительно к тому, что в списке Форбс оказалось больше россиян-владельцев крупных состояний, то значит "большие пироги" - это их состояния, так? Ну и какую пользу России приносит наличие кучи крупных состояний у некоторого количества её граждан? Я имею в виду не "должно приносить", а "реально приносит"? Кроме налогов на ум ничего не приходит, да и от этого успешно уходят наши "Форбсовцы" и к ним приближающиеся размерами своих состояний.

Ну и о каких "крошках с больших пирогов" шла речь? Тоже слишком общо и непонятно...

Странно, что объяснять приходится очевидные вещи. Дело не столько и не только в налогах.

У каждого миллиардера из списка Форбс есть жена, любовница, любовники любовниц, шоферы, собачки, собачки любовниц. Дальше продолжать?

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ненужная продукция это продукция, которая никому не нужна : ))) И экспортировать ее также не имеет смысла.

 

 

Спокойно - нельзя, это дорогой процесс, и опять же неизвестно на что его перепрофилировать. Погугли про упомянутый мной Детройт

 

Детройт это модель капитализма ...а вот страна , которая вчера планово работала сразу бросить в капитализм - вот где преступление ... верхи начали прихватизировать самые ягодные места на нефте-газовой- минеральной поляне , а народу бросили по ваучеру взубы чтоб отстали и не мешали им коммунизм устраивать... что самое интересное простой смертный с улицы не мог вложить свой ваучер в газо-нефть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть он будет 112 лет у власти, не отвечает он за определенные качества граждан своего государства

 

 

Негоро...........Вот это вы правильно сказали...браво- снимаю шляпу...путину нужно дебильное население, которое бы не помнило что их всех грабанули в начале 90х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что объяснять приходится очевидные вещи. Дело не столько и не только в налогах.

У каждого миллиардера из списка Форбс есть жена, любовница, любовники любовниц, шоферы, собачки, собачки любовниц. Дальше продолжать?

Теперь понятно, во всяком случае не нужно разгадывать метафоры ;). Ну да ладно - про крошки с барского стола понятно, равно как и про пользу их подбирания в разной степени узким кругом прихлебателей и "вовлечённых в орбиту", но какова польза стране (стране, а не тому самому узкому кругу) и народонаселению её, от увеличившегося представительства в упоминавшемся "списке Форбс" наших сограждан? Да и сограждане ли они нам уже? Ведь у многих двойные-тройные гражданства со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... про крошки с барского стола понятно, равно как и про пользу их подбирания в разной степени узким кругом прихлебателей и "вовлечённых в орбиту", но какова польза стране (стране, а не тому самому узкому кругу) и народонаселению её, от увеличившегося представительства в упоминавшемся "списке Форбс" наших сограждан? ...

Для Московского региона этот узкий круг не так уж и узок. Шоферы миллиардеров покупают продукты в магазине, владелец магазина покупает квартиру, владелец бетонного завода нанимает больше рабочих, рабочие покупают больше водки, владелец водочного магазина покупает детям игрушки, владелец игрушечного магазина покупает больше мяса, фермер покупает бетон для нового строительства, грузчики цемента покупают больше пива и водки, бомж собирает больше бутылок и алюминиевых банок и покупает больше водки, владелец водочного заводика покупает новую машину... У всех есть жены, дети, любовницы, собачки, авто, дома, квартиры.... Рука устала, дальше продолжать? В регионе, где много богатых, хорошо всем, а где богатых нет - плохо всем. :D:beer:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

У нас производство неконкурентноспособно в первую очередь из за энергозотрат- 7 -8 месяцев в году вынуждены улицу топить (ну штоп токарь к болванке не примерз :D ). У нас сейчас-10, в южном кетае +10. Дальше можно щетать хоть на обаке, хоть на колкуляторе

Так што можно и дальше долбиццо за родину слонов, ниче от этого не измениццо, климат в первую очередь :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...путину нужно дебильное население, которое бы не помнило что их всех грабанули в начале 90х...

Грюн вот здесь Вы как бы не правы. Как раз Пу всячески открещивается от 90-х и постоянно как бы грозит пальчиком, что надо бы было бы пересмотреть итоги-то :blink:

 

 

… настоящая правда всегда неправдоподобна… Чтобы сделать правду правдоподобнее, нужно непременно подмешать к ней лжи. Люди всегда так и поступали.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×